КАК РЕБЕНКУ ПОЛЮБИТЬ АВТОКРЕСЛО? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 13:10     #11
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а когда ребенок не в кресле ,водитель не нервничает? Я вот сама за рулем, и мне было бы очнеь не спокойно, когда ребенок не пристегнут. Пусть лучше орет, чем по салону летает.
+1.
Мой реб ездит со мной с рождения, но и сейчас иногда может поистерить. Стараюсь не обращать внимание, хотя конечно сложно, а что поделать.
И вам набраться терпения, ребенку что-нибудь интересное в руки и вперед.
Старый 09-11-2008, 13:11     #12
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


объясняли, что мама пристегнута, папа пристегнут и деть тоже должен быть пристегнут. Пока не сядет в кресло-не пристегнется машина не поедет. Ну и кресло у нас 2 дня стояло в комнате, сынуля сам в него садился и мы играли в поездку на машине, "руль" крутили
Старый 09-11-2008, 13:17     #13
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
так а как раньше ездили? На руках? Тогда вполне понятно, что ему эта перемена не нравится. просто объясните ребёнку, что если не в кресле, то никуда не едем. В машине все ездят на своих местах, все обязательно пристегнут. Вот папа пристегнут, мама пристегнута.... Правда для этого нужна поддержка и терпение Вашего папы.
Первая вообще без кресла выросла,знаю что плохо ЭТО ,но так получилось.Вот решили сейчас купить,просто до этого машина была другая,практически не ездили с ребенком.
Домой кресло принесли,хвалю ,показываю какое ОНО хорошее,красивое,удобное...Ребенок залезает,ногами постоит и на этом все,сидеть не хочет,но я упорная,добьюсь своего!
Старый 09-11-2008, 13:17     #14
Светик77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Выборгски р-н, м.Озерки
Сообщения: 207
Светик77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а когда ребенок не в кресле ,водитель не нервничает? Я вот сама за рулем, и мне было бы очнеь не спокойно, когда ребенок не пристегнут. Пусть лучше орет, чем по салону летает.
когда не в кресле - на руках, сидит спокойно, по салону не летает...
одна с ней ездить и не могу по причине того, что она орет без перерыва...
Старый 09-11-2008, 13:20     #15
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик77 Посмотреть сообщение
когда не в кресле - на руках, сидит спокойно, по салону не летает...
одна с ней ездить и не могу по причине того, что она орет без перерыва...
Я посмотрела ролик о том как ребенок летал при столкновении,а скорость было 40км.А сидел он у мамы на руках и она его "крепко" держала.
Старый 09-11-2008, 13:26     #16
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик77 Посмотреть сообщение
когда не в кресле - на руках, сидит спокойно, по салону не летает...
одна с ней ездить и не могу по причине того, что она орет без перерыва...
Летать она будет тогда, когда авария случится. Вы в аварии никогда что ли не попадали?
У меня двое с рождения со мной в машине. Ничего, справились. Старшая орала пока не пересела лицом по ходу движения. Подгадывала поездки под ее сон, не ездила больше 15 минут..... Сейчас у нее и мысли нет, что она может ездить как-то по-другому. Сидит спокойно. Часа 2 с ней ехать можно спокойно, а больше я от 2летки и не требую. Еще и проконтролирует чтобы ВСЕ пристегнулись, когда в машину садятся.
О младшем пока выводы делать сложно, он еще слишком мал. Но точно не поеду с ним не пристегнутым. Да и муж не повезет, если честно.
А еще у меня муж всех пассажиров заставляет пристегиваться со словами: "Если будет авария, не хочу, чтобы вы летали по салону и ломали мне шею"
Старый 09-11-2008, 13:45     #17
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


У нас ребенок с рождения в кресле катается. Сначала переноска. Сейчас уже хотим побольше купить - вырос из переноски.
Сначала он там просто спал всю дорогу, потом стал пытаться выворачиваться. Но потом понял, что ТУТ орать бесполезно. Что из кресла его ни за что и никогда не вытащат. Дадут игрушки-печенюшки, будут песни петь всю дорогу, но вытаскивать не будут. Быстро успокоился и стал путешествовать с удовольствием.
Думаю, что вам надо проявить настойчивость. И все получится. Удачи.
Старый 09-11-2008, 13:45     #18
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


мы уже год как ездим только в кресле! вначале кошмар был(а кататься с полугода приходится по 6-8 часов к бабушке в гости и почти каждый месяц), я сидела с ним на заднем сидении, мин 5 высиживал в кресле, а потом всю"оставшуюся" дорогу мне буквально прыгать развлекать приходилось, теория была тады такая "лучше мне попрыгать, но зато водителя отвлекать не будет", пропрыгали так по-года, потом психанула я(точней подумала хорошенько), это опасно, да и мои кувыркания водителя не меньше отвлекают, поняла, что просто самой было жалко, когда ребенок плачет-зовет(при том почему-то к жалости, то, что будет если авария могла произойти не понималось), ну и пересела вперед, когда плакал-звал - показывала на ремень, гворила "не могу, я пристегнута и папа, и ты у нас уже большой, видишь, тоже в своем кресле и пристегнут как мы...", бывало не помогало, тогда начинала с мужем не громко беседовать и не обращать внимания или песенки петь, или просила лесичку в окошке найти(автобус, поезд и тд...).Плакали так в кресле около недели, но зато теперь залазит в машину и сразу сам в свое кресло, показывает пристегнуть, а большую часть дороги - спит(раньше спал час от всего пути)
удачи вам в этом деле! терпения преодалеть жалость к слезкам - безопасность важней!
Старый 09-11-2008, 13:47     #19
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Вот нашла,для наглядности
http://www.avtodeti.ru/?t=100&s=330
Старый 09-11-2008, 15:44
ответ для БИБИГОША на сообщение "Вот нашла,для..."
    #20
Nino
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 339
Nino отсутствует


мы тоже катались с проблемами пока мама рядом с игрухами сидела. Но однажды мамы небыло... (доче было 1,2).. и проблем не стало. с той поры езжу на передем сидении, доча одна в кресле сзади аудиосказки слушает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.