КАК РЕБЕНКУ ПОЛЮБИТЬ АВТОКРЕСЛО? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 17:00     #21
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
мы тоже катались с проблемами пока мама рядом с игрухами сидела. Но однажды мамы небыло... (доче было 1,2).. и проблем не стало. с той поры езжу на передем сидении, доча одна в кресле сзади аудиосказки слушает.
нас вопрос мамы рядом решился сразу и без вариантов. Мама за рулем. Вертеться постоянно назад, чтоб сунуть соску или еще что-то нельзя. Поэтому деть сразу запомнил, что если он соску выбросил - поедет без нее. То же самое с питьем, печеньками и игрушками. Искать их под сиденьем и рулить одновременно я не могу и не буду. Слава Богу, что и сын эжто понял сразу и катаемся без проблем.
Но, конечно, же он все равно он ужасно любит, когда сзади кто-то сидит и с ним возится. Вот тогда и покапризничать может и разбаловаться. А если один едет сзади - ведет себя просто образцовым образом ТТТ
Старый 09-11-2008, 17:12     #22
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Первый раз посадили ребенка в автокресло в 1 год. Минут 20 может посидеть в нем спокойно, в окно смотрит. Потом ей надоедает и приходится подбрасывать игрухи или что-нибудь вкусненькое. Специально в бардачке держу пакетик с черносливом и орехами.
Старый 09-11-2008, 18:25     #23
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Мы в кресле ездим с младенчества. Без проблем, ну иной раз конечно бывает, если не спит, что надоест ехать, надо развлекать. Если я одна с ним, стихи читаю, песни пою. А если папа или бабушка едет с ним рядом, то они разговаривают, играют, книжки смотрят.

Кресло - это для него непривычно, понятно.
Попробуйте его заранее (еще дома) заинтересовать поездкой, мол, едем в путешествие, хочешь. Потом объяснить, что ехать он будет в специальном кресле, что-нибудь про кресло насочинять, какую-то историю. Он же понимает все. Садиться с разговорами.
Старый 09-11-2008, 21:43     #24
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а когда ребенок не в кресле ,водитель не нервничает? Я вот сама за рулем, и мне было бы очнеь не спокойно, когда ребенок не пристегнут. Пусть лучше орет, чем по салону летает.
плюс мильон
в пятницу в мой Гетец случайно въехал Шевроле Тахо Впечатлений масса, НО даже при этом тихом, практически нежном столкновении я была ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада что ребенок в кресле и пристегнут. Иначе приложился бы конкретно. Скорость была 30-40 км у меня и начало жвижения у оппонента. А что было бы если не пристегнут и скорости другие... даже думать не хочу

Так я когда очухалась, позвонила подруженции которая детку если и возит в кресле то не пристегивая (типа кричит, хотя ей 2,5) и высказала все свои ощущения Та прифигела и обещала исправиться
Старый 09-11-2008, 21:45     #25
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Ах, да!

Сами ездим с рождения
Любимое развлечение - сушки грызть. Вся машина толстым слоем крошек, но я спокойна.
Когда кричит сильно - в младенчестве пела песню, а сейчас уговариваю или музыкой погромче отвлекаю. На крайняк остановиться на 10 минут можно всегда.
Игрушки особо не держаться не играет почти
Старый 09-11-2008, 22:56     #26
Anna-volk
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Петроградская
Сообщения: 126
Anna-volk отсутствует


Мы ездим с первых дней жизни, поэтому с такой проблемой не сталкивались.
Но, если бы сталкнулась, попробовала бы принести кресло домой и дать ребёнку привыкнуть к нему, поиграть. Кресло должно стать родным.... А потом уж и на машине покататься...

Принести кресло домой не помогоет, потому что деть с ним играет, стоит на нем, сидит вобщем делает что хочет, а когда в машине его сажаешь в кресло орет ещё больше т.к. не понимает почему его привязали.....и не дают встать. У нас истерики страшные, но спасает дорога, откидываем переднее сидень для обзора и вперед
Старый 10-11-2008, 00:39     #27
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-volk Посмотреть сообщение
Принести кресло домой не помогоет, потому что деть с ним играет, стоит на нем, сидит вобщем делает что хочет, а когда в машине его сажаешь в кресло орет ещё больше т.к. не понимает почему его привязали...
да у нас так же было, кады решили вначале дома приучить
Старый 10-11-2008, 01:17     #28
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


Мы с рождения в переноске, но когда кресло сменили на следующую ступень, начались истерики. Это где-то месяцев с 11. И было так до 1,5 лет!! Летом были за границей, брали машину напрокат и дали нам там самое простое кресло, бритакс по-моему, большое (я так поняла категория 9-36 кг), а у нас бебе комфорт (9-18 кг). Так вот, ребенок сидел с первой минуты и в течение нескольких часов и не пикнул! Тут я задумалась, что может кресло ей просто не подходит, тесно или в окно плохо видно. Сейчас нам 1,8 и вот только последние пару месяцев стала ездить и в своем кресле спокойно. Заметила, что в темноте еще хуже ездит, в окно наверное смотреть не так интересно, но мы мультиками уже спасаемся, если ехать далеко. А может просто доросла и кресло ей стало "как раз". Посмотрите, может у вас тоже неудобно пока по какой-то причине.
Не отчаивайтесь, все получится, мягко но настойчиво приучайте. Успехов вам и терпения!
Старый 10-11-2008, 02:05     #29
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


Мы тоже с рождения в переноске ,а сейчас в кресле нам 1 и 8 ,это какой то кашмар был,она орала до хрипоты,муж за рулём нервничает я тоже Возили с собой кучу игрушек, даже новые не помогали ,печенюшки ,сушки, фруктики(дома чищу ,режу на кусочки), попить,будет орать пока не возьму на руки...и вот однажды мужу дают неожиданно отпуск, август месяц ,билеты на поезд не достать и мы решили поехать на машине ,в общей сложности ехали 8 часов,моя сидела в кресле спокойно первые 3 минуты ,потом орала минут 40 , я сдалась и взяла её на руки.Часа через 4 уже устала я и посадила её обратно в кресло и опять по новой,но к сожалению или к счастью меня укачало в машине и я просто не смогла её взять на ручки,вообщем наоравшись моя заснула и так было несколько раз ,нервы мы тогда потрепали хорошо,но своего добились. Вообщем я поняла для себя,если пожалеть и взять хоть на минуточку,то всё, обратно в кресло моя не сядет.Сейчас ,если едем куда то ,то только в кресле и никак подругому. Вам желаю терпения,терпения и только терпения.
Старый 10-11-2008, 10:23     #30
Раиса
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 21
Раиса отсутствует


Мы после 15 мин. езды кричали, я вынимала из кресла и брала на руки, потом муж запретил, сказал пусть привыкает. Жалко было , но я держалась, уговаривала, книжки читала...
Зато теперь в кресле ездим без проблем, как только к машине подходит, сразу просит чтобы ее в кресло посадили и обязательно пристегнули. Я счастлива!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.