Подскажите рецепты салата из кальмаров. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 10:02     #11
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Поделилась приятельница,которая все делает очень вкусно... Честно признаюсь,руки пока не дошли,ибо кальмаров не люблю:
"настоящее приготовление кальмара по-корейски:
Если хотите вкусный кальмар - то не надо его варить!!!
Мой любимый рецепт - размороженные тушки залить кипятком, дать постоять 5-10 минут. Слить, почистить тушки (чистятся легко). После очистки заливаем на 2-й раз кипятком, так же даем постоять 5-10 минут. Потом берем морковь, не жалеем и столько же лука. Я лук режу тонкими полукольцами , а морковь натираю на корейской терке - длинными ленточками. Все на сковороду (только лук и морковь) заливаю растительным маслом чтобы перемешанные овощи были в масле. Под крышкой пассирую до мягкости. Когда обощи стали мягкими и полуготовы - закидываю горсть кунжута, опять все под крышкой потомится и далее - соль, немного перца по вкусу. Тем временем кальмарчик слить и нарезать тонкими полосками. В емкость с кальмаром залить наши овощи с кунжутом. Тщательно перемещать, дать остыть и настояться.
Подается холодным. По такому же принципу готовится треска, навага, цветная капуста."
Старый 03-11-2008, 14:23     #12
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Ох, девочки, спасибо. На 7 ое число точно какой-нибудь сделаю. Потом опишусь.
А пока кидайте, кидайте!
Старый 07-11-2008, 16:40     #13
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Ничего у меня не получилось. Отварила кальмары, порезала, попробовала - гадость какя-то - и выкинула. Вкуса нет, на ощупь сырые. Первый блин комом, короче.
Старый 08-11-2008, 16:36
ответ для Elsi на сообщение "Ничего у меня не получилось. :(..."
    #14
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
Ничего у меня не получилось. Отварила кальмары, порезала, попробовала - гадость какя-то - и выкинула. Вкуса нет, на ощупь сырые. Первый блин комом, короче.
вот и я вчера получила аналогичный продукт..но подумала, что в салате они поменяются, и доделала таки...не фига. полная гадость. Может, кальмары только для горячих блюд? может они тогда впитывают вкус соуса\подливы и что-то меняется? но в салатах они однозначное бееее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.