А вы даёте детям обычный кефир, молоко и ряженку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 16:42     #41
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Кефир однозначно никакой давать не буду
Старый 28-10-2008, 18:00     #42
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisula Посмотреть сообщение
: Из чего поите всеми этими кисломолочными продуктами и творожками?????????? (кроме рожков, т.к. не умеем соски сосать и не хотим учиться)
Я из поильника или из кружки просто даю. Соски тоже не сосали никогда, а в ряженку немного воды добавляю, чтоб легче пилась, я и сама её так пью
Старый 28-10-2008, 18:33     #43
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Творог делаю сама,ест грамм 100,кефир тоже сама делаю в йогуртнице. Молоко и ряженку пока не давала.
Старый 30-10-2008, 21:08     #44
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Берете 0,5 л молока с коротким сроком хранения (я делала на "Вологодских кружевах"), ставите на маленький огонь. Добавляете 4 таб. измельченного глюконата кальция (разбиваете таблетки или прямо в упаковке молотком или распечатываете и растираете в ложке). Постоянно помешиваете. Молоко при нагревании начинает сворачиваться в творог, отделяется сыворотка. ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ!!! Иначе творог будет "резиновый". Остужаете, сцеживаете через ситечко. Мои еще маленькие, поэтому перетираю через ситечко и добавляю немного сыворотки или детскую смесь, чтобы был как пасточка. Вкусно и полезно. Кушают хорошо. Правда покупного они ни разу не пробовали. Приятного аппетита!
Что-то не получилось у меня. Молоко не сворачивается.
Старый 31-10-2008, 02:47     #45
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
А что плохого может быть от сметаны с жирностью, например, 15%
У меня старший сын, когда ему было полтора годика очень сильно сметаной траванулся, хотя ели мы ее все, поэтому сметану дочке давать не буду, творожки покупные мы есть отказались, делаю сама на хлористом кальции.
ЗЫ. А у нас в Пушкине рецептурный отдел по крайней мере в одной аптеке еще работает.
Старый 31-10-2008, 03:38     #46
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Мы наночь актимельку натуральную лопаем, нам врач посоветовала для нормализации стула (борьба с запорами), теперь каждое утро делаем грязные делишки
А вы на гв?????? вам же еще 6 нетмы вот тока недавно старшему ее начали давать актимелькугода в 2,5 когда от груди отлучились

Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
У меня старший сын, когда ему было полтора годика очень сильно сметаной траванулся, хотя ели мы ее все, поэтому сметану дочке давать не буду, творожки покупные мы есть отказались, делаю сама на хлористом кальции.
ЗЫ. А у нас в Пушкине рецептурный отдел по крайней мере в одной аптеке еще работает.
а это точно сметана была?Разве такое бывает? а мой старшенький не ест ни сметану ни кефир - на гв и не хотел, а сейчас пьет актимель, ест сырники и сырки ну и всякие молочные штуки пьет, но молоко не воспринимает совсемче еделать не знаю
Старый 31-10-2008, 03:42     #47
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение


а это точно сметана была?Разве такое бывает? а мой старшенький не ест ни сметану ни кефир - на гв и не хотел, а сейчас пьет актимель, ест сырники и сырки ну и всякие молочные штуки пьет, но молоко не воспринимает совсемче еделать не знаю
Точно сметаной отравился, врач со скорой сказал, что такие случаи часто бывают, чем сметана и опасна, что берут все из одной банки и все нормально, а вот попадется одна испорченная ложка и причем именно ребенку, как закон подлости.
Старый 31-10-2008, 03:47     #48
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Точно сметаной отравился, врач со скорой сказал, что такие случаи часто бывают, чем сметана и опасна, что берут все из одной банки и все нормально, а вот попадется одна испорченная ложка и причем именно ребенку, как закон подлости.
Кошмар! Бедный ребенок!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.