ОАЭ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 17:50
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #31
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


А очереди нет. Всегда всем мест хватало. Вообщем не напрягало, у меня ребенок коммуникабельный, на машине ездит легко. Вообщем коммуной на пляж, на обед, в город.
Ехать до пляжа на Джумейре максимум 10 минут, на Мамзар может подольше 15-20 минут. Утром пробок нет. Вход на пляж платный 5 дирхам. Дети бесплатно.
Мы иногда автобус просыпали, или не хотели ехать на Мамзар. Садились в городской автобус и ехали на пляж сами за 1 дирхам (7руб). В автобусе как правило были мы одни Можно и на такси...просто рядом с нашим отелем автобусная остановка. Мы даже в Глобал Вилладж на автобусе ездили. Мужское-женское отделение. Все как надо.
Утром после завтрака автобусик забирал и вез на пляж. Забирал в 12.30 к обеду.
Если неохота ехать, допустим рано, можно на такси вернуться, максимум 10 дирхам будет стоить, а это 70 рублей. Хотя........все зависит от расположения отеля.
Мы ездили к обеду, обедали и спать ложились. Большинство экскурсий с 14.00. Вечером пляж закрывается, темнота. Рынок работает с 16.00, вообщем все болтаются в городе или на экскурсионке.
Но я не привреда, ребенка таскаю с собой с года.
Для меня отдых - в постоянном движении.
Старый 05-11-2008, 19:15     #32
BEGEMOSHA
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 759
BEGEMOSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
может, на Бали вам? там в декабре очень хорошо. знакомая ездила именно в декабре, довольна!
Я б с удовольствием
Но туда наверное тоже долгий перелет?И из Питера рейсы есть?
Старый 05-11-2008, 19:20
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #33
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Вот на счет Питера не знаю. Та девочка через Москву летала. Но вообще, если вы не одна летите с ребенком, то, это не так уж и страшно )) Я уже писала, нашей дочке был 1 год 3 мес., летели тоже через Москву, до Дубая 5 с лишним часов, все прошло хорошо.
Старый 05-11-2008, 19:26     #34
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Еще добавлю. Вдруг кому пригодится.
Я была с ребенком 3 лет в прошлом году 2 раза - в декабре и марте.
Погода была хорошая, мы загорали и купались. Хотя соглашусь, что январь-февраль были холодные. Туристы жаловались.
Оба раза, впрочем как и третий (без ребенка), мы жили в Дубае и не в береговом отеле.
Финансовые возможности у всех разные, знаете ли
А в каких отелях вы жили? Посоветуйте что-нибудь плз.
Старый 05-11-2008, 19:35
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #35
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Мы кстати тоже всегда летаем через Москву, потому что не любим наши авиалинии С ребенком...
Старый 05-11-2008, 23:59     #36
asik-21
Участник
 
Профиль asik-21
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 160
asik-21 отсутствует


Девочки подскажите, вот моя мама улетает 15 ноября, ей наговорили, что не льзя вести ссобой лекарство ввиде порошков, и лекарства который сожержат какой то типа денатурат, ну короче запрещенный у них препарат, а унас почти во всез таблетках есть анальгин, пентальгин, цитрамон... и тп . Так можно или нет провозить...
Старый 06-11-2008, 09:43
ответ для augustina на сообщение "ОАЭ"
    #37
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Я еще точно не узнавала на эту тему, но знаю ,что у них с этим очень строго!!! Одних чуть ли не за крупинку чего-то там на протекторе ботинка судили
Старый 06-11-2008, 12:23     #38
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен@ Посмотреть сообщение
Мы кстати тоже всегда летаем через Москву, потому что не любим наши авиалинии С ребенком...
В Дубай интересно летать через Москву только из-за того что москвичи прилетают в Терминал 1.
Он более цивильный что-ли. Много магазинов, кафе и пр. Вообщем, его как правило, показывают на всех фотках.
А вот Питерские самолеты прилетают в Терминал 2, это вроде как для стран 3 мира Небольшой такой накопитель и дьютик.

С мужем мы летали через Москву, хотелось "прокатится" на Эмирейтс, а вот с ребенком из СПб.
Старый 06-11-2008, 12:28     #39
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от asik-21 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, вот моя мама улетает 15 ноября, ей наговорили, что не льзя вести ссобой лекарство ввиде порошков, и лекарства который сожержат какой то типа денатурат, ну короче запрещенный у них препарат, а унас почти во всез таблетках есть анальгин, пентальгин, цитрамон... и тп . Так можно или нет провозить...
В заводской упаковке, в чемодане можно провозить лекарства.
Я всегда беру с собой целую аптеку, и проблем не возникало.
Конечно, если у вас в росыпь порошок и без названия, то конечно могут и возникнуть проблемы
Проблема у меня была только на таможне, приципились что у ребенка нет фотки в паспорте. Хотя ей 3 года. Долго кудахтали на своем, но пропустили. Весь паспорт изписали на своем халды-балды. Я приехала и сделала дочке отдельный паспорт.
Старый 06-11-2008, 20:00     #40
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
В Дубай интересно летать через Москву только из-за того что москвичи прилетают в Терминал 1.
Он более цивильный что-ли. Много магазинов, кафе и пр. Вообщем, его как правило, показывают на всех фотках.
А вот Питерские самолеты прилетают в Терминал 2, это вроде как для стран 3 мира Небольшой такой накопитель и дьютик.

С мужем мы летали через Москву, хотелось "прокатится" на Эмирейтс, а вот с ребенком из СПб.
Ничего себе!Я даже не знала об этом
Ну и как вам Эмирэйтс??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.