Непривитый ребенок в коллективе привитых деток - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 01:25
ответ для nastya_st на сообщение "Важности"
    #221
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
ХЕ-ХЕ-ХЕ


Никакой статистики там нет. И НЕ БУДЕТ!!!
ну в общем-то да . просто тут писалось с иронией о статистике "от Котока", ну и я к тому, что официальная инфа по инфекционным доступна, выглядит вот так и о полиомиелите, в принципе, позволяет кое-какое наблюдение сделать про судьбы привитых vs. непривитых там было некое письмо (типа приказа) о дифтерии, надо там в архиве посмотреть.
я, кстати, о прививке от дифтерии (моно) очень напряженно думаю. Т.к. АКДС не имеем - всех послала в сад.

Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Были данные (если найду опять, дам ссылку) за какой-то недавний год - 4 случая заболоевания полиомиелитом, и все эти 4 случая были ассоциированы вакцинацией.
дак вот же ж именно на Федеральный центр Госсанэпиднадзора, там про полио отдельно. и случаев ВАПП в 2006, по-моему, было даже 8, а не четыре. А "натурального" - ни одного .

Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
можно быть более догадливой
Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Для тугодумов - "Я" ПРОТИВ
Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А что касается оскорблений, почитайте свои перлы.
А Вы почитайте правила форума .
Старый 10-11-2008, 01:27     #222
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


[quote=bgjvtz;17798797][quote=Криптан;17796796]



У меня двое детей. Оба с неврологией. Я почитала про прививки и решила, что опасность возможных осложнений от прививок куда менее страшна, если дети с неврологическим букетом получат осложнения от болячки. Скажем, старший станет полным идиотом, а младшая ослепнет.

Цитата:



К Вашему сведению - осложнения от прививок в первую очередь по слабому звену, а именно по нервной системе.


Да, но осложнения эти либо будут, либо нет. А при болезни будут - 100%!



ну и, наконец, если вы (форумчане) ратуете за приобретение иммунитета с его антителами к болячкам и считающие, что пусть уж лучше ребенок переболеет тем, от чего прививают, то почему многие из вас против того, что в группу сада пришел кашляющий и тепмературящий ребенок с зелеными соплями?

неужели ОРВИ или ОРЗ страшнее полиомиелита, паротита (привет мальчикам) или кори с краснухой?
Старый 10-11-2008, 01:54     #223
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


[quote=Криптан;17824336][quote=bgjvtz;17798797]
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

ну и, наконец, если вы (форумчане) ратуете за приобретение иммунитета с его антителами к болячкам и считающие, что пусть уж лучше ребенок переболеет тем, от чего прививают, то почему многие из вас против того, что в группу сада пришел кашляющий и тепмературящий ребенок с зелеными соплями?
думаю, большинство хочет, чтобы дети ничем не болели. я так понимаю, что народ против прививок как средства профилактики, а карантин-то - отличное и надежное изобретение.

кстати, читала о борьбе с чумой ( не у котоков, не бойтесь) - карантин ее, вместе с антибиотиками, и победил. оцепляли целые районы в Азии, дороги перегораживали. туда ехали только врачи .
Старый 10-11-2008, 02:26     #224
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Я делаю прививки ребенку, и буду делать, никаких последствий не было (ТТТ). И была бы сторонником прививок, если бы... моя двоюродная сестра не стала бы инвалидом детства от прививки (отказали почки).
Мы ходим к Колосовой, одному из лучших гомеопатов-педиатров, она говорит, что у нее много маленьких пациентов с серьезными проблемами после прививок, в т.ч. прививки от полеомелита. Детки с нарушенной двигательной активностью. Она говорит, что никто никогда не признает, что это последствия от прививок, т.к. это индустрия, и поэтому статистики никогда не будет.
Старый 10-11-2008, 02:42     #225
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


ta-da
письмо о дифтерии все же нашла http://old.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_1158-04-32.html

я очень стараюсь пользоваться только источниками, поддерживающими прививки , чтоб Котоком меня не стыдили

цитата из ссылки:
Одной из причин неблагополучной ситуации являются недостатки в работе по охвату прививками, так как летальные исходы регистрируются у привитых. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок.
ну врачи же здесь есть ? вот есть противоречие в первом предложении из этой цитаты?

