А вам помогли ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:16     #71
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


И рибомуоил и афлубин и анаферон + еще церебрум композитум и ИРС 19.
И все равно, уж вроде и дома сидим, а из простых соплей вырос аденоидит!
Сегодня врач выписал Имунорикс. Купили, 1 упаковка 10ампул - 900 руб. Надо на курс 15.
Посмотрела в инете, отзывы хорошие.
Начнем принимать.

А на счет гуляния, там мы и гуляем много и на каток ходим и все лето на море, и закаливаемся.
Все лето утром голышем по росе бегали, вечером после бани обливания прохладной водой и т.д.
Все дело в генетике и предрасположенности.

Пожалуй надо сдать анализы, узнать что у нас с иммунитетом.
Старый 27-10-2008, 21:43     #72
alexo
Гость
 
Профиль alexo
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
alexo отсутствует


Подскажите, где можно сдать анализ на уровень иммунитета? У кого есть опыт.
Старый 27-10-2008, 22:22     #73
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


вот уже почти 2 года - никаких таблеток-сиропов, потому что лечимся от аллергии у гомеопата - успешно.
Единственное, что я себе позволяю - при подъеме температуры выше 38,5 - виферон свечи. Но наш доктор против. Но я не хочу, чтобы дочь болела. На следующий день здорова. Но курс все равно до конца - утром и вечером 5 дней.
Не болели уже почти 3 года. Сопли и кашель у других детей - не боюсь. У нас может быть насморк, даже кашель на пару дней. Ноги попарить, молоко с маслом и под пуховое одеяло.
3 года без больничных

А! В 2 года я научила ее пить холодную воду. Маааленькими глоточками. Прокатило. Теперь молоко из холодильника не подогреваю. Мне кажется, это было у нас самое эффективное закаливание.

А еще вспомнила. Где-то в год сдавали анализ на вот этот иммунитет (не знаю, как правильно). Сказали - не хватает каких-то антител группы А, которые борются с вирусами в слизистых. О как. 1 раз пропили ликопид. Помогло. Второй раз - не помогло. До 2 лет болели раз 6-7 в год. До года - ваще каждый месяц. В 2.5 месяца первый раз с отитом в больницу загремели. Не знаю, что стало переломом.
Старый 30-10-2008, 00:30     #74
АнинаМа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 49
АнинаМа отсутствует


Мы тоже "закаливались" мороженым зимой, даже в холодную погоду спокойно ест мороженое на улице. Пока ТТТ.
Старый 30-10-2008, 00:42
ответ для alexo на сообщение "еще раз про иммунитет"
    #75
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexo Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно сдать анализ на уровень иммунитета? У кого есть опыт.
Обрашались к иммунологу на О. Дундича, она направила на анализы крови, заплатила около трех тысяч, думала что-нибудь путного скажут-посмотрели и предложили..........рибомунил, а это я и без них знаю
По-моему смысла нет, лишнее мучение для ребенка и род. кошелька
Старый 30-10-2008, 00:54     #76
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
Обрашались к иммунологу на О. Дундича, она направила на анализы крови, заплатила около трех тысяч, думала что-нибудь путного скажут-посмотрели и предложили..........рибомунил, а это я и без них знаю
По-моему смысла нет, лишнее мучение для ребенка и род. кошелька
Фамилию врача не помните?Знаю на Дундича Черных О.Г.
Она просто так никогда не назначит дорогие анализы.И почему так дорого?У вас полиса нет?Где сдавали?У них же ,на Дундича?
Старый 30-10-2008, 01:03     #77
АнинаМа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 49
АнинаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
И рибомуоил и афлубин и анаферон + еще церебрум композитум и ИРС 19.
И все равно, уж вроде и дома сидим, а из простых соплей вырос аденоидит!
Сегодня врач выписал Имунорикс. Купили, 1 упаковка 10ампул - 900 руб. Надо на курс 15.
Посмотрела в инете, отзывы хорошие.
Начнем принимать.

А на счет гуляния, там мы и гуляем много и на каток ходим и все лето на море, и закаливаемся.
Все лето утром голышем по росе бегали, вечером после бани обливания прохладной водой и т.д.
Все дело в генетике и предрасположенности.

Пожалуй надо сдать анализы, узнать что у нас с иммунитетом.
Мы тоже всё перепробовали. Насморки у нас длились от трёх недель и до 1,5 мес.
Наш доктор назначил нам такое лечение: промыть нос физ. раствором,- хорошо высморкать нос.
затем закапать капли которые назначил врач. ( нам назначали ксимелин, изофру; при затяжных
зелёных соплях капали диоксидин). Иногда даже обходились одним физ. раствором.
И это не только мой опыт, работаю в детской больнице и у нас хорошо идёт, например _
називин (отсморкать) -физ. раствор (отсморкать) - протаргол (лежа, задрав голову). Уж а
протаргол ЛОРики ну очень уважают. "Пробивало" даже хороший гайморит.
Старый 30-10-2008, 07:36     #78
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


А кто-нибудь пользуется продукцией корпорации "Сибирское здоровье"? Что думаете об этом?
Старый 30-10-2008, 08:19     #79
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Никогда не стану давать лекарства ребёнку, если половина врачей говорит, что их давать не стоит(даже если другая половина за-испробовать на своём ребёнке не хочу).
Тоже от очень многих профессоров сейчас слышу, что если ребенку педиатр назначает иммуномодуляторы, нужно менять врача.....
Цитата:
Сообщение от NISI Посмотреть сообщение
Влезу в вашу темку...я,конечно,не врач,но медицинское образование имею.Многие говорят,что вообще все иммуномодуляторы,иммуностимуляторы и т.д. детям до 6-ти лет категорически нельзя!Так как именно до этого возраста идет становление собственного иммунитета.А все эти препараты,дает перехлест в нужных генах
Тоже самое слышала, что потом частенько увеличивается риск аутоиммунных заболеваний...
Вообщем, ребенку ничего из иммуностимуляторов или модуляторов больше не даю, максимум - мажу нос (пазухи) маслом. Сейчас вот хочу попробовать эту вещь из закупки на форуме.
Старый 30-10-2008, 09:23     #80
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Нам не помогло. Рибомунил, виферон и тт.п. Эффект - нулевой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.