Вот такой неприятный исход моего ДР - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 20:19     #121
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Да ладно не надо, скрероз и у меня бывает... Надо было срочно свидетельство о рождении, все перерыла нету... Уже копию сделала, искала эти деньги нашла его...Просто я почему уверена, что не перекладывала, у меня времени не было, да и муж подтверждает, что деньги были, оба склерозом страдать не можем
Тогда думайте с мужем...как решить эту проблему.Муж что говорит?
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Почему?
Кто обвиняет автора в маразме?
Наверно, у меня маразм - я часто машинально что-то куда-то могу пихнуть, потом ищу..... годами.

Да и кто-то другой, особенно старшее поколение, возможно, могло подумать:"Вот деньги разве так кладут? Дай-ка я их под книжечку/ вазочку / салфеточку..." Могло же так быть, ну хотя бы теоретически?
Да,через одного пишут,что положила куда то и забыла

ИМХО....5 тысяч...это немаленькая сумма (ну для кого то может копейки),но автор написала,что деньги планировали на оплату кредита,а все знают сейчас...что такое кредиты и как важно платить вовремя.
Старый 04-11-2008, 20:51     #122
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Почему?
Кто обвиняет автора в маразме?
Наверно, у меня маразм - я часто машинально что-то куда-то могу пихнуть, потом ищу..... годами.

Да и кто-то другой, особенно старшее поколение, возможно, могло подумать:"Вот деньги разве так кладут? Дай-ка я их под книжечку/ вазочку / салфеточку..." Могло же так быть, ну хотя бы теоретически?
Нет не могло, чтобы увидеть деньги нужно было туда спецом полезть, декоративную тарелочку отодвинуть, мои родители не стали бы ничего трогать, а если бы и переложили, то давно бы мне сказали
Старый 04-11-2008, 20:58     #123
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тогда думайте с мужем...как решить эту проблему.Муж что говорит?

Да,через одного пишут,что положила куда то и забыла

ИМХО....5 тысяч...это немаленькая сумма (ну для кого то может копейки),но автор написала,что деньги планировали на оплату кредита,а все знают сейчас...что такое кредиты и как важно платить вовремя.
Муж вообще не хочет это больше обсуждать, не пойман, ни вор, вот и все что он говорит, проверять ничего не будет, все забыли, прятать лучше будешь... Просто у меня по жизни так получается, стоит расслабиться и судьба бьет меня за это, небольно, но неприятно... Расслабляюсь я редко, но как показывает практика метко. Не прочитала инструкцию один единственный раз, на тебе ожог второй степени, положила деньги не туда, вот они и пропали... Муж у меня тоже еще тот, то из заднего кармана штанов стащат, то из машины, поэтому он как-то проще стал к этому относиться, а у меня такое первый раз, вот я и переживаю
Старый 04-11-2008, 21:54     #124
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А может позвонить и спросить типа: Вам муж под этим делом случайно денег в долг в размере 5000 не давал? Посмотреть реакцию.
А так конечно выриант с дачей остаётся.
Хорошая идея.
Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
просто коробочка? для проверки?
гадость какая
Почему гадость? отличная вещь, нехаи по чужим вещам лазить.
Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Можно представить следующий разворот событий:
Приглашаем еще раз гостей, естественно в том же составе. Воришка, улучая момент, идет к тому же месту, где свиснул прошлые деньги... и вместо денеХ находит записку " Я ЗНАЮ КТО ТЫ!!!!"
Бугога
Старый 04-11-2008, 21:55     #125
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


