Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 15:34     #141
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Мне в саду выдали большой список канцелярии и обещали дать квитанцию на "дополнительные нужды".
Заведующая предупредила, что это все добровольно, но необходимо.
У меня СОВСЕМ нет денег (не на канцелярию не на что другое) вот, сижу и думаю, дадут ли моему ребенку кусок пластилина? Или из него лепят только те дети, родители, которых купили?
Старый 10-11-2008, 15:37     #142
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Маша-Мамаша, а зачем вы создали 2 идентичные темы? Вы в курсе, что это нарушение правил? п.2.2 Запрещено создавать темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума, а также их дублирование в одном подразделе.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=835666
Старый 10-11-2008, 15:43     #143
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enya1806 Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Вот мне сегодня тоже сказали сдать 800р,из них 250-на игрушки,250-детям на подарки на НГ,300-вопитателям на НГ.Это при учете,что в группе 16 человек,каждому воспитателю на подарок пойдет по 2400р.Помоему-это многовато.У нас сейчас очень тяжелое мат.положение,для меня это не малые деньги,нахожусь в некотором замешательстве.Отдавать последние деньги не хочется,но и не платить тоже не могу,объяснять свою тяжелую ситуацию-не каждый поймет,да и не очень приятно перед кем-то оправдываться
мне кажется, что вполне можно объяснить, что Вы сразу не можете сдать такую сумму...
даже если игрушки детям и подарки на НГ детям будут покупаться сейчас, то воспитателям будут дарить либо деньгами, либо может подарочными картами - но скорее всего им подарки будут покупать перед НГ - тогда и донесите... а сдать частями будет уже легче...

а у вас в группе только 2 человека работают??? просто должны быть 2 воспиттеля и нянечка, а если делить на 3, то уже меньше сумма на подарок получается... а если еще чисто символическм поздравить заведующую, музыкального преподавателя и т.д. - то будет еще меньше, стоит уточнить, на что конкретно деньги собирают... может там вообще еще и ДР чей-нибудь рядом, поэтому так много... у нас например, у нянечки срзу после НГ ДР, так мы ее тоже поздравлять собираемся... как получится...
Старый 10-11-2008, 15:44     #144
Курица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 2 981
Курица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вступить в родительский коммитет. Тогда вы сами убедитесь, что поборы необходимы и сможете повлиять на сумму. А то митинговать все горазды, а вот поработать бесплатно на общественных началах, клянчить деньги у родителей, которые вечно всем не довольны на новогодние подарки и т.п. - это нам некогда. Уж извините за грубость.
+1

Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Мне в саду выдали большой список канцелярии и обещали дать квитанцию на "дополнительные нужды".
Заведующая предупредила, что это все добровольно, но необходимо.
У меня СОВСЕМ нет денег (не на канцелярию не на что другое) вот, сижу и думаю, дадут ли моему ребенку кусок пластилина? Или из него лепят только те дети, родители, которых купили?
У нас не обязательно покупать или отдавать деньги. Нет денег-помоги по другому. Дадут ткань-сшей детские простыни. Папы могут подремонтировать мебель или еще чего сделать. Никто ни к чему не принуждает.

У нас в этом году тоже не хило собирают на НГ-по 700р, но все сдают. К тому же наш РК все чеки всем желающим показывает, отчитывается за каждую копейку.
Старый 10-11-2008, 15:50     #145
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
мне кажется, что вполне можно объяснить, что Вы сразу не можете сдать такую сумму...
+1
У нас тоже собирают деньги и заведующая и воспитатели. Заведующей ни за что!! А в группу обязательно сдадим, когда наберем сумму, что и объяснено было воспитателям.
Старый 10-11-2008, 15:50     #146
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Мне в саду выдали большой список канцелярии и обещали дать квитанцию на "дополнительные нужды".
Заведующая предупредила, что это все добровольно, но необходимо.
У меня СОВСЕМ нет денег (не на канцелярию не на что другое) вот, сижу и думаю, дадут ли моему ребенку кусок пластилина? Или из него лепят только те дети, родители, которых купили?
Думаю дадут. Но вот с каким выражением лица - зависит от того, как Вы себя поведете. Отсутствие денег при условии активного участия в жизни группы (а не всегда нужны деньги, часто - руки -подшить, помыть и заклеить окна, помочь в организации праздников) - не проблема.
А вот аргументы типа "Я не буду сдавать на пособия, я бюджетный работник, мне даже машину пришлось брать в кредит" хорошего отношения за собой не влекут
Старый 10-11-2008, 15:53     #147
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Выше нужно брать, выше
Простите за ОФФ!!! не могу удержаться. А что есть кто-то выше Путина?!!!!
Старый 10-11-2008, 15:55     #148
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Думаю дадут. Но вот с каким выражением лица - зависит от того, как Вы себя поведете. Отсутствие денег при условии активного участия в жизни группы (а не всегда нужны деньги, часто - руки -подшить, помыть и заклеить окна, помочь в организации праздников) - не проблема.
А вот аргументы типа "Я не буду сдавать на пособия, я бюджетный работник, мне даже машину пришлось брать в кредит" хорошего отношения за собой не влекут
вот уж полный ППКС
Старый 10-11-2008, 15:59     #149
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Думаю дадут. Но вот с каким выражением лица - зависит от того, как Вы себя поведете. Отсутствие денег при условии активного участия в жизни группы (а не всегда нужны деньги, часто - руки -подшить, помыть и заклеить окна, помочь в организации праздников) - не проблема.
А вот аргументы типа "Я не буду сдавать на пособия, я бюджетный работник, мне даже машину пришлось брать в кредит" хорошего отношения за собой не влекут
я сказала что буду покупать частями, что сделаю раз надо.
Только вот мне интересно, так ли это действительно необходимо? Одно дело когда деньги есть а другое когда нет.
А выражение лица... Об этом тоже думала.
Старый 10-11-2008, 16:02
ответ для MamaVlada на сообщение "вот уж полный ППКС"
    #150
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-мамаша Посмотреть сообщение
мы не в садике, но нам скоро. я готовлюсь.
А племяннмца, т.е. ее мама столкнулась с этим.
Пытаемся разобраться вместе.
В этом разделе в основном детки ходят в садик у мам, и мамы не понаслышке знают, какие условия в садах, в группах, сдают деньги в родительский комитет, чтобы эти условия хоть как-то приблизить к человеческим. Ваш топ восприняли именно как желание пожаловаться прямо сейчас на конкретные ПОБОРЫ, отсюда и резкие высказывания.

Простите за совет, но сначала надо попасть в сад и группу, разобраться на ЧТО КОНКРЕТНО собирают деньги, как правильно тут уже писали, на авто заведующей или на пластилин в группу, а потом уже готовиться жаловаться.

Удачи Вам в выборе сада!!!! Очень многие довольны своим выбором и сууму в 1-3 тыс в год на детские пособия или игрушки не считают ПОБОРАМИ в прямом смысле слова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.