Пежо 206 седан или рено логан 1,6 ????????? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 22:45     #81
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
вырывать из контекста это супер. Вы в любом споре так оппонируете?
Нет. Лень печатать было. На Ваш запрос отвечу.
Каждое авто соответствует потребностям.
Когда я 2,5 года назад выбирал авто было много условий, в итоге выбрал Логан.
Мне 26 лет, 2 детей.
Нужна была большая машинка с огромным багажником (дети), достаточно большим клиренсом (дача), новая надежная НЕДОРОГАЯ!
Купил за 315 т.р. Полностью себя оправдал.
Если бы я был дамой, то возможно я выбрал бы Вон ту красивенькую машинку-лапочку, которую нашли в том цветет котором я ъхочу в Москве и которую я жду- недождусь.
З.ы. Когда я услышал, что кто ездит на Логане, тот е...н. Захотелось съездить вышеупомяянутой даме по физиономии
Старый 04-11-2008, 22:54     #82
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


4 месяца назад купила Логан. Это моя первая машина. Выбирала по принципам: экономичность, вместительность, надежность, безопасность. По прошествии времени о своем выборе не пожалела. Из плюсов: 92 бензин, расход маленький (ездили в Кириши получилось 5,5 л/100 км), первое ТО через 15 тыс. км или через год, багажник очень вместительный, дорожный просвет 155 мм, заводская защита картера.
Старый 04-11-2008, 22:56     #83
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
З.ы. Когда я услышал, что кто ездит на Логане, тот е...н. Захотелось съездить вышеупомяянутой даме по физиономии
Да Вы не переживайте
она уже 1 год и 19 дней никак из мармелада не вылезет,
Цитата:


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!
а мармелад, знаете ли, видеть нормально мешает и слышать, да и на воспитании, похоже, совсем плохо сказывается
муж.
Старый 04-11-2008, 23:04     #84
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Почему же вырвать из контекста? Это все, чем машины по приведенным Вами аргументам отличаются Про дизайн - не будем...а то, боюсь, очередная брюнетка вылезет из мармелада (или владелеца зверокотов) и начнет клеймить идиотов, ездЮщих в логАнах, будто в других машинах меньше отморозков попадается. И вообще это очень правильно, говорить не о машинах, а о персоналиях и выбирающим между пежо и логаном советовать купить порш кайен - это уже точно не для пенсионеров и в них точно только честные и тактичные люди попадаются
Логан шире, выше, клиренс у него больше (сравните высоту передних бамперов), багажник больше, подвеска мягче, в салоне намного просторнее и сзади спокойно сидят 3 человека, именно сидят, а не едва помещаются за выдвинутыми сиденьями передних пассажиров. Знаю, что говорю, был на тест-драйве обоих машин. Если это все не аргументы, ну тогда - да, надо наслаждаться дизайном и более дорогим пластиком
Муж.
по-моему вы тут сразу нескольким людям отвечали, иначе вообще непонятно, как, например, тот же "намек" на пенсионеров ко мне относится
что касается ваших аргументов... подвеска у пыжа весьма и весьма мягкая, я все колдобины скорее слышу, чем чувствую
3 человека сзади пусть сидят как хотят - я-то там точно сидеть не буду Да и не набираю я полную машину народу, как-то не доводится. Поэтому на это мне ответить нечего.
клиренс, если верить этой тех. характеристике http://www.renamax.ru/autocatalog/logan/ точно такой же как у Пежо - 170 мм. Если вы думаете, что клиренс по бамперам меряют, то, конечно, тогда другое дело. Но только это не так.
Старый 04-11-2008, 23:07     #85
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
по-моему вы тут сразу нескольким людям отвечали, иначе вообще непонятно, как, например, тот же "намек" на пенсионеров ко мне относится
Да, конечно, "Остапа понесло"(с)

Цитата:
что касается ваших аргументов... подвеска у пыжа весьма и весьма мягкая, я все колдобины скорее слышу, чем чувствую
Все познается в сравнении
Цитата:
клиренс, если верить этой тех. характеристике http://www.renamax.ru/autocatalog/logan/ точно такой же как у Пежо - 170 мм.
Думаю, не стоит верить тому, что у пежо клиренс 170 мм
Цитата:
Если вы думаете, что клиренс по бамперам меряют, то, конечно, тогда другое дело. Но только это не так.
Т.е. если передний бампер на высоте 135 мм, то машина проедет яму в 170 мм?
Муж.
Старый 04-11-2008, 23:08     #86
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Нет. Лень печатать было. На Ваш запрос отвечу.
Каждое авто соответствует потребностям.
Когда я 2,5 года назад выбирал авто было много условий, в итоге выбрал Логан.
Мне 26 лет, 2 детей.
Нужна была большая машинка с огромным багажником (дети), достаточно большим клиренсом (дача), новая надежная НЕДОРОГАЯ!
Купил за 315 т.р. Полностью себя оправдал.
Если бы я был дамой, то возможно я выбрал бы Вон ту красивенькую машинку-лапочку, которую нашли в том цветет котором я ъхочу в Москве и которую я жду- недождусь.
З.ы. Когда я услышал, что кто ездит на Логане, тот е...н. Захотелось съездить вышеупомяянутой даме по физиономии
из вашего ответа я не выявила для себя - в чем же Пежо уступает Логану кроме объема багажника? Что, в принципе, не странно, потому что "целевая аудитория" у них неодинаковая.
Старый 04-11-2008, 23:12     #87
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение

Т.е. если передний бампер на высоте 135 мм, то машина проедет яму в 170 мм?
Муж.
клиренс - всегда самая низкая точка. И это не бампер.
Старый 04-11-2008, 23:15     #88
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


И как же кто-то находит эти 170 сэмэ у одного и второго?
Или самая низкая точка - это не защита и глушитель?
Старый 04-11-2008, 23:16     #89
Lennox®
Элита
 
Профиль Lennox®
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Коломяги-Шлиссельбург
Сообщения: 1 681
Lennox® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Что, в принципе, не странно, потому что "целевая аудитория" у них неодинаковая.
Вот о том и речь
"Эта машина мне нравится, а эта - нет и оставим эти клиренсы, багажники, подвески и прочие практичности мужчинам, потому что я не представляю себя в своем новом пальто выходящей из Логана" Исключительно вопрос имиджа.
Муж.
Старый 04-11-2008, 23:26     #90
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
И как же кто-то находит эти 170 сэмэ у одного и второго?
Или самая низкая точка - это не защита и глушитель?
обычно все же верят заводским характеристикам, мало кто сам лазает под машину измерять...
Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Вот о том и речь
"Эта машина мне нравится, а эта - нет и оставим эти клиренсы, багажники, подвески и прочие практичности мужчинам, потому что я не представляю себя в своем новом пальто выходящей из Логана" Исключительно вопрос имиджа.
Муж.
что-то вы опять кому-то не тому отвечаете. В отличие от вас я знаю что такое клиренс, а вы пишете откровенные глупости, а когда крыть нечем, то чего-то сочиняете про мое новое пальто. До Пежо я ездила на самых разных авто, в т.ч. и на классике, и на форде скорпио и даже на Форде Таурусе, за рулем которого девушки вообще крайне редко оказываются и меня куда больше волнуют характеристики машины, чем соответствие цвета оплетки руля цвету моей сумочки. Видимо, вы меряете всех по какой-то знакомой блондинке и считаете это остроумным. А зря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.