У меня была похожая ситуация,но не с родственниками,а с очень близкими друзьями .Пропадало из квартиры то тысяча,то две.Думала на свою рассеяность и привычку класть деньги там,где не надо.Потом золото стало пропадать и все это происходило ,когда в квартире находился мой молодой человек и 2 лучшие подруги.С одной из них перентала общаться,а деньги продолжали пропадать .Молодого человека исключила тоже,тк были ситуации ,что мы с ним вместе приезжаем домой,а денег снова нема.Когда у меня пропала 1000 уе ,отложенных на съем квартиры (платила раз в пол года),взбесилась окончательно.Понятно,что это была моя "подруга ",но так мне ее и не удалось за руку схватить.Замки в квартире поменяла,все на своих местах лежать стало.Перла деньги она с мужем не только у меня, но и еще у многих моих знакомых.Пока мужу ее не набили личико за это дело .Тогда то он и признался ,что брали деньги у меня.Конечно денег не вернуть уже ,да и отношения испортились .
Разговоры с женой Вашего брата ни к чему не приведут ,уж по себе знаю.Не признается все равно.Взвесьте ,что Вам важнее ,отношения с семьей или все таки поймать ее.
Старый 04-11-2008, 22:00     #126
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattie27 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация,но не с родственниками,а с очень близкими друзьями .Пропадало из квартиры то тысяча,то две.Думала на свою рассеяность и привычку класть деньги там,где не надо.Потом золото стало пропадать и все это происходило ,когда в квартире находился мой молодой человек и 2 лучшие подруги.С одной из них перентала общаться,а деньги продолжали пропадать .Молодого человека исключила тоже,тк были ситуации ,что мы с ним вместе приезжаем домой,а денег снова нема.Когда у меня пропала 1000 уе ,отложенных на съем квартиры (платила раз в пол года),взбесилась окончательно.Понятно,что это была моя "подруга ",но так мне ее и не удалось за руку схватить.Замки в квартире поменяла,все на своих местах лежать стало.Перла деньги она с мужем не только у меня, но и еще у многих моих знакомых.Пока мужу ее не набили личико за это дело .Тогда то он и признался ,что брали деньги у меня.Конечно денег не вернуть уже ,да и отношения испортились .
Разговоры с женой Вашего брата ни к чему не приведут ,уж по себе знаю.Не признается все равно.Взвесьте ,что Вам важнее ,отношения с семьей или все таки поймать ее.
Пусть щастья принесут тому, кто взял... Нет с ней однозначно не буду разговаривать на эту тему, она беременна, если что случиться я виновата буду, не прощу себе, отношения испорчу. Только хуже всем будет
Старый 04-11-2008, 22:27     #127
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
У нас был случай,когда муж заехал к знакомым в гости перед коммандировкой (вечером уезжал)....поговорили по работе,а у них 2 дочки взросылых....уехал от них...заехал домой....собрал вещи....начал проверять документы и деньги,а денег не хватает (деньги были подотчетные на закупку товара)...сразу понял что к чему....(одна из дочерей в этот момент была у нас в гостях....она и сказала,что это Машка взяла)...муж развернулся...поехал к ним...нашел Машку в кафе (в их доме).....поднял из за стола (она в этот вечер всех угощала)...и повел домой....при родителях заставил объяснить...что случилось...она рассказала и вернула деньги.....у мамы моей она постоянно воровала....теперь мы к ним приходим в гости и сумки/деньги берем всегда с собой (в коридоре не оставляем)....маме Маши было жутко стыдно, но отношения не испортились от этого.....
Одно дело девчонка сопливая, а другое дело -взрослый человек. По теме - автор, не унижайте себя выяснениями, камерами и проч. Просто впредь все убирайте. Моя бабушка в свое время поступила точно также (пропали драгоценности) и говорит, что не жалеет, что не стала устраивать разборок. + не пойман - не вор никто не отменял. + Лучше быть обманутым, чем самому обманывать
Старый 05-11-2008, 00:22     #128
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


у родителей тоже подобое было на др. и тоже были только близкие друщья и родственники. пропали часф, фотик (причем, чехол от него оставили и застегнули), золото... до сих пор иногда вспомниаем и даже не знаем, на кого и подумать. очень неприятно и после этого вообще приглашать никого не захочется.
Старый 05-11-2008, 00:28     #129
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Это какие-то больные люди!
Ну вот как можно, в доме близких людей, вещи или деньги этих же людей красть, да еще, чтобы подозрение пало на других близких?
Блин, ну ваще...
Старый 05-11-2008, 01:17     #130
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Я бы автору все таки посоветовала всем рассказать, что пропали деньги.Без разбирательств, претензий, сборов родственников.
Просто откровенно всем рассказать, что растроены.
Во первых ЭТО уже случилось и все уже участники.Кто-то не только вас с деньгами, а всех остальных сильно подставил!
А если замолчать ситуация, то вор будет себя очень вальготно чувствовать, пусть попотеет хотябы, да и другие будут предупреждены, что такое в их семье может быть.
Очень хороший вариант при условии, что деньги действительно украли, а не автор перепрятал и забыл..Нужна 100% уверенность кражи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.