Друзья наших детей.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:13     #1
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Не знаю, что и делать теперь... Я устала от постоянных навязываний со стороны подруги моей дочки И вообще мне не очень нравится эта дружба, но я понимаю что не в праве решать с кем дружить дочке. Но проблема заключается в том, что эта девочка постоянно навязывает свое общение вне школы. Она постоянно нам звонит домой с предложением прийти к нам в гости. Я много работаю и прихожу домой поздно, в выходные дни у нас обычно уже есть свои планы… Один раз мы действительно были дома и я разрешила ей прийти к нам. Но теперь она хочет приходить к нам все время… Со стороны я кажусь наверное монстром, но меня все это как-то напрягает. Может я неправа?
Старый 31-10-2008, 12:28
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #2
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать теперь... Я устала от постоянных навязываний со стороны подруги моей дочки И вообще мне не очень нравится эта дружба, но я понимаю что не в праве решать с кем дружить дочке. Но проблема заключается в том, что эта девочка постоянно навязывает свое общение вне школы. Она постоянно нам звонит домой с предложением прийти к нам в гости. Я много работаю и прихожу домой поздно, в выходные дни у нас обычно уже есть свои планы… Один раз мы действительно были дома и я разрешила ей прийти к нам. Но теперь она хочет приходить к нам все время… Со стороны я кажусь наверное монстром, но меня все это как-то напрягает. Может я неправа?
Мне кажется, что не от хорошей жизни ребенок так навязчиво ищет общения в другой семье. Может у нее дома что-нибудь не ладиться? Вы с ней поближе познакомиться не пробовали? Дочка что-нибудь рассказывает?
Старый 31-10-2008, 12:31
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А я наоборот, за общение - пусть приходят, играют..., зато я знаю точно, чем они занимаются!
Старый 31-10-2008, 12:33
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #4
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


А как к этому относится ваша дочка? Мне кажется, это важнее. Вы об этом ничего не написали. Одно дело, если вашу дочь тоже такая ситуация напрягает.
Но, если ей хочется общаться, то я бы не препятствовала ни в коем случае.
Старый 31-10-2008, 12:35     #5
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не от хорошей жизни ребенок так навязчиво ищет общения в другой семье. Может у нее дома что-нибудь не ладиться? Вы с ней поближе познакомиться не пробовали? Дочка что-нибудь рассказывает?
Согласна с Вами! Я достаточно близко общаюсь с ее мамой... Дочка постоянно жалуется на то что подружка все время просит ей что-то подарить. Вчера разговаривали они по телефону... так и в разговоре она просила наклейки с собачками... Мне не жалко наклеек... но дело не в этом. Когда девочка была у нас, то просила подарить электронные игрушки Она не понимает что есть вещи которые делать нельзя... Я не знаю что делать с этим...
Старый 31-10-2008, 12:39     #6
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А как к этому относится ваша дочка? Мне кажется, это важнее. Вы об этом ничего не написали. Одно дело, если вашу дочь тоже такая ситуация напрягает.
Но, если ей хочется общаться, то я бы не препятствовала ни в коем случае.
Пример - звонит подружка вечером и долго что-то рассказывает... моя очень мало говорит в этом разговоре... Переодически моя прощается с подружкой, но та видно еще что-то продолжает рассказывать и разговор длится еще... Слово ПОКА я могу слышать раза 3-4
Старый 31-10-2008, 12:39     #7
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Согласна с Вами! Я достаточно близко общаюсь с ее мамой... Дочка постоянно жалуется на то что подружка все время просит ей что-то подарить. Вчера разговаривали они по телефону... так и в разговоре она просила наклейки с собачками... Мне не жалко наклеек... но дело не в этом. Когда девочка была у нас, то просила подарить электронные игрушки Она не понимает что есть вещи которые делать нельзя... Я не знаю что делать с этим...
Спокойно объяснять, что подарков вы делать ей не можете, а вот в гости и пообщаться - это пожалуйста.

ИМХО, на то мы и взрослые люди, чтобы в первую очередь увидеть ребенка с его проблемами и трудностями, и только потом собственный дискомфорт.

Если человек так к вам льнет, значит ему необходима ваша помощь. Я бы подобную ситуацию расценивала именно так.
Старый 31-10-2008, 12:44     #8
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А я наоборот, за общение - пусть приходят, играют..., зато я знаю точно, чем они занимаются!
А как я то буду знать? Меня дома нет. Ребенка приводит домой няня, а потом она сидит с моей бабушкой, которой 80 лет. Сидеть с двумя детьми которые стоят на ушах ей тяжело
Старый 31-10-2008, 12:50
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #9
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Я разрешаю приходить только в выходные и то если погода плохая.Всю неделю я работаю и хочу приходить домой и отдыхать.
Старый 31-10-2008, 13:01
ответ для SFILATE на сообщение "Друзья наших детей...."
    #10
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


А по мне - лучше чтобы ребонок с ровесниками играл, чем сериал про Гену Букина смотрел. На улице по нашей погоде особо не погуляешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.