покупаем квартиру - достроят не достроят - вот в чем вопрос.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:25     #21
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


Спасибо за информацию! Ценный совет!!!
Старый 28-10-2008, 10:37     #22
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


В договоре, который мне прислали по электронке и предлагают подписать, чтобы получить эту квартиру, написано:
1.2. Характеристика Квартиры:
- Проектный номер квартиры – № ;
- Проектная площадь Квартиры - кв.м.,
- Проектная площадь лоджии (балкона) – кв.м., принятая с коэффициентом 0,5 (0,3);
- Проектная жилая площадь Квартиры – кв.м.,
- Количество комнат - ,
- Этаж - ,
- Строительные оси – .
Расчетная площадь Квартиры: проектная площадь Квартиры, а также проектная площадь балкона (лоджии), принятая с коэффициентом 0,3 (0,5).
В случае остекления балконов и лоджий, при формировании расчетной площади Квартиры, площадь остекленных балконов и лоджий учитывается с коэффициентом 1.
Фактические данные Квартиры, а именно номер Квартиры и площадь Квартиры определяются после проведения технической инвентаризации Объекта к моменту ввода Объекта в эксплуатацию.

То есть, если я подпишу такой договор, то при остеклении лоджии потребовать доплатить метра 4 они не имеют права?
Старый 28-10-2008, 10:59
ответ для Бараш на сообщение "[quote=КомМар;17246966] Вы задайте..."
    #23
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


[quote=Бараш;17260650]
Цитата:
Сообщение от КомМар Посмотреть сообщение
Вы задайте конкретно вопросы... На стройку попасть действительно сложно... Мы месяц общались менеджером, уеряя ее что купим квартиру... потом она нам организовала просмотр квартиры... нам даже дважды удалось попась на стройку и даже именно в нашу квартиру на 15 этаж ходили... Если интересно как попасть - пишите в личку... Ну а так стройка как стройка, квартиры. конечно лучше смотреть, т.к. мы сначала хотели купить одну, а когда зашли в нее - нам не понравилось... Если что интересно - пишите, расскажу
Вопросов много,пока самые актуальные:
1. Какой у Вас договор - предварительной купли-продажи? Я первый раз покупаю жилье, начиталась, что такой договор лучше не подписывать. Ну а вариантов-то нет. Либо подписываю - и квартира почти моя, либо не подписываю - и ищу другую.
2. Как Вы оплачивали - долями или сразу всю сумму. Мне удобно внести платеж двумя суммами, но как бы между платежами не подняли цену. Ничего такого не слышали?
3. Напишите мне пожалуйста персональное сообщение, как же Вам удалось попасть на стройку?
4. Судя по картинке на сайте, лоджии, выходящие на перекресток, собираются стеклить. Моя будущая квартира окнами выходит как раз на перекресток. Вчера звонила, спрашивала - надо ли будет вносить доплату за остекление? Менеджер меня заверила, что нет. Но сомнения гложат. Вы ничего нового не узнали по этому вопросу?
Старый 28-10-2008, 12:38     #24
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Ну сантиметр туда сюда еще нормально, а вот плюс минус 3 метра - это уже как то не очень
на 100 метрах +- 3 метра это вполне допустимо. закладывайтесь сразу еще до покупки на возможные лишние метра 2-3.
Старый 28-10-2008, 12:43     #25
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


Цитата:
Сообщение от КомМар Посмотреть сообщение
В договоре, который мне прислали по электронке и предлагают подписать, чтобы получить эту квартиру, написано:
1.2. Характеристика Квартиры:
- Проектный номер квартиры – № ;
- Проектная площадь Квартиры - кв.м.,
- Проектная площадь лоджии (балкона) – кв.м., принятая с коэффициентом 0,5 (0,3);
- Проектная жилая площадь Квартиры – кв.м.,
- Количество комнат - ,
- Этаж - ,
- Строительные оси – .
Расчетная площадь Квартиры: проектная площадь Квартиры, а также проектная площадь балкона (лоджии), принятая с коэффициентом 0,3 (0,5).
В случае остекления балконов и лоджий, при формировании расчетной площади Квартиры, площадь остекленных балконов и лоджий учитывается с коэффициентом 1.
Фактические данные Квартиры, а именно номер Квартиры и площадь Квартиры определяются после проведения технической инвентаризации Объекта к моменту ввода Объекта в эксплуатацию.

