Что подарила свекровь малышу на рождение? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какой подарок получил новорожденный от Вашей свекрови?
Одежда 160 26,80%
Игрушка 61 10,22%
Коляска 58 9,72%
Мебель 43 7,20%
Другое - что? 187 31,32%
ничего 196 32,83%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 597. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:24     #91
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
предполагалось, что свекровь купит кроватку. но время близилось к рождению, а телодвижений никаких не было с ее стороны. в итоге за несколько дней до родов мы сами поехали и купили кроватку. а свекровь в итоге так ничего и не подарила.

Кстати на полугодие, тоже ничего не дарила. лишь привезла колготки (наверное это и был подарок на такую важную дату) и то больше по размеру, чем нужно было.

А при этом моя мама кучу всего накупил ребенку перед рождением, и на погода купила зимний комбеЗ)
Абсолютно противоположная ситуация! Моя мама не подарила ничего (буквально), предложила только забрать одеяло ватное ( родила я летом )) , которое осталось от моей старшей дочки и которое лежит у нее за ненадобностью. Но с мамой у меня особые отношения. А вот свекровь... ТТТ, очень боюсь сглазить, но она просто ангел и мне почти каждую неделю делает подарки, и незначительные и значительные , помадки, колготки , и т. п. Стоит заикнуться , что надо то купить или это, она пойдет и молча купит. Старшей дочке надо было сапоги и куртку купить на осень,а у меня времени не было, так она взяла ее и поехали купили. Хоть моя старшая ей и не родная. А ляльке еще до рождения покупала и коляску, и все шмоточки , и ванночку ,ну вобщем ВСЕ! Мы с мужем успели только набор из 3-х бодиков купить, и то только потому что хотелось хоть что-то урвать. И врача она мне на роды нашла снача в одном РД , потом тот закрылся, а я не успела родить, так она за 3 дня нашла мне не просто врача, а начмеда из другого РД.И роды частично оплатила , по собственному желанию. На каждый месяц дарит малявке приличные подарки - комбез дорогой , обувь хорошую на будущее , игрушки. Ее во всех детских магазах в районе уже знают. А после родов взяла специально отпуск и ухаживала за нами , я НИЧЕГО не делала. На крестины подарила золотую цепочку ляльке. ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА! Желаю всем таких свекровей,по-настоящему вторая мама! PS А внучка ,кстати,на нее похожа! )))))))))
Старый 07-11-2008, 20:30     #92
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Абсолютно противоположная ситуация! Моя мама не подарила ничего (буквально), предложила только забрать одеяло ватное ( родила я летом )) , которое осталось от моей старшей дочки и которое лежит у нее за ненадобностью. Но с мамой у меня особые отношения. А вот свекровь... ТТТ, очень боюсь сглазить, но она просто ангел и мне почти каждую неделю делает подарки, и незначительные и значительные , помадки, колготки , и т. п. Стоит заикнуться , что надо то купить или это, она пойдет и молча купит. Старшей дочке надо было сапоги и куртку купить на осень,а у меня времени не было, так она взяла ее и поехали купили. Хоть моя старшая ей и не родная. А ляльке еще до рождения покупала и коляску, и все шмоточки , и ванночку ,ну вобщем ВСЕ! Мы с мужем успели только набор из 3-х бодиков купить, и то только потому что хотелось хоть что-то урвать. И врача она мне на роды нашла снача в одном РД , потом тот закрылся, а я не успела родить, так она за 3 дня нашла мне не просто врача, а начмеда из другого РД.И роды частично оплатила , по собственному желанию. На каждый месяц дарит малявке приличные подарки - комбез дорогой , обувь хорошую на будущее , игрушки. Ее во всех детских магазах в районе уже знают. А после родов взяла специально отпуск и ухаживала за нами , я НИЧЕГО не делала. На крестины подарила золотую цепочку ляльке. ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА! Желаю всем таких свекровей,по-настоящему вторая мама! PS А внучка ,кстати,на нее похожа! )))))))))
просто супер!!!!!!!!!!!
у меня тоже пример.......
брат женился, так его жене прическу делала свекровь от первого брака! они до сих пор созваниваются, общаются и помогают др др, при том что она с его сыном развелась
Старый 07-11-2008, 20:30     #93
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я уже в топике про советы свекровей рассказывала про наш подарок Скопирую оттуда:

Если судить по общепринятым критериям, то свекровь у меня хорошая - советов не дает И вообще он женщина приятная, пообщаться с ней можно. Но иногда бывают у нее перекосы. Перед родами мужу сказала - она же наверняка захочет сделать подарок, ты намекни, что у нас нет ванночки для ребенка - недорого и подарок полезный . Ладно. Лежу я в роддоме. Звонит муж и смущаясь, объясняет, что ванночку привезли, но это не совсем ванночка. И лучше бы купить другую. Я тогда не очень поняла, но новую на всякий случай попросила купить.