Вот как "неохват" может причиной летальности у привитых быть, если вводится не возбудитель, а его токсин , он призван научить организм бороться именно с тяжелым течением, а не со способностью веселой дифтерийной палки пожить в чьем-то горле, а? Ведь узнать и замочить палку благодаря прививке организм не сможет, узнает, если начнет гадить? А это она точно сможет не всегда -
Инфекция передается воздушно-капельным путем от больных и внешне здоровых носителей (носительство может длиться до 1 мес., число носителей в очаге заболевания достигает 10%). - (это отсюда http://www.privivka.ru/info/infections/diphtheria.php)

про охват - это как раз по теме топика все же, про коллектив именно

А про второе.. (Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок ).. а больше ничего не позволяет предположить? если не помогло - значит, фальсифицировано? (шепотом) а вдруг просто не шибко эффективно?

дифтерия - страшная болезнь
ps врач, которому доверяю (НЕ педиатр, НЕ инфекционист, НЕ иммунолог, но отличный врач и отличница ) говорит, что нуна делать от дифтерии, т.к. у непривитых она не лечится. То есть для себя, любимого, не заради охвата да нераспространения... Собссно, поэтому и собираюся с мыслями а вот в официальных документах какие-то странности...
Старый 10-11-2008, 03:13     #226
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


ой, не бейте меня
еще из официальных открытых источников:

1. logokim, про полио - в 2002 году было 11 случаев ВАПП. М.б. немного для огромной страны - но для матери это вряд ли утешение
http://www.fcgsen.ru/21/documents/polio2002.doc

2. про охват - http://www.fcgsen.ru/archive/Priv_deti_1997-2001.doc

По статистике в эти годы - очень низкий охват в Чечне... но в случае тяжелого течения... смерти этих непривитых... - кто скажет, что чеченским детям не хвататило вот именно прививки ... Как их л е ч и л и ? Были ли лекарства, витамины? А что е л и эти дети? Как они были одеты-обуты... А страшный и постоянный стресс неужто не влияет на здоровье? Я лично знаю одну беженку из Чечни, слушать ее жутко, в о й н у нам не представить.

поймите, я не агитирую , я просто источниками делюсь, государственными
Старый 10-11-2008, 10:46     #227
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Мама Алены, дорогая, но ведь вы посмотрите, спор шел не по вопросу - делать или нет. Девушка прицепилась к ошибке, допущенной мною в процессе писания. Ведь она читала мои сообщения, прекрасно понимала, что я имею в виду(). Значит ее целью было нечто другое, а не желани5 понять чужую кочку зрения.
Старый 10-11-2008, 11:32     #228
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


[quote=logokim;17828132][quote=Криптан;17824336]
Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение


А теперь представьте - младенец с целым букетом неврологии - ВПЦНС, пирамидной недостаточностью, синдромом гипервозбудимостью, ну или еще чем-нибудь (а практически у 96 % новорожденных в той или иной степени родовая травма (чаще шейного отдела), а следовательно и неврологические проблемы. Какая мать решиться ставить эксперимент на своем ребенке, вакцинируя ребенка, ведь последствиями при таком букете может стать ДЦП - сами понимаете процессы необратимые. Никакая здравомыслящая мать не станет проверять последствия действия вакцины на своем малыше.

Зачем же впадать в крайности, никто не спорит с тем, что есть случаи, когда прививки делать не желательно. Я говорю о том, что надо сопоставлять пользу и вред.
Почему бы не сделать прививку ребенку, у которого нет проблем по неврологии, нет аллергии?
Старый 10-11-2008, 11:34     #229
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение



А вероятность того, что в своей жизни человек или не встретиться или даже при встрече с возбудителем не заболеет - достаточно велика.
Напоминает игру в рулетку, авось повезет.
Старый 10-11-2008, 11:47     #230
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


bgjvtz, зачем вы свои сообщения удаляете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.