Хламидии!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 20:59     #11
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А я бы посоветовала пересдать анализ еще в какой-нибудь клинике. У меня как-то нашли эти хламидии, непонятно откуда. Я поехала к лабораторию на Динамо и там сдала - хламидий не обнаружили.
такое может быть?! хм..задумалась.
Старый 25-10-2008, 21:00     #12
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Ой, запросто. У меня в разных лабораториях находили разные инфекции. По-моему, вообще ни разу результаты не совпали.
Старый 25-10-2008, 22:36     #13
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
такое может быть?! хм..задумалась.
Могу сказать одно, хламидии очень трудно выявить. Не нада заниматься самоуспокоением, что вроде как тут не нашли ну и ладно, значит нету... В разных лабораториях используют разные способы выявлений. И один анализ может выявить, а другой нет.
1. микроскопический анализ 2. Реакция флюорисценции 3.иммуноферментный анализ 4. посев на хламидии.
Старый 25-10-2008, 22:54
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #14
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


пересдайте сперва, прежде чем лечить. у меня тож обнаружили в мазке. перездала в 2х местах кровь на хламидии - чисто!!! мне врач сказала - ложноположительные тесты не редкость!
Старый 25-10-2008, 22:56     #15
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


И если в одной лаборатории не нашли а в другой нашли - значит они есть!!! [/quote]
Не факт.
По теме автор перездайте ещё раз.
Вот ссылка про методы(еденички убираем)
http://hlamidia.111ru/treatment/diagnostics/
Старый 25-10-2008, 22:57     #16
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, хламидии очень трудно выявить. Не нада заниматься самоуспокоением, что вроде как тут не нашли ну и ладно, значит нету... В разных лабораториях используют разные способы выявлений. И один анализ может выявить, а другой нет.
1. микроскопический анализ 2. Реакция флюорисценции 3.иммуноферментный анализ 4. посев на хламидии.
И если в одной лаборатории не нашли а в другой нашли - значит они есть!!!
+мильон
было тоже самое, несколько разных анализав, вылечила на сроке 11!!!! недель антибиотиками, и забыла про них! мой врач говорил, что это типа всеобщее заблуждение, что лечить надо на сроке после 15 нед, антибиотик( разрешенный) на плод не влияет...это слова моего врача( многие тут о нем пишут и очень уважают)...не кидайте помидорками
Старый 25-10-2008, 23:17     #17
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Не существует лекарств, на 100% безопасных при беременности, тем более антибиотиков! Просто есть случаи, когда без них не обойтись!
По теме: когда забеременела, поехала и сдала анализы на все скрытые инфекции, причем методом ПЦР мазок + кровь. Ничего не обнаружили! И через неделю в Ж.к показывают мне слабоположительный анализ на хламидии. Я говорю - как так? Они мне объяснили, что их метод (а ж.к мне кажется все в одном месте анализы делают) часто дает ложно положительные рез-ты,тк он визуальный! Т.е, что лаборант в микроскоп увидел, то и написал! Поэтому в моем случае даже не стояло вопроса, лечить или нет. Кстати, даже участковая педиатр (продвинутая, видимо), сказала что если в крови маленький уровень антител, то даже не стоит париться, что они есть практически у всех, как герпес, например, но бывают вспышки активности, тогда их как раз таки легко обнаружить. В остальное время их никаким анализом не увидеть, так глубоко эти бактерии ( или что там) забираются в ткани влагалища, что их мазком не вытащить!
Кстати, далеко не всегда их можно вылечить с первого раза, и уж тем более первым антибиотиком.
Совет: пока есть время до 15 недель, сдайте в какой-нибудь лаборатории анализ методом ПЦР (и лучше мазок и кровь) + можно сдать анализ в Институте Пастера на ул. Мира( дом не помню), у них там культуральный метод, тоже неплохой, но они плюсом еще смотрят чувствительность возбудителя к разным антибиотикам. По крайней мере если все же решите лечить, то не будете зря принимать антибиотик, который не работает
Старый 25-10-2008, 23:55
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #18
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Обязательно пересдайте, причём двумя способами. У меня тоже так нашли перед беременностью...я расстроилась, купила лекарств...а потом пошла - пересдала....как раз 2 способами. ВСЁ ЧИСТОДавно уж родила, никаких проблем, никогда не вылезали ни до, ни после....
поэтому-то я изасомневалась - пересдала.
Старый 26-10-2008, 00:29
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #19
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Сдавала анализы на скрытые инфекции, все чистенько, но вылезли хламидии!!!
была готова к уреаплазме, тк всегда вновь появляется после любого лечения, а вот с хламидиями первый раз столкнулась и откуда взялись, может из-за моей ужасной эрозии..

врач в жк сказала, что после 15недели будем лечить, какими-то "разрешенными" во время беременности антибиотиками!!

у кого было? что делать? насколько опасно? не хочу никакие антибиотики!
ой... мой совет обязательно посоветоваться с другим доктором!!!!!!!!!!!!!
абсолютно похожая ситуация!!!! меня обследовали и нашли слабо положительные хламидии, лечили с мужем антибиотиками в середине беременности, после повторного обследования- результат тот же - слабо-положителные ((( в итоге, ребенок чуть позже срока, все хорошо, только СИЛЬНЕЙШИЙ аллергик, у меня через 2 года после родов абсолютно стерильно все, НИКАКИХ инфекций. кто теперь знает - надо было ли лечиться, не надо было ... лучше получить информацию из нескольких источников, подумать и принять решение на основании мнениЙ, а не одного мнения одного доктора... все ИМХО
Старый 26-10-2008, 20:29
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #20
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Девочки большое всем спасибо!!
обязательно пойду пересдам анализ, если все-таки есть эта гадость будем лечить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.