А вам помогли ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 09:36     #81
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


я вот тоже думаю бросить нафих все эти анафероны, афлубины, арбидолы... Рибомунил пили - ноль. Сейчас педиатр назначила Бронхомунал - первую десятидневку заканчиваем. Сейчас уже месяц сидим на больничном, сын скучает по садику, дома дуреет...жалко его. Надо принимать решительные меры...момент для начала закаливания поймать не могу
Старый 30-10-2008, 09:36     #82
vilka5
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 24
vilka5 отсутствует


Мы проболели все лето. Постоянный кашель и простуда. Врач прописал ПОЛИОКСИДОНИЙ. Он не только иммунитет восстанавливает, но и выводит токсины. Капали его каждый день в течении 1 час (через каждые 15 минут). И так 10 дней. После этого уже 3 месяца даже соплей нет. В садик спокойно ходим...ттт Еще прописали ИМУНОРИКС. Тоже новейшее лекарство. Сейчас потихоньку пьем.Вы не думайте, что я без разбора дочку пичкаю лекарствами. Я и с врачами советовалась, и в интернете много отзывов читала. Все-таки есть новые медицинские технологии. И почему бы их не использовать?!
Старый 30-10-2008, 09:38     #83
vilka5
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 24
vilka5 отсутствует


Да, мы еще и в бассейн ходим два раза в неделю. Поскольку организм нужно закалять, а не только имуномодуляторы пить!!!
Старый 30-10-2008, 09:56     #84
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Да,вот и мы с сентября уже 2 раза на больничном успели посидеть.К иммуномодуляторам отношусь отрицательно,стараюсь не пичкать лишний раз.Я уже писала в этой теме,что иммуномодуляторы подкашивают собственный иммунитет.
и вполне соглашусь с Francheska
Скорее всего Вы правы. Просто слишком частые болезни толкают нас на прием этих самых иммуномодуляторов. У меня отчаянье уже. За сентябрь болеем 2-й раз, сегодня т-ра 39,5. Летят к черту все кружки, бассейн в прошлом году забросили, в этом снова записались, но не знаю чего ждать(((
Даже закалять не знаешь когда начать...все время то насморк,то еще что. Стараюсь справляться симптоматически,но без арбидола еще не одна зима не прошла.
Старый 30-10-2008, 10:02     #85
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Мы сдали аннализы у иммунолога (платные),
А где сдавали?
По теме. Когда мы лежали в больнице Зав.отделением на мои причетания, чтобы такоко попить/поесть, чтобы укрепить иммунитет, прочитал мне целую лекцию, основная мысль которой в том, что Все эти препараты появились сравнительно недавно, и никто еще толком не знает, какие м.б. отсроченные последствия от них! иммунная система - сложным механизм, который связан с эндокринной системой, и влияя на иммунитет, не известно, как отреагирует эндокр.система! Поэтому воздействие иммуно модуляторов/стимуляторов в лучшем случае бесполезно, а в худшем... это станет известно, может, через лет 10... Он мне настоятельно рекомендовал на таблетки с каплями глотать, а закаляться, правильно питаться и больше бывать на свежем воздухе!
Старый 30-10-2008, 10:03     #86
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользуется продукцией корпорации "Сибирское здоровье"? Что думаете об этом?
знакомая доктор сказала, что сейчас эта продукция стала значительно хуже, чем была раньше (лет 5 назад)... Я после рождения дочки во время ГВ стала стремительно "терять" волосы и как раз по совету этой знакомой купила бальзам "Сибирского здоровья" - результат был потрясающий! Через неделю "гнезда" из волос по утрам на подушке не стало, а через месяц я уже заметила вырастающие новые короткие волосинки (ГВ активно продолжалось!). Тогда же у "Сибирского здоровья" шла хорошая серия под названием "ЭПАМ" - капельки гомеопатические - вот они, по отзывам, БЫЛИ очень хорошие.
Старый 30-10-2008, 10:35     #87
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
знакомая доктор сказала, что сейчас эта продукция стала значительно хуже, чем была раньше (лет 5 назад)...
Это она на множественных примерах наблюдала? Просто я вот полазила на сайте, набросала примерный список препаратов для себя, хочу еще с консультантом это дело обсудить. Попробую этой дорогой пойти, если нет, то к иммунологу нам прямая дорога.
Вообще продукция хорошая у них ...и бальзамы в частности.
Старый 30-10-2008, 11:25     #88
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
Нам тоже не помогает.Болеем часто,врач посоветовала рибомунил.Принимали пол года(по схеме)Результат нулевой.
+1
Старый 30-10-2008, 11:29     #89
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcha Посмотреть сообщение
Это она на множественных примерах наблюдала? Просто я вот полазила на сайте, набросала примерный список препаратов для себя, хочу еще с консультантом это дело обсудить. Попробую этой дорогой пойти, если нет, то к иммунологу нам прямая дорога.
Вообще продукция хорошая у них ...и бальзамы в частности.

говорила, что да, на множественных , что понизилась эффективность... А бальзамы - да, очень хорошие, но жаль, что некоторые старые рецепты они перестали выпускать ( в частности, спиртосодержащие растирания всякие... а еще раньше у них был потрясающий гель "Юность" от всяких угрей и прыщиков, за одну ночь буквально все подсушивал, а теперь его не делают).
Старый 30-10-2008, 11:46     #90
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


доктор Комаровский пишет, что имунномодуляторы нужны только ля очищения совести родителей (мы ведь что-то делаем для ребенка) Закаляться нужно, а не таблетки глотать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.