С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 10:35     #2471
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Да, мазок на флору. Но меня взяла Иванова на биопсию без мазка, но т.к. я перед биопсией прошла лечение, на что, уже не помню.
А вообще требуют свежий мазок и перед биопсией какое-то кол-во дней вставлять свечи. Что-то типа Тержинана.
В моем же случае ТА мне ничего не сказала, я ничего и не принимала. Узнала об этом перед самой процедурой от Ивановой
Старый 06-11-2008, 10:40     #2472
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!! и ДОБРОГО ДНЯ

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, на просторах инета прочитала такую историю. которой решила поделится с вами:
"Несколько раз перечитывала все сообщения и никак не могла решиться написать, но сегодня видно тот день. Хочу просто поделиться своей историей, может кому и поможет. 29 февраля 1996

- мы можем жить, мы должны жить ради памяти наших малышей, ради счастья детей, которые рядом, и в конце концов не время лечит, а мы позволяем ему нас лечить! Сил, веры и много, много, много любви всем, кто потерял своих АНГЕЛОЧКОВ!"
Да уж, ревела когда читала
Старый 06-11-2008, 10:45     #2473
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Да, мазок на флору.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
условия развития для плода хуже не собственно из-за гиперпролактинемии, а из-за того, что она вызывала до беременности.
А что он имел ввиду? Что гиперпролактинемия вызывает до беременности? (у меня вот например на этом фоне образовывалась фолликулярная киста, но при этом и забеременеть невозможно)
Старый 06-11-2008, 10:45     #2474
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
вот. и я дошла до биопсии.
УЗИ прекрасное, а вот анализы не очень хорошие, все кровушка моя....ВАТ плохая, и антитела к эндометрию....назначили кучу всего.

девочки, скажите мне, пожалуйста. мне ТА назначила помимо прочего вобэнзим, но рекомендовала вместо него подумать и про фудэнзим (БАД), мол, вобэнзим есть риск купить подделку, да и по 5 таблеток за раз глотать.....у кого был уже такой выбор? что вы выбрали?
С этим вопросом я бы обратилась к Natalka, она горы того и того уже съела...
Старый 06-11-2008, 11:04     #2475
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Я, кстати, ела и Вобэнзим, и Фудэнзим.
На Вобэнзиме снизились антитела к эндометрию. Потом для чего-то еще назначали, решила Фудэнзим попить. И меня с него тошнило , а на Вобэнзиме не было никакой побочки.
Старый 06-11-2008, 11:07     #2476
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение

А что он имел ввиду? Что гиперпролактинемия вызывает до беременности? (у меня вот например на этом фоне образовывалась фолликулярная киста, но при этом и забеременеть невозможно)
Конкретно механизмы влияния я не спрашивала, так что не знаю...
Но он тем самым убедил меня сдать пролактин, я сдала 2 раза , на 6 день - 540, на 7 - 410. Так что вопрос с пролактином сразу же снялся, он сказал что это нормальные р-ты.

При наступлении беременности пролактин снижать, как я читала смысла нету, поэтому если беремениют на снижающих пролактин препаратах, то при наступлении беременности их отменяют.
Старый 06-11-2008, 11:12     #2477
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Конкретно механизмы влияния я не спрашивала, так что не знаю...
Но он тем самым убедил меня сдать пролактин, я сдала 2 раза , на 6 день - 540, на 7 - 410. Так что вопрос с пролактином сразу же снялся, он сказал что это нормальные р-ты.
При наступлении беременности пролактин снижать, как я читала смысла нету, поэтому если беремениют на снижающих пролактин препаратах, то при наступлении беременности их отменяют.
Я всегда сдаю на 19-21 день цикла пролактин - он вроде бы максимальный в эти дни...
Снижающие пролактин препараты отменяют постепенно до 8 недели беременности, ни в коем случае нельзя отменять резко
Старый 06-11-2008, 11:15     #2478
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Я всегда сдаю на 19-21 день цикла пролактин - он вроде бы максимальный в эти дни...
Снижающие пролактин препараты отменяют постепенно до 8 недели беременности, ни в коем случае нельзя отменять резко
Наверное есть разные подходы при отмене снижающих пролактин препаратов, не знаю.
Насчет дней сдачи он мне сам сказал сдавать на 2-7 день
В ИмуноБиоСервисе нормы были до 511, в Отто до 720. Странно как то.
А Вы тоже у Комарова наблюдаетесь?
Старый 06-11-2008, 11:21     #2479
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Насчет дней сдачи он мне сам сказал сдавать на 2-7 день
А Вы тоже у Комарова наблюдаетесь?
Когда я занималась своим пролактином - наблюдалась в Отта у Тиселько, там же мне и установили дозу бромокриптина (но у меня еще и выделения из груди и болела она), Комаров только потом подтвердил назначенное в Отта. Но у меня пролактин около 900. Думаю, раз Комаров сказал, что все хорошо - значит - всё хорошо
Старый 06-11-2008, 11:26     #2480
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Когда я занималась своим пролактином - наблюдалась в Отта у Тиселько, там же мне и установили дозу бромокриптина (но у меня еще и выделения из груди и болела она), Комаров только потом подтвердил назначенное в Отта. Но у меня пролактин около 900. Думаю, раз Комаров сказал, что все хорошо - значит - всё хорошо
Вообще, я смотрю уровень пролактина очень прыгает, я специально и сдавала 2 раза его. Разброс большой достаточно
А еще я читала что при умеренных повышениях пролактина (до 1000), советуют исследовать макропролактин (что если повышение из-за него, то снижать не надо). Такой анализ делают в Инвитро например.

Удачи Вам и низкого пролактина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.