Кто в данный момент отлучает от груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:40     #1
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Девочки, кто сейчас отлучает или в ближайшие дни отлучил или собирается. Давайте делиться трудностями (поведение ребенка, состояние груди и т.д.), нюансами, советами.
Я отлучаю с 4 октября, ребеночку 1 и 4 мес. Засыпали всегда сами, но предварительно пососав сисю, это было ритуалом "сися и спать в кроватку!" провозглашала я... 4-го окт. дала на ночь сисю. А с ночи решила больше не давать. О,чудо, он проспал до 5 утра , поплакал минут 5, папа рассказал сказку, дали водички и он уснул. Потом уже в 8-30 опять попросил сисю, но не получил, потом увидел, что уже светло и побежал играть.
Вчера все было гораздо сложнее. Укладывать спать пришлось папе,т.к. меня он просто тянул за ворот футболки и кричал. Папа укладывал со слезами и криком около 30-45 мин. Через час ребенок уже проснулся и снова в крик. Потом еще 2 раза за ночь просыпался.
Сегодня укладывала я. Было тоже трудно.и на руках качала, и песни пела (что не характерно для нас). В итоге все же уснул. Не знаю, что ждет нас этой ночью...
А как у вас?
Старый 06-10-2008, 00:02     #2
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Мы пока пас (возможности нет). Но как только так сразу.
Вам - удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-10-2008, 00:04     #3
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Мы пока пас (возможности нет). Но как только так сразу.
Вам - удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Нелегкий сейчас у нас период.
Старый 06-10-2008, 01:07     #4
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Я вот со вчера стала отучать из-за второй беременности. Ночью просыпался 2 раза, плакал, конечно, но недолго. С утра сразу в охапку и кушать кашу, чтобы не было соблазна.... А так было прекрасно: пупсик проснулся, тут же сам поел-попил - в общем дал маме ещё подремать.
Старый 06-10-2008, 01:09     #5
Iti
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 212
Iti отсутствует


Я вот как 1,5 недели уже не даю сисю.Первые 3 дня были ужасны(крики, выгибалась и т.д.), потом всё лучше и легче.Ребёнок засыпает в 22-00, просыпается в 9 утра (ночью не пьёт, не прсыпается).
Стало значительно лучше!!!!!!!УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-10-2008, 02:14     #6
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Мы отучали в год и два месяца. Сейчас нам 1,6. История событий: первые дни было легче-отдали на три дня бабушке,укладывала на руках без криков,поила компотом. Ночью просыпалась пару раз, тоже давала компот. Забрали домой через три дня, ходила за мной хвостиком, ныла, но, по-моему, уже плохо соображала, что от меня хотела, но понимание, что я ей должна что-то дать и ей будет хорошо, осталось. Такое нытье продолжалось у нас еще 2-3 дня. Спать укладывал папа. Ложился вместе с ней, Ульяна начинала ползать-вставать на кровати, как медведь-шатун, потом засыпала. Папа у нас укладывал ровно месяц, пока у меня не пропало молоко. Поили первую неделю ночью компотом, потом предложила воду, плюнула, немного похныкала, уснула, больше ничего по ночам не пьем и не едим. Спим всю ночь, если с нами, в кроватке может проснуться, чтобы опять попроситься к нам. Засыпает с нами, ложимся вместе, обнамаемся, можем , конечно песни попеть, но главное, чтобы рядом кто-то был.
Вот так мы и перестали маму кушать. Гораздо сложнее было мне, точнее моей груди. Таблетки достинекс я купила, но пить так и не стала. Решила, что буду стараться так. Груди старалась не трогать, но через два дня она стала каменной и очень сильно болела. По советам, в том числе, врача, счеживалась до облегчения, прикладывала капусту. ТЯЖЕЛО было. Перевязываться не стала, так как не умею, боялась хуже не сделать. Первые дни почти ничего не пила и не ела. Даже, когда молока стало меньше, грудь еще очень долго болела, ныла. Потом все прошло. Вот такой опыт.
Старый 06-10-2008, 03:19     #7
kill_foe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 38
kill_foe отсутствует


Нам год и восемь, пока не получается. Резко уменьшилось количество молока, я превратилась в доходягу, вешу уже 52 кг. Мальчик вовсе перестал есть другую пищу. Пытаюсь не давать днем, но любая фраза - титя устала или титя болеет вызывает истерику. У нас к тому же двухлетний кризис налицо. Что делать - не знаю. Он стал очень возбудимым - словно чувствует, что я собираюсь закончить все это. Когда бабушка приезжает - стараюсь уходить на дневной сон. Но все равно - готов в мое отсутствие питатья одной водой. В общем, резюме - чем старше - тем сложнее. Не обмануть, хорошо все понимает, все помнит, может требовать словами. Дума. что наверно, просто выпью достинекса - чтобы быстро и насовсем. очень устала.
Старый 06-10-2008, 03:30     #8
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Мы расстались с сисей в 1,10м.Попытки отучить в 1,4 завершились крахом,думали что потеряем слух,так доча кричала...А потом просто не дала один раз на ночь,заменила йогуртом... и постепенно свела кормления на нет.Сказали что сися заболела.Наверно доче стало ее жалко!Удачи вам.И наверно думаю что у каждого малыша свой срок,когда это можно сделать безболезненно.Мне самой кстати потом еще долго хотелось покормить грудью.И еще лактация продолжалась в течении 6 мес.после окончания.
Старый 06-10-2008, 03:44     #9
Gulchie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, Техноложка
Сообщения: 985
Gulchie отсутствует


У нас похожая ситуация! Сыну год и 9. Пытаюсь свернуть ГВ, но пока без результата! Он спокойно может обходиться без груди, но только в мне отсутствие. Если я рядом, то будет просить, кричать, пытаться меня раздеть и скорее всего добьется своего! В нашем случае уговоры точно не помогут. Буду действовать радикально:на 3 дня к бабушке,может получится
Старый 06-10-2008, 08:10     #10
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Девочки, нам 1,4 почти, отучаю со вчерашнего дня. Весь день обошлись без груди. Со скандалами, но в принципе терпимо. Ночью уложил муж. Всю ночь тоже укачивал муж. Но в 7 утра мне пришлось покормить, так как за всю ночь деть категорически отказывался от смеси (бутылки с рождения не признает) и орал голодный.
Что делать-то? Как дальше быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.