А ваши дети верят в Деда Мороза? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: А ваши дети верят в Деда Мороза?
Нет 23 11,00%
Верит, но мне это не нравится 5 2,39%
Верит, и я не собираюсь это опровергать 151 72,25%
Я и сам(а) в него еще верю! 30 14,35%
Проголосовавших: 209. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 15:16     #21
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


нам 7 лет, доченька верит,очередной раз думаем что написать в послании... главное положить конверт в морозилку и не забыть оставить открой форточку на ночь Так мило, неправда ли?
Старый 30-10-2008, 15:19
ответ для Helenusik на сообщение "У нас есть Санта, потому как..."
    #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас есть Санта, потому как католическое Рождество для нас - главный праздник. ДМ - это русские Санты. Но Санта Клаус - всех главнее, он один, а ДМ - много. Не знаю, почему он так решил...

Я не о религиозных традициях в семье.
Мой парень знает, что где-то (далеко!) существует Санта, который приходит к иностранным деткам. Это где-то далеко. А в Вашем случае - на одной улице.
Я говорю о том, что когда ребенок живет в стране, где в садиках, школах приходят Деды Морозы со Снегурочками, а к нему "одному" приходит Санта, как он разводит их в своем детском воображении.

Мой верит что детки другой веры верят в Санту так же как и он в Деда Мороза. Но он сам в Санту потому и не верит, что есть Дед Мороз. А Ваш в Деда Мороза верит? Подарки от него принимает?
Старый 30-10-2008, 15:29     #23
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не о религиозных традициях в семье.
Мой парень знает, что где-то (далеко!) существует Санта, который приходит к иностранным деткам. Это где-то далеко. А в Вашем случае - на одной улице.
Я говорю о том, что когда ребенок живет в стране, где в садиках, школах приходят Деды Морозы со Снегурочками, а к нему "одному" приходит Санта, как он разводит их в своем детском воображении.

Мой верит что детки другой веры верят в Санту так же как и он в Деда Мороза. Но он сам в Санту потому и не верит, что есть Дед Мороз. А Ваш в Деда Мороза верит? Подарки от него принимает?
У нас два праздника, Рождество и НГ, но Рождество важнее, так повелось с раннего детства ребенка. На Рождество он получает самые большие и лучшие подарки. Он иностранный ребенок.
На НГ подарки приносит ДМ, но для него ДМ - это русский помощник Санты. Вот так он их и разводит. Его друзья знают, что к нему приходит Санта, завидуют, что ему везет "дважды")
а вообще - мы его еще и на русское Рождество поздравляем) так, от себя подарки дарим.
Вообщем, детство - это здорово
Старый 30-10-2008, 15:30     #24
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Мой верит, караулит под ёлкой момент, когда там появляются подарки, надеется увидеть ДМ. В этом году сказал, что ёлки ставить надо в 1-ой комнате, чтобы не упустить ДМ (в прошлом году ждал в гостиной, а ДМ побывал в детской) Верит, что ДМ- волшебный, исполняет все желания, поэтому подарки просим тоже не простые, в списке на сегодня- 11 желтых маршруток, 10 белых маршруток, набор солдатиков и СИСТРА.
Старый 30-10-2008, 15:33     #25
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Мой верит, караулит под ёлкой момент, когда там появляются подарки, надеется увидеть ДМ. В этом году сказал, что ёлки ставить надо в 1-ой комнате, чтобы не упустить ДМ (в прошлом году ждал в гостиной, а ДМ побывал в детской) Верит, что ДМ- волшебный, исполняет все желания, поэтому подарки просим тоже не простые, в списке на сегодня- 11 желтых маршруток, 10 белых маршруток, набор солдатиков и СИСТРА.
вау, маршрутки настоящие?) а как же исполнять последний пункт?

Я вот себя помню -уже большая была, классе в 4. И караулила у елки, когда же мама !! подарки под елку положит. Уж не знаю, как они это делали, но в 12.00 под елкой были подарки!! и я уже начинала сомневаться - значит, ДМ есть
Спасибо родителям за то, что так поддерживали веру в чудо
Старый 30-10-2008, 15:42     #26
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Мой верит, караулит под ёлкой момент, когда там появляются подарки, надеется увидеть ДМ. В этом году сказал, что ёлки ставить надо в 1-ой комнате, чтобы не упустить ДМ (в прошлом году ждал в гостиной, а ДМ побывал в детской) Верит, что ДМ- волшебный, исполняет все желания, поэтому подарки просим тоже не простые, в списке на сегодня- 11 желтых маршруток, 10 белых маршруток, набор солдатиков и СИСТРА.
да, тяжело вам придется....
В период фин. кризиса нелегко купить фирму, занимающуюся пассажироперевозками.

По-моему, сестра - более реально.
Старый 30-10-2008, 15:43
ответ для Helenusik на сообщение "У нас есть Санта, потому как..."
    #27
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


очень сомневается что есть, но те кто приходит говорит они точно не настоящие,
Старый 30-10-2008, 16:31     #28
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас два праздника, Рождество и НГ,

Он иностранный ребенок.

На НГ подарки приносит ДМ,

а вообще - мы его еще и на русское Рождество поздравляем)
Вау! Это по нашему. А там после Православного Рождества еще и киатйский-японский Новый год!!!
Круто!

Моя приятельница живет в Эстонии, говорит, что в соотвествии с их католическими(?) традициями (как бы чего мне не приврать, я в деталях не помню) у них вывешивается чулок и КАЖДЫЙ день в этот чулок Cанта между Рождеством и Новым годом кладет мини-подарочек.

Представляете, сколько нужно подарков предусмотреть. Вот каждый день по вагончику можно и дарить. К Новому году будет состав поезда.

Авообще - заговорили о Новом Годе. Стало Радостнее.

Мой сын на Новый год получает два подарка - от Деда Мороза и от мамы. А на день рождения тоже два - от мамы и от Ангелочка (он прилетел к нам на люстру, когда в доме появился сын).

Мой сын до сих пор (9 лет будет ему скоро) верит и в того и в другого!
Старый 30-10-2008, 16:37     #29
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вау! Это по нашему. А там после Православного Рождества еще и киатйский-японский Новый год!!!
Круто!

Моя приятельница живет в Эстонии, говорит, что в соотвествии с их католическими(?) традициями (как бы чего мне не приврать, я в деталях не помню) у них вывешивается чулок и КАЖДЫЙ день в этот чулок Cанта между Рождеством и Новым годом кладет мини-подарочек.

Представляете, сколько нужно подарков предусмотреть. Вот каждый день по вагончику можно и дарить. К Новому году будет состав поезда.

Авообще - заговорили о Новом Годе. Стало Радостнее.

Мой сын на Новый год получает два подарка - от Деда Мороза и от мамы. А на день рождения тоже два - от мамы и от Ангелочка (он прилетел к нам на люстру, когда в доме появился сын).

Мой сын до сих пор (9 лет будет ему скоро) верит и в того и в другого!
Чулок у нас есть - мы его сладостями набиваем)) потом все новогодние праздники едим. Да, по их, так сказать, традиции, не принято дарить 1-2 подарка - надо подарков 10-15)) пусть маленьких. мы обычно 1-2 хороших подарка, остальное по мелочи.
Здорово про Ангелочка. Красивая семейная традиция
Старый 30-10-2008, 16:47
ответ для forget-me-not на сообщение ":023:"
    #30
Viktoria_2008
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
Viktoria_2008 отсутствует


Мой... пока еще верит... верит (нам 7,7)! И я всячески поддерживаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.