Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 19:42     #171
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Когда ребенок поступает в детский сад, я думаю, что
1.подушками для сна
2. элементарными игрушками
3. кором или ковровым покрытием для игр на полу ......

уж точно должен быть обеспечен.
Ну это далеко не факт. Мы игрушки покупали, до нас родители ковер купили, а подушки тоже не во всех групах есть.
Старый 10-11-2008, 19:46     #172
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ух,как тут все весело. Я в шоке!! Одного понять не могу ну ни как ,что такого потребовали от автора топа что так ее разозлило? Или это норма жизни скандалить на ровном месте?Если человек не может договориться с род.комитетом в саду ,то для этого есть зав.

Мне не понятны выпады в мой адрес,я всего лишь сказала не хотите платить и не платите,что задело в этой фразе,мне не понятно?


Девушки а что же в школах будет? Там ведь все учебники уже давно покупаютродители
Старый 10-11-2008, 19:48     #173
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


из-а 100 руб ..............ооооооооооооооооо тетя жаба крупных размеров однако
мы сдавали по 1000 и еще по списку на 1600. кто не мог,тот меньше сдавал.
Старый 10-11-2008, 19:48     #174
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Кстати коврами или ковровым покрытием уж точно не должен сад быть обеспечен,хорошо хоть линолеум во многих садах есть,а то так бы оставили плитку(красная и зеленая) ктр мастикой натирали.
Старый 10-11-2008, 19:52     #175
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Мне в саду выдали большой список канцелярии и обещали дать квитанцию на "дополнительные нужды".
Заведующая предупредила, что это все добровольно, но необходимо.
У меня СОВСЕМ нет денег (не на канцелярию не на что другое) вот, сижу и думаю, дадут ли моему ребенку кусок пластилина? Или из него лепят только те дети, родители, которых купили?
Конечно дадут и косо не посмотрят. Я вас уверяю. Вопреки всеобщему мнению о стервозности воспитателей - они, как правило, вполне адекватные люди. У нас в прошлом году у мамы одного мальчика было катастрофическое материальное положение (чуть не 2000р на месяц) - произошло несчастье в семье. Вы думаете, на нее косо смотрели? Да никому в голову это не пришло. Она сдавала только на подарок ребенку на НГ (без денег на подарки воспитателем) и то это была ее инициатива. Родительский коммитет на эти деньги не расчитывал, планировал ее ребенку купить подарок из общих денег. Не переживайте. Советую с воспитателями поговорить и с кем-нибудь и р. коммитета. Может в группе шторки надо подшить или что-нибудь в этом роде. Предложите им такую помощь и не расстраивайтесь зарание.
Старый 10-11-2008, 20:00     #176
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Одна из мамочек в РД (мать троих детей, уже не первый год в РК) мне сказала, что она вообще не признает этого праздника, поздравлять незачем.
У нас по этому поводу в группе после собрания громче всех разорялась одна мамаша. Мол надо поздравить, чтобы не все претащили по букету, а чтобы подарочки были. Мы купили с общих денег воспитателям, логопеду, няне, муз работнику, медсестре и заведующей. Потом эта мамаша хамила по телефону, когда ее попросили принести остаток суммы (она сдала 1000 вместо 3000) и орала, что родительский комитет не умеет тратить деньги.
Так что я вас понимаю. Благодарности никакой, а вот претензий вагон.
Старый 10-11-2008, 20:08     #177
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Поборы, поборы...
А в какую, интересно, графу отнести то, что за мной лично вторую неделю бегает воспитатель и пытается отдать несчастные 200 ре из фонда группы за пазлы, которые я купила? Я, естетсвенно, отбиваюсь - дома не особо собираем, а вот в компании, да еще со старшими.. Для своего ж ребенка.
Старый 10-11-2008, 20:09     #178
зюзик
Частый гость
 
Профиль зюзик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 37
зюзик отсутствует


каждый раз читаю и понимаю,как мне повезло с родителями.Они купили в группу и ковры,и игрушки хорошие,тв и двд,магнитолу.А сейчас хотят поставить стеклопакеты(очень из окон дует).Поздравляют со всеми праздниками и днем рождения от всех,а еще и каждый что-то дарит.Все делают сами мы ни о чем не просим.Хочется, не смотря на зарплату в 8000 ,проводить совместные досуги,дать деткам больше знаний и умений.Терпения всем и финансового благополучия.......
Старый 10-11-2008, 20:18     #179
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я приношу, потому что нам мало полдника. Но приношу только своему ребенку.
А я наоборот только рада, что нам РАЗРЕШИЛИ приносить печенюшки и т.д. для доченьки...т.к. я очень беспокоилась зная наши особенности еды по утрам......говорят их могут поругать за это дело, НО я вижу, что они реально заботятся о наших детках...понимая, что не все едят каши!!!
Старый 10-11-2008, 20:35     #180
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Согласна Смотря на что просят и кто покупает. если все в группу и есть отчеты то это необходимость. А если заведующей на личные нужны тогда да беспредел
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.