школы в Выборгском р-не порекомендуйте - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 14:50     #31
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Кстати, английский на мой взгляд действительно лучше со второго, чем с первого класса. В первом у детей и так стресс будет от полной смены ритма жизни и требований школьных. Куда им еще язык. Сама учила со второго...
Старый 03-11-2006, 21:50     #32
Масленница
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
А кто что знает о 623 школе (Медицинская гимназия) на Есенина?
Я знаю . У нас там центральная точка ( с моей работы ) . Наши говорят , что там текучка кадров . Хоть и гимназия , но там не особо учат .
Кстати , 135 школу хотят сделать гимназией . Там поменялся директор ( уже 2 или 3 года ) как , хорошие показатели стали у нее ( у школы ) . Это по слухам , но говорили сами преподаватели . Вроде со следующего года , но не точно . Мы сейчас туда на подготовительные ходим .
Старый 03-11-2006, 21:56
ответ для Масленница на сообщение "Я знаю . У нас там центральная точка (..."
    #33
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


я вот тоже о ней не очень отзывы слышала,хотя там завуч начальных классов Татьяна Николаевна-очень душевная женщина.Педагог прекрасный,у меня младший в 1 классе у неё учился,только приятные воспоминания.
Старый 04-11-2006, 07:28     #34
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


про 74 мало так пишут почему-то
Старый 04-11-2006, 16:45     #35
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Про 105 и 124 говорят плохо.Мало что знаю конкретного,но в 105 стало не у кого учиться и там всегда была(по чужим словам)слабая математика.
Вот в этом месте прям обидно стало за свою 105. Я конечно училась при дедушке царя гороха, но при Гидаспове там была ОЧЕНЬ даже ничего математика, из нашего выпуска 100 % поступили в ВУЗы , в т.ч и технические (ЛЭТИ, Политех) без репетиторов. К сожалению про нынешнюю 105 не слышала положительных отзывов.
Старый 04-11-2006, 23:31     #36
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
про 74 мало так пишут почему-то
Мы как раз там и учимся. Нормальная школа ,но больше для девочек.И немецкий не всем нужен.Мы пошли,т.к. рядом с домом и к моей ещё прекрасной учительнице Крупениной Людмиле Евгеньевне.Всем довольны.
Старый 05-11-2006, 08:43     #37
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


Цитата:
Сообщение от meduza Посмотреть сообщение
Мы как раз там и учимся. Нормальная школа ,но больше для девочек.И немецкий не всем нужен.Мы пошли,т.к. рядом с домом и к моей ещё прекрасной учительнице Крупениной Людмиле Евгеньевне.Всем довольны.
Мы теперь тоже там. У Дарьяны, первый год, правда, в саду. Вот должен начаться немецкий сейчас...
Старый 05-11-2006, 09:18     #38
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


У меня дочка ходит в 92 школу с 5 класса. Из минусов : слабый английский- занимаемся с учителем дополнительно, математика - средний уровень. Общая атмосфера в школе неплохая, поборов особых нет. Начальная школа была 457 (это на Асафьева). Для начальной школы все устраивало, тем более что она была в здании дет сада и относились к деткам, как к детсадовским, а мой ребенок очень тяжело адаптировался к школе.
Инфа, которую я собирала про другие школы нашего района: Ломоносовская гимназия - в обшем, отзывы положительные, но очень строгая дисциплина. Если ребенок подвижный, то лучше туда не соваться.
622- как ни странно, ее ругают на форуме. А вот у моих знакомых там дочка учится уже 7 лет и они очень довольны. Хотя родители сами заканчивали серьезные школы в свое время и требования у них высокие.
470- те, кто ходит, говорят что сильная. В свое время ее заканчивал мой муж. Мнение тех, кто ее давно знает- школа сильная, но не то что было раньше. Если раньше ее ставили наравне с 239, то сейчас все гораздо слабее.
Есть еще неплохая немецкая школа на Просвещения.
114 гимназия очень приличная, но специально возить туда я бы не стала.
Я в свое время выбирала ту школу, которая поближе и с более или менее приличными отзывами. Если в ребенке внезапно проявятся бурные способности, можно будет перевести. Возить же постоянно далеко очень тяжело, в крайнем случае надо смотреть, как ребенок сам добираться будет, когда постарше станет.
Всем удачи в выборе.
Старый 05-11-2006, 12:06     #39
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
470- те, кто ходит, говорят что сильная. В свое время ее заканчивал мой муж. Мнение тех, кто ее давно знает- школа сильная, но не то что было раньше. Если раньше ее ставили наравне с 239, то сейчас все гораздо слабее.
.
Старшая там учится. У меня примерно такое-же представление об этой школе. После 7 класса попробуем поступить в 239, 566 или 30. В 470 сильная нач. школа и англ.яз.
Но она еще и не в Выборгском р-не. Ездить далеко!
Старый 05-11-2006, 12:36     #40
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
622- как ни странно, ее ругают на форуме. А вот у моих знакомых там дочка учится уже 7 лет и они очень довольны. Хотя родители сами заканчивали серьезные школы в свое время и требования у них высокие.
ДЛя меня показательна девушка-шестиклассница, которая не понимает дроби. при этом по математике у нее 5. 622 школа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.