А ваши дети верят в Деда Мороза? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: А ваши дети верят в Деда Мороза?
Нет 23 11,00%
Верит, но мне это не нравится 5 2,39%
Верит, и я не собираюсь это опровергать 151 72,25%
Я и сам(а) в него еще верю! 30 14,35%
Проголосовавших: 209. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:59     #31
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Моя первоклашка верит!!! Верила всегда, а теперь после поездки к Санте тем более. Пишет письма, получает поздравления (мы предварительно оплачиваем услуги в Финке). Ждет подарков, ей Санта на балконе всегда оставляет, т.к. возможности у всех останавливаться нет, на санях же катит.
Старый 30-10-2008, 17:06     #32
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Когда мой ребенок начал выяснять, существует ли Дед Мороз, я ему сказала, что тем кто в него не верит, ДМ подарки не приносит. Он и друзьям так объяснил.
Старый 30-10-2008, 17:14     #33
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Старшая дочка долго верила,а вот средняя давно уже не верит.

Картинка по теме
Изображения
 
Старый 30-10-2008, 17:20     #34
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


А мой (8 лет) - уже давно, года три как, не верит ни в ДМ, ни тем более в Санту.
Но это все потому, что есть старший брат, он-то и просветил дитятку.
Старый 30-10-2008, 17:25     #35
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Здорово про Ангелочка. Красивая семейная традиция

С Ангелочком, как и с Дедом Морозом, у нас не все так просто. Мой сын в течение года получает красные кружочки-смайлики за плохие дела, а зеленые смайлики – за добрые (цвета по светофору – «стоп» и в «добрый путь!»).

Мама дарит подарок сыну всегда. Мамина любовь величина постоянная.
А вот Ангелочек и Дед Мороз приносят подарки сыну за перевес добрых дел в течение года.
Потому что любовь других (в отличие от маминой) нужно заслужить (= заработать) добрыми делами. Так устроен мир!

И еще мой сын знает, что они (Д.М. и Ангелочек) не воры и потому берут деньги из маминого кошелька, когда знают, что мама согласна на такой подарок сыну, и потому мой сын не мечтает о подарках сверх маминых возможностей.

Его до сих пор удивляет, КАК они берут деньги у мамы в кошельке, КАК они умудряются принести подарок?

Шопотом. Конечно же, мама, контролирует, чтобы у сына хватило времени сделать перевес в добрых делах!
Пока ни Ангелочек, ни Д.Мороз ему в подарках не отказывали.
Старый 30-10-2008, 17:40     #36
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
С Ангелочком, как и с Дедом Морозом, у нас не все так просто. Мой сын в течение года получает красные кружочки-смайлики за плохие дела, а зеленые смайлики – за добрые (цвета по светофору – «стоп» и в «добрый путь!»).

Мама дарит подарок сыну всегда. Мамина любовь величина постоянная.
А вот Ангелочек и Дед Мороз приносят подарки сыну за перевес добрых дел в течение года.
Потому что любовь других (в отличие от маминой) нужно заслужить (= заработать) добрыми делами. Так устроен мир!

И еще мой сын знает, что они (Д.М. и Ангелочек) не воры и потому берут деньги из маминого кошелька, когда знают, что мама согласна на такой подарок сыну, и потому мой сын не мечтает о подарках сверх маминых возможностей.

Его до сих пор удивляет, КАК они берут деньги у мамы в кошельке, КАК они умудряются принести подарок?

Шопотом. Конечно же, мама, контролирует, чтобы у сына хватило времени сделать перевес в добрых делах!
Пока ни Ангелочек, ни Д.Мороз ему в подарках не отказывали.
Супер, очень красивая легенда! Жаль уже поздно, а то бы переняла....
Старый 30-10-2008, 18:19     #37
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


Верит! Доче 8 лет - уже ждет НГ и подарков! Каждый год пишем красивые письма ДМ и отправляем. Последние пару лет стала сомневаться - проверяет есть ли чеки в подарках - одноклассницы научили (ДМ ведь подарки не покупает - сам делает, следовательно чеков быть не должно). Приходится проверять подарок досконально)))
Старый 30-10-2008, 18:45     #38
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Моя верит.Я ей рассказала историю(на всякий случай),как я в детстве застукала родителей ,когда они мне подарки под ёлку прятали.И что тогда мне сказали-Дед мороза-нет! На что она мне ответила,что дед мороз существует,просто у каждой мамы есть личный ДМ -это её муж !!! А так как замуж она пока не собирается,то её снабжает подарками НАСТОЯЩИЙ ДМ. Вот она детская логика!

супер логика!!! молодец!!!!
Старый 30-10-2008, 19:58     #39
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


8,5. ВЕРИТ! Иногда сомневается, но сама себя убеждает. А дело вот в чем - ДМ подарки закидывает на балкон, когда мимо на оленях пролетает. Ему ж некогда, ко всем успеть надо, поэтому он не останавливается. И никто из людей не слышит, когда он подарки приносит. И только кошка с собакой начинают суетиться и бегать по комнате, потому что они почуяли ДМ. Вот это - главный аргумент. ДМ есть, потому что кошка с собакой чувствуют его приход (главное - вовремя заставить суетиться кошку с собакой). И подарки холодненькие, долго ехали. Но больше всего меня веселит планирование бюджета, когда очередную игрушку выпросить хочется. На аргумент "дорого" всегда есть ответ - " а я ДМ попрошу, тебе тогда деньги не надо будет тратить" :-).
Старый 30-10-2008, 20:00     #40
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Да , верит.Дочке 7,5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.