То есть, если я подпишу такой договор, то при остеклении лоджии потребовать доплатить метра 4 они не имеют права?
имеют. как раз если они будут стеклить, то вам вашу лоджию посчитают с коэффициентом 1. (а не 0.5), но после остекления. А отказаться от остекления вы не имеете права.
И платить придется фактически за половину площади лоджии и за разницу по обмерам БТИ. Если вам намерят меньше, то вам вернут деньги за разницу (скорее перезачтут за остеление).
Старый 29-10-2008, 02:48     #26
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


Тогда как же понимать вот это сообщение:

Цитата:
Сообщение от Olga2206 Посмотреть сообщение
Первую квартиру покупали в 2004 году, а в 2005 когда сдавали дом сказали что нужно доплатить за выросший метраж и плюс за то, что остеклили балкон( без остекления( к в общей площади)м он принимается с коэффициентом 0.3, а остекленный- 1, короче получалось у нас на тот момент около 5000 долларов. Сразу хочу сказать, заплатили мы только за остекление, т.к. изначально по договору он шел не остекленный, около 3000.А если вам будут говорить, что застекленный балкон считается жилой площадью, так это вытягивание денег!!!!!!!!!!!!!!!!!с марта 2005 года не важно какой у вас балкон он НЕ считается жилым помещением( по данным ПИБа), мы навели в стр.компании шороху и нам пересчитали все так как должно быть,но попросили особо не распространяться по этому поводу, все же остальные платили по полной.
Старый 29-10-2008, 08:22
ответ для КомМар на сообщение "[QUOTE=Бараш;17260650] Вопросов..."
    #27
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


[quote=КомМар;17349861]
Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Вопросов много,пока самые актуальные:
1. Какой у Вас договор - предварительной купли-продажи? Я первый раз покупаю жилье, начиталась, что такой договор лучше не подписывать. Ну а вариантов-то нет. Либо подписываю - и квартира почти моя, либо не подписываю - и ищу другую.
2. Как Вы оплачивали - долями или сразу всю сумму. Мне удобно внести платеж двумя суммами, но как бы между платежами не подняли цену. Ничего такого не слышали?
3. Напишите мне пожалуйста персональное сообщение, как же Вам удалось попасть на стройку?
4. Судя по картинке на сайте, лоджии, выходящие на перекресток, собираются стеклить. Моя будущая квартира окнами выходит как раз на перекресток. Вчера звонила, спрашивала - надо ли будет вносить доплату за остекление? Менеджер меня заверила, что нет. Но сомнения гложат. Вы ничего нового не узнали по этому вопросу?
1. у нас предварительный договор купли продажи. Мы тоже первый раз покупаем квартиру и тоже страшно, но и выбора то особого нет. Сейчас мало кто работает по долевому участию.... можно конечно купить у темпа на коллонтай/бадаева.... там риски минимальны, т.к. квартиры построены и уже в собственности но там и цены соответствующие. Так что решать Вам.
2. График платежей составляется индивидуально. Рассрочки возможны, все это обговривается и прописывается в договоре. сумму между платежами не изменят, т.к. она фиксируется в договре и эта же сумма указывается потом в основном договоре купли продажи.
3. сообщение написала.
4. Все лоджии которые смотрят на улицу будут обязательно стеклить. За остекление платить будете однозначно. сумму конкретную на никто не называл, но сказали, что в районе 80 000 руб это может стоить. у нас в договоре написано так:
"Расчетная площадь Квартиры: проектная площадь Квартиры, а также проектная площадь балкона (лоджии), принятая с коэффициентом 0,3 (0,5).
В случае остекления балконов и лоджий, оплата за остекление производится исходя из данных выполненного проекта, а также сметных расчетов по остеклению балконов и лоджий." к стати фразы про то , что в случае остекления площадь будет учитываться с коэф.1 у нас в договре нет. может потому, что окна во двор?
но и вообще я считаю, что нужно быть готовым к любого рода "сюрпизам". Например регистрировать квартиру в гбр можно будет только через них. а это еще 15000 руб... Если еще что инетерсует - спрашивайте. Желаю Удачи.
Старый 30-10-2008, 05:34
ответ для Бараш на сообщение "[quote=КомМар;17349861] 1. у нас..."
    #28
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


Я договор еще не подписывала, просто заплатила залог за то, чтобы квартиру не продали. А Вы не знаете, когда надо платить за остекление? При сдаче дома, при оформлении квартиры в собственность или еще когда?
Старый 30-10-2008, 08:47     #29
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Думаю что за остекление нужно будет платить при сдаче дома, но лучше узнать в офисе строительного управления. А когда вы залог внесли - вы договор какой нибудь составили? Расписку взяли?
Старый 30-10-2008, 12:35     #30
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Думаю что за остекление нужно будет платить при сдаче дома, но лучше узнать в офисе строительного управления. А когда вы залог внесли - вы договор какой нибудь составили? Расписку взяли?
Да, составили договор залога и получили от них квитанцию к приходному ордеру на внесенную сумму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.