В результате, приезжаю домой. В прихожей стоит ОНО . Корыто. Реальное пластмассовое корыто для стирки белья. С двумя ручками. Причем явно б/у - пошарпанное и со следами царапин. Я немного в недоумении, но решила бабушкины деньги не считать - может, она сэкономить решила, чтоб добро не пропадало. В корыте очень удобно оказалось шерстяные вещи стирать, которые я в стиралке стирать боялась. Я даже не обиделась.Ладно. Забыли.

Через пару недель приезжает она в гости. И я, проходя мимо, слышу как старшая дочка у нее спрашивает: а что в этом корыте раньше было? Бабушка объясняет ей что-то и в числе прочего говорит: мы там собачку нашу купали...

Не, ну нормально? Они там собаку купали! Собаку, которая в деревне живет и по улице бегает! И это корыто, после собаки, она подарила НА РОЖДЕНИЕ новорожденному ребенку!
Я вообще-то ко многому лояльно отношусь, и к подаркам тоже. Но вот это корыто для меня до сих пор за гранью реального осталось...

И раз уж топик про подарки, добавлю, что по прошествии некоторого времени нам подарили гладильную доску и немножко денег в качестве повторного подарка на рождение. Типа, реабилитировались
Старый 07-11-2008, 20:30     #94
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
сама до сих пор ржу, когда себя вспоминаю.........
она вручает мне большой мешок...я..."ой, спасибо, очень приятно.... это все нам?!..." а дома открываю ужас ужасный
Вот интересно, почему они такие, ведь это же их внуки, дети их любимых сыночков. Или они настолько не любят невесток, что не считают нужным поздравить с рождением ребенка.
Старый 07-11-2008, 20:51     #95
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение

Через пару недель приезжает она в гости. И я, проходя мимо, слышу как старшая дочка у нее спрашивает: а что в этом корыте раньше было? Бабушка объясняет ей что-то и в числе прочего говорит: мы там собачку нашу купали...

Не, ну нормально? Они там собаку купали! Собаку, которая в деревне живет и по улице бегает! И это корыто, после собаки, она подарила НА РОЖДЕНИЕ новорожденному ребенку!
Я вообще-то ко многому лояльно отношусь, и к подаркам тоже. Но вот это корыто для меня до сих пор за гранью реального осталось...

Ржунемогу.... АААААААААААААА......................:046 :
Старый 07-11-2008, 20:53     #96
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Нам свекровь подарила 6-значную сумму (хотя надобности вообщем в ней не было, но деньги лищними не бывают и ей было очень прятно осозновать, что она практически оплатила пребывание внучки в роддоме)
хотя у нас тоже не все гладко в отношениях, но она когда приезжает всегда оставляет внучке "на памперсы" я смеюсь, что получаю пособие на ребенка
Старый 07-11-2008, 21:04     #97
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


Может немног не в тему, у меня нет свекрови , но свекр своего внука балует и еще как, на рождение коляску и автокресло из Германии привез, теперь одежду постоянно привозит, игрушки всякии, питание и все о чем попросить, вообщем - помогает оочень
Старый 07-11-2008, 21:23     #98
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


нам - одежку от берберри и диора. и до сих пор много покупает.
Старый 07-11-2008, 21:25     #99
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Нам свекровь подарила 6-значную сумму (хотя надобности вообщем в ней не было, но деньги лищними не бывают и ей было очень прятно осозновать, что она практически оплатила пребывание внучки в роддоме)
хотя у нас тоже не все гладко в отношениях, но она когда приезжает всегда оставляет внучке "на памперсы" я смеюсь, что получаю пособие на ребенка

ой, сорри за офф. а 6-значная,это миллион? или сотни тысяч? и какой роддом так много стоит? еще раз сорри за некорректность, но заинтригована просто
Старый 07-11-2008, 21:30     #100
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Ох, вы бы видели, какой веничек-букетик приподнесла мне свекровь на выписку О каком подарке малышу можно говорить? А вообще я и не ожидала ничего от неё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.