Кто в данный момент отлучает от груди? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 13:37     #151
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Так у вас постепенное или радикальное отучение получилось?
На момент отлучения он сосал только по ночам по 15 и более раз и на ночь (но не засыпал при этом).
Сейчас, по завершении ГВ могу сказать, что ребенок стал спать лучше, точнее он просто стал СПАТЬ!!! ТТТ ТТТ ТТТ и по дереву. Хотя на 5-9-й день отлучения я уже готова была об стенку головой биться.
Старый 25-10-2008, 14:00     #152
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Мы еще не до конца отлучились, но тоже заметила, что спать Наталья стала лучше!
Уже третий день, как она на ночь засыпает со мной в 10 вечера, и спит не просыпаясь до 5 утра!!!! И это при том, что по ночам у нас сися в полном доступе и без ограничений!!!
На сегодняшний день убрали все дневные кормления. Днем спит в своей кроватке. Грудь не болит совсем!!! Ничем не перетягивалась, таблеток не пила, в жидкости не ограничивалась, не сцеживалась .
Короче, считаю что вариант отлучения выбрала правильный. Лучше растяну этот процес на 3 месяца, но зато без особых проблем для себя и ребенка!
Всем удачи
Старый 25-10-2008, 15:10     #153
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Сегодня укладывала я. Было тоже трудно.и на руках качала, и песни пела (что не характерно для нас). В итоге все же уснул. Не знаю, что ждет нас этой ночью...
А как у вас?[/quote]

мы отлучились месяц назад.нам год и три.первый день - орали час-пятнадцать,ночью просыпались 4 раза
второй день - орала 40 минут,проснулась ночью 3 раза
третий день - укладывались мин 20 и почти не плакали.,ночью проснулась 2 раза
четвертый день - укладывала мину 10 ) не плпкали вообще.проснулась 1 раз.
все, с этого дня стали укладываться за 5-10 мин, просыпалась еще недли 3 по разу в ночь (вместо наших 15 раз с сисей)
прошел мес, чаще спит всю ночь.на ночь даю кашку нестле ночую помогайку с липовым цветом и баю-юай!!! хотя сисю еще помнит! ) даже присосаться сегодня пыталась - посмеялась и дальше побежала!
Старый 27-10-2008, 23:10     #154
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


У нас седьмой день без сиси, ночью все еще просыпаемся раза по 3-5, водичку пьет и дальше спит, но в районе 5-6часов утра может минут 15 по кровати кататься, потом засыпает и спит до 9 утра! Что с этим делать не знаю
Раньше спал всю ночь с сисей!
Укладываемся когда-как, может и за 5 минут уснуть, а может пол часа проколобродить!
Старый 11-11-2008, 22:58     #155
alinyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 102
alinyshka отсутствует


сынуле моему 1год и 3 мес. Я периодически просматривала информацию насчет отлучения от груди и понимала, что я не готова к этому. Малыш очень мало ест обычной пищи, в основном грудь. В последнее время по пол-ночи висит на мне, я без сил окончательно, уже непрелично весить стала - 47 кг. Вчера начиталась я форума и поняла, что надо начинать, иначе будет совсем сложно. Раньше пыталась убирать дневные кормления, но закончилось тем, что на сисе висит полночи. Не знаю, правильно ли я делаю, но кажется в моем случае это пока оптимальный вариант: убрать ночные кормления, а затем дневные. Уложила вчера малыша с сисей, а ночью не давала грудь. он проснулся 4 раза. В первый раз долго плакал, но не сказатаь, что это была истерика, жаловался, гундел, просил, жалко...я его наглаживала, песенки пела, нацеловывала, не знаю сколько времени это продолжалось, мне показалось, что вечность. заснул. Я поверить не могла, что заснул. Когда проснулся второй раз, то плакали меньше и быстрее заснули. В третий раз - взял бутылочку с чаем (никогда раньше бутылку не брал, и вообще отказывался от любого питья, кроме сиси). В четвертый раз - сам нашел бутылочку, попил и заснул. Спим вместе и я пока не вижу возможности его даже переложить, так как вчера всю ночь спали в обнимку и в руках держала его пяточки. Вот сегодня будет вторая ночь. Малыш пока спит. А я с ужасом думаю...выдержать бы...Ах, да, забыла сказать, днем я грудь пару раз давала.
Девочки, если бы на ваши обсуждения в формуе, я бы так и не решилась на такой шаг. Вчерашняя ночь для нас была действительно прорпывом.
Старый 11-11-2008, 23:31     #156
Ru78
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 49
Ru78 отсутствует


Воспользовалась советом заклеить грудь пластырем - помогло. На 2-ой доча день засыпала на руках за пару минут днем и вечером. Ночные кормления оставила. Где-то на 5-й день засыпать на руках категорически отказалась. Теперь уложить могу только, катая по квартире в коляске Как бы теперь из коляски перебраться в кроватку...
Старый 11-11-2008, 23:52     #157
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ru78 Посмотреть сообщение
. Теперь уложить могу только, катая по квартире в коляске Как бы теперь из коляски перебраться в кроватку...
А я для себя сразу решила: никаких укачиваний, еды/питья ночью. Даже песенки и сказки на сон не пою. Сейчас уже полностью от груди отлучились. Засыпает за пол часа примерно. Единственное что делаю - в момент засыпания нахожусь рядом, могу за ручку подержать, погладить и все. Засыпает в тишине, спокойно без криков. Ночью слышу иногда что просыпается, поворочиется и дальше спит.
Может и вам стоит сразу к кроватке приучать. Первые три дня обычно тяжело. Потом привыкают.
Старый 12-11-2008, 00:01     #158
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


я планировала кормить долго, но чувствую, пора отлучаться. мелкому 1г 10мес.
хочу постепенно, сегодня снизили кол-во дневных присасываний, отвлекаю его на что-нить, хотя лезет и просит..
не знаю, как пойдет, я бы еще покормила, поэтому настроена не решительно...
Старый 12-11-2008, 01:43     #159
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Мы уже неделю без ГВ, а когда ребенок перестанет вспоминать про грудь?
Старый 12-11-2008, 01:54     #160
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Мы уже неделю без ГВ, а когда ребенок перестанет вспоминать про грудь?
Смотря какой возраст ребенка. У меня дочке 2,6- без ГВ уже месяц, так она про сисю помнит,когда засыпает даже норовит меня за неё укусить, а сегодня увидила меня в ванне без майки,встала под грудь и рот открыла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.