Хламидии!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 13:29     #1
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Сдавала анализы на скрытые инфекции, все чистенько, но вылезли хламидии!!!
была готова к уреаплазме, тк всегда вновь появляется после любого лечения, а вот с хламидиями первый раз столкнулась и откуда взялись, может из-за моей ужасной эрозии..

врач в жк сказала, что после 15недели будем лечить, какими-то "разрешенными" во время беременности антибиотиками!!

у кого было? что делать? насколько опасно? не хочу никакие антибиотики!
Старый 25-10-2008, 13:55
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #2
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Не переживай, ничего страшного. Действительно лечить будут после 15 недели, когда основные органы сформированы. Есть антибиотик разрешенный беременным для лечения некоторых скрытых инфекций - Вильпрофен. Рекомендован СОЖ для лечения хламидий у беременных. Гадость хламидий в том, что они очень тяжело лечатся. Не смотря на то, что я их лечила на втором триместре, они все равно остались после полного курса. Врач сказал, что они теперь не в активном виде и не опасны.

Но, если у вас хламидии, то лечиться нада будет двум партнерам или заниматься сексом запретят. Так как если вы вылечитесь, то опять подхватите от партнера. А это уже может быть опасно для ребятенка, так как хронический хламидиоз перейдет в острую фазу и большая вероятность перехода болезни от вас к плоду. Причем гадкие хламидии передаются при оральном сексе тоже. Так что я своего дорогого заставила полечиться, или извини - секаса не будит)))
Старый 25-10-2008, 14:06     #3
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Не переживай, ничего страшного. Действительно лечить будут после 15 недели, когда основные органы сформированы. Есть антибиотик разрешенный беременным для лечения некоторых скрытых инфекций - Вильпрофен. Рекомендован СОЖ для лечения хламидий у беременных. Гадость хламидий в том, что они очень тяжело лечатся. Не смотря на то, что я их лечила на втором триместре, они все равно остались после полного курса. Врач сказал, что они теперь не в активном виде и не опасны.

Но, если у вас хламидии, то лечиться нада будет двум партнерам или заниматься сексом запретят. Так как если вы вылечитесь, то опять подхватите от партнера. А это уже может быть опасно для ребятенка, так как хронический хламидиоз перейдет в острую фазу и большая вероятность перехода болезни от вас к плоду.

большое спасибо за ответ!
а этот антибиотик он действительно безопасен для малыша? страшно..
про лечение мужа тоже уже голову ломаю, как его заставить.. а презервативы не защитят?
Старый 25-10-2008, 14:25     #4
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ!
а этот антибиотик он действительно безопасен для малыша? страшно..
про лечение мужа тоже уже голову ломаю, как его заставить.. а презервативы не защитят?
Защитят )) А потом? После беременности всю жизнь что-ли в них?) Тем более доказано, что они передаются даже при поцелуе. А у некоторых могут быть очень неприятные последствия, а оно надо?
Я своему сказала - могут и яйчко отрезать... так он побежал как пришпареный со мной лечиться )))

"Прежде всего хламидийная инфекция может вызывать осложнения. У мужчин наиболее частым является воспаление придатка яичка – эпидидимит. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.Еще одним осложнением хламидиоза является синдром Рейтера, который проявляется воспалением мочеиспускательного канала (у женщин – канала шейки матки), глаз и суставов. Следует отметить, что риск осложнений возрастает при повторном заражении хламидиозом."
Старый 25-10-2008, 14:52     #5
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ!
а этот антибиотик он действительно безопасен для малыша? страшно..
про лечение мужа тоже уже голову ломаю, как его заставить.. а презервативы не защитят?
Ну говорят, что безвреден для малыша, хотя ничего нельзя утверждать на 100%. Я на всякий случай лечиться начала где-то на 26 неделе, чтобы быть более уверенной в том что он не повлияет на формирование органов.
Старый 25-10-2008, 15:08     #6
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Я своему сказала - могут и яйчко отрезать... так он побежал как пришпареный со мной лечиться )))

пойду своего пугать!
просто он врача своего не нашел еще, вот и не хочет ходить, так всегда.. будем искать значит

а вот если антибиотики пить во время беременности, у малыша потом зубки нормальные будут?
просто у знакомой дочка с черными зубами из-за приема антибиотиков
Старый 25-10-2008, 19:41     #7
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Я своему сказала - могут и яйчко отрезать... так он побежал как пришпареный со мной лечиться )))
пойду своего пугать!
просто он врача своего не нашел еще, вот и не хочет ходить, так всегда.. будем искать значит

а вот если антибиотики пить во время беременности, у малыша потом зубки нормальные будут?
просто у знакомой дочка с черными зубами из-за приема антибиотиков
Черные зубы - это результат использования антибиотиков тетрациклиновой группы которые и окрашивают зубы ребенка в черный цвет. А Вильпрофен антибиотик группы макролидов, они такой эффект не дают. Макролиды - самые безопасные антибиотики. Единственно, что во время кормления грудью ТОЛЬКО эритромицин можно использовать из антибиотиков. Остальные влияют на ребенка.
Старый 25-10-2008, 20:15
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #8
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


Спасибо вам огромное за помощь и поддержку!
Старый 25-10-2008, 20:43
ответ для Tatochka на сообщение "Хламидии!!"
    #9
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


от хламидий больше проблем...чем от приема антибиотика....я бы советовала пролечиться.....
Старый 25-10-2008, 20:53     #10
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


А я бы посоветовала пересдать анализ еще в какой-нибудь клинике. У меня как-то нашли эти хламидии, непонятно откуда. Я поехала к лабораторию на Динамо и там сдала - хламидий не обнаружили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.