А ваши девочки во что играют? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 21:01     #1
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Девочки, всем привет!

Отправила сегодня мужа за продуктами. Принес дочке, которой почти 7 лет, пистолет с пульками. Второй купил для себя. И вот они вдвоем самозабвенно стреляли по банке, пока я не вмешалась. Мало того, что это не безопасно. Расстраивает еще и то, что у моей девочки совсем нет "Девчачьих" увлечений. Самая любимая игрушка это машинка. Смотрим по телеку только Тоталли Спайс на Джетикс (кстати сбила настройки этого канала) или тому подобные мультики.
Как ваше мнение, стоит ли расстраиваться или это пройдет?

Пы.Сы.По своему детству помню, что росла вместе с братьями, играли только в войнушку.
Старый 27-10-2008, 21:23
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я то же предпочитала мальчишеские игры в садике, а потом потихоньку переключилась на куклы. Младшая ей 3 играет и с машинками и с куклами в одинаковых пропорциях.
Старый 27-10-2008, 21:40
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #3
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Моя девица куклы предпочитает, а вот есть у нас знакомая барышня, которая только пистолеты и солдатики любит!!!
Куклы на дух не переносит! Правда она достаточно арессивная девушка, моя Дашуля с ней общий язык не нашла!
Старый 27-10-2008, 21:42
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У меня рогатка в детстве была, поклонник подарил. И ничего, в своеё время заинтересовалась всем, чем должна интересоваться настоящая девушка.

Не расстраивайтесь, конечно, пройдет. Мне кажется, повода нет.

А вот "машинка- любимая игрушка"-это что, прямо играет в машинки?
Старый 27-10-2008, 22:30
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #5
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


я в детстве была пацан пацаном, дралась и юбки не носила. дочка типичная девочка, играет в куклы и любит украшения, летом в войнушку не играла, не любит. мальчики их с подружкой защищали друг от друга но не гнушается и мяч попинать с мальчишками. не парюсь по этому поводу вообще. у меня подруг не было лет до 12, считала девчонок ужасно скучными, но это не помешало мне потом обзавестись подругами и в школе и институте очень близкими и надежными. умение общаться НОРМАЛЬНО без излишних завихрений с противоположным полом тоже большой плюс в подростковой и взрослой жизни. единственно теперь когда у меня дочка понимаю как тяжело было маме: хотелось и наряжать и бантики завязывать, а я все брюки да брюки и хвост на одной резинке. а с папой я в 7 лет боролась т.е. дубасила его кулаками и еще мы в тир любили ходить во всем остальном подражала старшему брату, помню бомбочки делали не парьтесь.
Старый 27-10-2008, 22:33
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #6
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Уф, девочки, спасибо большое за ответы. Понемногу отпускает.....Мяч пинать моя тоже уважает.
Старый 27-10-2008, 22:44
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


В сюжетные игры - и девчоночьи, и мальчишечьи. С куклами (в основном мелкими), посудой, машинками, конструкторами, лошадками..
В "войнушку" на даче с соседскими мальчиками (с прыганьем по "окопам"-канавам с игрушечными автоматами)
С папой тоже во что-то стреляли, но меня - трусиху - трясет от этого, муж это знает
Во всякую ерунду сюжетную тоже с самодельным инвентарем - бумажными костюмами, масками..
Да во что только не играют..
В классические "дочки-матери" не играет старшая точно. Младшая играет.
Старый 28-10-2008, 08:39     #8
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Моя старшая доча обожает машинки,в футбол погонять с друзьями,в войнушку.Сейчас в школу пошла,там девочки в Братц играют-пришлось ей своих из ящиков повытаскивать.Но машинки все равно просит купить(может потому что у нее многодрузей мальчишек?).А еще мы все вместе в Дартс очень любим играть.Вот такая у нас девочка.
Старый 28-10-2008, 09:43
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #9
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Смотря с кем играет. Если с мальчиками,то и в футбол , и в машинки,и конструкторы разные,пистолеты. А если с девочками ,то в пупсов.
Старый 28-10-2008, 09:47
ответ для ~Katja~ на сообщение "А ваши девочки во что играют?"
    #10
Roxie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 66
Roxie отсутствует


У нас тоже автопарк дома к огромной радости папы (он ей еще железную дорогу хочет купить)... И наулицу мы тоже только машины берем.. Мне кажется это нормально.. каждому свое нравится - кому то футбол, кому то балет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.