покупаем квартиру - достроят не достроят - вот в чем вопрос.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:48     #11
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


метраж смотрели в первом случае в проектных чертежах у СУ, в другой организации уточняли по телефону.... в обоих случаях метраж учтен с лоджией... если будет остекление - то потом еще придется доплачивать за это - так прописано в договре. Еще в договоре прописано, что в случае расхождения метража на 2% от общего производится доплата по той же цене, что указана в договоре на момент его подписания. К сожалению, у них по этому объекту ПДКП а ДДУ.
Старый 20-10-2008, 00:20     #12
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


В принципе сейчас рассматриваем варианты из строительного управления, ленстройтрест и квартира ру (ладожский парк). Что из этого лучше?
Старый 20-10-2008, 01:27     #13
rozan0668
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 369
rozan0668 отсутствует


У строительного управления брали несколько квартир на Крыленко 1ка 43м на Хасанской 2ка 62 м если интересны - пишите в личку
Старый 20-10-2008, 22:46     #14
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


позвонила сегодня в русский мир, сказали что в принципе страхование этого объекта возможно, но у них сейчас меняются тарифы и правила, так что раньше чем через 2 недели нас не застрахуют.... спасские ворота совсем отказались страховать по ПДКП....
Старый 20-10-2008, 23:22     #15
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


достроят
Старый 20-10-2008, 23:54     #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
позвонила сегодня в русский мир, сказали что в принципе страхование этого объекта возможно, но у них сейчас меняются тарифы и правила, так что раньше чем через 2 недели нас не застрахуют.... спасские ворота совсем отказались страховать по ПДКП....
Титул вторички не все компании страхуют (без ипотеки), а уж первичку...
Старый 25-10-2008, 10:51     #17
КомМар
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
КомМар отсутствует


[quote=Бараш;17013861]покупаем у строительного управления большевиков/новоселов... дом должны были сдать в августе этого года... теперь обещают к концу года, но думаю не уложаться, дом достроен но нужно еще пол фасада отделать и коммуникации подводить... нам сроки не очень критичны, но опасаемся, а вдруг дом не достроят... Правда у них застройщик МЧС и строительное управление должно в этом доме отдать мчс часть квартир... может все таки его достроят...

А я тоже в этом домике квартирку собралась брать. Все осложняется тем, что я сама очень издалека, даже не могу на квартиру посмотреть. Расскажите, как там чего, а? По телефону мне рассказывают, что все просто прелестно. Попросила сына поехать посмотреть что и как - его не пустили, сказали, делают стяжку полов. Это было буквально вчера. Расскажите, что да как, а?
Старый 25-10-2008, 12:55     #18
rozan0668
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 369
rozan0668 отсутствует


Смотрите http://www.newdom.spb.ru/index.html
Продается переуступка 2к кв на Хасанскойhttp://www.newdom.spb.ru/img/jpg/has22.gif

Последний раз редактировалось rozan0668, 26-10-2008 в 22:35.
Старый 25-10-2008, 20:13
ответ для КомМар на сообщение "[QUOTE=Бараш;17013861]покупаем у..."
    #19
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


[quote=КомМар;17246966]
Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
покупаем у строительного управления большевиков/новоселов... дом должны были сдать в августе этого года... теперь обещают к концу года, но думаю не уложаться, дом достроен но нужно еще пол фасада отделать и коммуникации подводить... нам сроки не очень критичны, но опасаемся, а вдруг дом не достроят... Правда у них застройщик МЧС и строительное управление должно в этом доме отдать мчс часть квартир... может все таки его достроят...

А я тоже в этом домике квартирку собралась брать. Все осложняется тем, что я сама очень издалека, даже не могу на квартиру посмотреть. Расскажите, как там чего, а? По телефону мне рассказывают, что все просто прелестно. Попросила сына поехать посмотреть что и как - его не пустили, сказали, делают стяжку полов. Это было буквально вчера. Расскажите, что да как, а?
Вы задайте конкретно вопросы... На стройку попасть действительно сложно... Мы месяц общались менеджером, уеряя ее что купим квартиру... потом она нам организовала просмотр квартиры... нам даже дважды удалось попась на стройку и даже именно в нашу квартиру на 15 этаж ходили... Если интересно как попасть - пишите в личку... Ну а так стройка как стройка, квартиры. конечно лучше смотреть, т.к. мы сначала хотели купить одну, а когда зашли в нее - нам не понравилось... Если что интересно - пишите, расскажу
Старый 26-10-2008, 11:58
ответ для Бараш на сообщение "[quote=КомМар;17246966] Вы задайте..."
    #20
Olga2206
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино М.Балканская 20
Сообщения: 80
Olga2206 отсутствует


Первую квартиру покупали в 2004 году, а в 2005 когда сдавали дом сказали что нужно доплатить за выросший метраж и плюс за то, что остеклили балкон( без остекления( к в общей площади)м он принимается с коэффициентом 0.3, а остекленный- 1, короче получалось у нас на тот момент около 5000 долларов. Сразу хочу сказать, заплатили мы только за остекление, т.к. изначально по договору он шел не остекленный, около 3000.А если вам будут говорить, что застекленный балкон считается жилой площадью, так это вытягивание денег!!!!!!!!!!!!!!!!!с марта 2005 года не важно какой у вас балкон он НЕ считается жилым помещением( по данным ПИБа), мы навели в стр.компании шороху и нам пересчитали все так как должно быть,но попросили особо не распространяться по этому поводу, все же остальные платили по полной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.