не хочет садится на горшок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 20:36     #31
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
дык малы еще, не настаивайте, предлагайте врмя от времени да и все, само придет рано или поздно
+1000
мой вырывается и сидеть ни в какую не хочет:слезы,когда заставляла.Вычитала,что,если ребенок за неделю не приучается к горшку,то и не надо его насиловать.просто это будет позже.очень многие детки только к 2 годам готовы...
Старый 08-11-2008, 20:37     #32
Кисёна
Участник
 
Профиль Кисёна
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Кисёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисёна Посмотреть сообщение
+1000
мой вырывается и сидеть ни в какую не хочет:слезы,когда заставляла.Вычитала,что,если ребенок за неделю не приучается к горшку,то и не надо его насиловать.просто это будет позже.очень многие детки только к 2 годам готовы...
а у вас еще куча времени
Старый 08-11-2008, 21:06     #33
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Мы вот с рождения практически без памперсов (только на прогулку и на ночь одевали). Месяца в 4 уже был рефлекс: подошли к раковине - надо писать. К году вообще с ребенком проблем не было. Она, конечно, не просилась, но терпела до того момента, пока я не предложу (держала её раз в 15 - 20 минут). Я ходила и радовалсь: вот они "бабушкины методы" - какие мы молодцы: попа дышит и к горшку потом проще будет приучать!
И вот в 1г.2 мес. у нас начинается УЖОС. Писает теперь ребенок только в штаны (ну хоть какает в горшок - и то радость). Сажаешь - вскакивает и тут же писает в штаны. Притом говорит "а-я-яй", то бишь понимает.
Можете себе представить фурор моих подружек, которые вообще с детей памперсы до 2 лет не снимали. Вот мы с ними теперь, вроде, в одном положении.
Я уже опросы на эту тему проводила - говорят, что надо этот кризис пережить, бывает это у детей в процессе перехода к самостоятельному пользованию горшком. Вот ждем-с, когда кризис минует.

+1
У нас переходный период начался в 1,1 и до сих пор. До этого времени уже даже спали без памперсови почти не было мокрых штанцов. Одевала памперс только на улицу. Надует в штаны, трогает ручкой и ай-яй-яй говорит ......С горшком играем. Иногда на него садится, но в штанах, снять не дает. А какает вообще в стоя в уголочке где-нибудь, без посторонних глаз. Терплю и успокаиваю себя, что к школе все ходят на горшок.
Старый 08-11-2008, 21:51     #34
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


+1 но нам 2,5
Старый 08-11-2008, 21:55     #35
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


\quote=brattseva;17757325]ни в какую. не прокатывает ни личный пример, ни посадки на него любимых игрушек, ничего. выгибается, кричит, но попой до горшка дотрагиваться не желает. играет с горшком с удовольствием, а посидеть - нет.
прчем у нас два разных горшка - один - ну просто удобнейшая вещь. сам бы сидел и радовался
как посадить? нам уже 1 и 2 - пора бы уж приучать как-то. но как?[/quote]Мы в 1г.2 м.даже и не думали о горшке,сейчас нам 1г.7 м и мы вполне хорошо можем ходить на горшок.Всё приходить в своё время
Старый 08-11-2008, 22:03     #36
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от brattseva Посмотреть сообщение
ни в какую. не прокатывает ни личный пример, ни посадки на него любимых игрушек, ничего. выгибается, кричит, но попой до горшка дотрагиваться не желает. играет с горшком с удовольствием, а посидеть - нет.
прчем у нас два разных горшка - один - ну просто удобнейшая вещь. сам бы сидел и радовался
как посадить? нам уже 1 и 2 - пора бы уж приучать как-то. но как?
Нам 1,10 та же проблема,пока особо не настаиваю.Причем,для чего нужен горшок,ребенок прекрасно знает,но писает исключительно в штаны
Старый 09-11-2008, 01:08     #37
cyec
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
cyec отсутствует


У меня дочка всегда садилась на горшок, сидела по 40 мин. читала книги, вставала и писала рядом. Начала садиться осознанно в 1,5 года. Сейчас 2, и спим и гуляем без памперса. Всему свое время, главное, не заставлять, сажать играя, а если совсем не садится, то убрать горшок на время, через месяц достанете. И попробуйте на взрослый горшок, многим детям нравится.
Старый 09-11-2008, 01:38     #38
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Отстаньте от него с горшком, уберите вообще на время. Предложите через месяц, не получится снова, опять уберите. Я вот тоже своего пыталась с года приучить, не получилось ( до истерик доходило) Отстали и в 1.7 сам подошел к горшку и сел. С тех пор проблем нет.
Похожая ситуация. Мы тоже сели в 1,7. Я особо не парилась, предлагала - не хочет, предлагала через неделю опять и т.д. А в один прекрасный день попросились и все - проблема отпала сама собой. Самое главное - не ругать и набраться терпения! А зимой, я думаю, приучать нет смысла. На улице-то все равно в памперсе будете...
Старый 09-11-2008, 01:40     #39
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от cyec Посмотреть сообщение
У меня дочка всегда садилась на горшок, сидела по 40 мин. читала книги, вставала и писала рядом.
А вот такие долгие "сидения" на горшке врачи не рекомендуют. Это может привести к выпаданию прямой кишки.
Старый 09-11-2008, 01:57     #40
izbash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 63
izbash отсутствует


Нам 1,4 и тоже на горшок не усадить. Но я не парюсь, горшок в комнате, придет время и сынок сам поймет для чего он.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.