А ваши девочки во что играют? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 09:57
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #11
#Marvel#
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
#Marvel# отсутствует


У меня в детстве были только мальчишеские увлечения, я только в 15 лет (для племяшки) куклам шила и вязала.

А вот сейчас смотрю в школе у моего сына многие мальчики с девочками в барби играют, ну они конечно одежду для них не шьют и не переодевают, у них скорее ролевые игры (кто-то к кому то в гости пришел или в магазин………….)

Мой правда на провокации не поддается, играет только в мальчиковые агрессивные игры (в солдатиков или роботов)

Так что нет ничего особенного если мальчик в куклы играет, а девочка в машинки.
Старый 28-10-2008, 10:04
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #12
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


У подруги дочь до 8 лет не признавала кукол. Тоже любимыми игрушками были машинки. Но ровно в 8, на ДР попросила , чтобы ей подарили Беби Борн. Теперь няньчиться, в коляске возит.
Моя 7 лет играет в куклы, а за компанию с братом не прочь и в машинки поиграть.
Старый 28-10-2008, 10:14
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #13
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


у меня в 7-8 лет любимой игрушкой был лук со стрелами, сама ножом из ивняка вырезала ))
ничего опасного не вижу в пистолетах и прочем, ребенок не дурак, в глаз себе стрелять не станет )
правда, я и в куклы играла, в сюжетные игры.
выросла в меру женственной, но типичных женских увлечений (шмотки, косметика...) у меня нет )
Старый 28-10-2008, 10:37
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #14
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Я сама никогда не играла в куклы.Любила побегать с автоматом по кустам)Дружила только с мальчишками, соответственные были и игры.
Дочке куклы покупала, но она так и не стала с ними няньчится( красивые, сидят на полочке).
Любит плюшевых зверей. Таскается с ними везде.А летом-любимая игра "в индейцев" с самодельным луком.Дочка у меня не агрессивная совсем, даже наоборот.
Ничего страшного не вижу в этом.
Старый 28-10-2008, 12:39
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #15
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Моя уже совсем взрослая барышня в свои 10 лет о-о-чень любит в куклы поиграть. Только куклы у нас , в основном "экшен-мены" и играем мы то в войнушку, то про приключения старшеклассников по принципу "у нас в школе обнаружился шпиен" А почему в старшеклассников - потому, что у нас есть еще некоторое количество Барбей и у них там, в стрших классах, вполне себе любовь-морковь.
При этом надеть на нее платье - только как наказание(юбки ингда носит), но свои длиннющие косы обстригать не собирается и ногти с губами норовит покрасить во все цвета радуги.
Старый 28-10-2008, 12:42
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #16
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Эх, жаль, моя стрелять боится, то-то папа бы обрадовался.
Во всем остальном - девчачьи ролевые игры у нас есть, а вот конкретно кукол не признает категорически, так и не было ни одной за 9 лет.
Я как-то умудрялась совмещать войнушку с "пестиками" , футбол и кукол. А дочка вот другая.
Старый 28-10-2008, 14:50
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #17
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Нам уже 8,5 кукол мы не признаем, хотя у нас есть и Барби несколько штук, и Кены, и Беби Борн со всякими кроватками, стульчиками, горшками, кучей одежды и разных прибамбасов. Но вот любим мы машинки и прочую мальчишескую ерунду (прошу прощения кого обидела). А самыми любимыми игрушками являются роботы-конструкторы. Сама их собирает по схемам и потом по своему. На мой вопрос чем они тебе нравятся ответила "Мама, они же все разные, а потом из 2 маленьких можно собрать одного побольше. И еще они речь "развлекают" Имелось ввиду мелкая моторика помогает развитию речи, видимо когдато говорили об этом. Ну и конечно мячики, войнушки и т.д. У ребенка вообще нет никакой агрессии.
Старый 28-10-2008, 14:56
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #18
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


очень кстати славная вещь - девчоночьи конструкторы, у меня мелочь их обожает. и Лего - с лошадками-цветочкаими-принцессами, и наш какой-то - с ванной-кухней-качелями..
Старый 28-10-2008, 15:02
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #19
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


У вас еще все в порядке, а моя дочь с 7 лет старается одеться в отделе для мальчиков. А игрушки у нас черепашки-ниндзя, биониклы, драконы, и мультики мы смотрим только про них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.