Кто работает во время декрета? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 17:12     #41
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
По поводу зарплаты и декретных - и до родов и сейчас я получаю зарплату, независимо от времени фактического присутствия в офисе. Деньги по больничному я не брала, так как получала зарплату. А вот пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет получаю полностью. Т.е., реально у меня зарплата после окончания больничного выросла на 6000 рублей. Пособие по рождению ребенка (чуть больше 8000 федеральных) тоже получила на работе.
Декретные получу + ЗП неофициально независимо от фактического времени присутствия в офисе.
А Вы зря не брали деньги по больничному, это государственные деньги, а не фирмы.

Периоды работоспособности чередуются с полным упадком сил, вот и захотелось узнать, как это у других работающих в декрете беременных
Старый 22-10-2008, 17:31     #42
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


я это... с негативным опытом
с сыном работала до последнего - в пятницу работала, во вторник родила.
малыш был с последствиями гипоксии
виню в этом сидячий рабочий день, офис в центре города, недостаток кислорода.

в этот раз клянусь себе, что уйду в нормальный декрет и буду постоянно гулять...
хотя, не факт что мне это удастся...
Старый 22-10-2008, 18:16
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #43
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Я вот работаю пока пошла вторая неделя декрета. Просят работать до 38 недель, причем в обычном графике в офисе. (с 9- до18).
А потом еще в декрете дома, отчетность-то надо кому-то сдавать.
Но работу усложнили, сейчас куча заданий и нервов и уже хочу домой.
Вопрос с оплатой пока не решен.
То есть либо только зарплата, либо зарплата плюс больничный, если очень повезет.
А когда буду, то вообще хотят ползарплаты дать. В общем кино и немцы.

Так бы можно было поработать, но что-то нервическая обстановка на работе стала и такое впечатление, что МНЕ одолжение делают. Вот и не хочу уже работать (в смысле здесь дома-то я найду чем заняться, не только хлопотами).
Но вроде как обещала уже, так что подводить людей тоже как-то...
Старый 22-10-2008, 21:11     #44
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от JaneEva Посмотреть сообщение
Я работаю в декретном отпуске и собираюсь до победного работать. Долго не могу дома сидеть, а работа ответсвенная, не передашь кому-либо на месяц-другой. К тому же просто не представляю как можно прожить нашему семейству (пока нас четверо) без моего дохода. Пока ттт все легко. Вот только некогда ни в РД съездить посмотреть-договориться, ни приданного собрать, ни ремонт доделать и пр.пр.
У меня вопрос ко всем работающим: А что вы получаете на работе декретные или зарплату? Ведь нельзя получать и то, и то. А как-то жалко не получить от государства положенные пособия.
Вот и я прекратила работать в 35 недель, т.к НИЧЕГО еще не собрано из вещичек. Работать, заботиться о старшем и подготовиться к рождению второго одновременно не получается.. вообще постоянно спать хочется.

По оплате - мне выплатили декретные в размере полной зарплаты (то, что больше 24,5 - за счет фирмы). Месяц после декрета оформят как приемию равную з/ плате.

Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Я вот работаю пока пошла вторая неделя декрета. Просят работать до 38 недель, причем в обычном графике в офисе. (с 9- до18).
А потом еще в декрете дома, отчетность-то надо кому-то сдавать.
Но работу усложнили, сейчас куча заданий и нервов и уже хочу домой.
Вопрос с оплатой пока не решен.
То есть либо только зарплата, либо зарплата плюс больничный, если очень повезет.
А когда буду, то вообще хотят ползарплаты дать. В общем кино и немцы.
да ну.. как-то это нехорошо по отношению к Вам. Мами с кучей желаний, а ничего не обещают конкретно.
Старый 22-10-2008, 21:34     #45
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Декретные получу + ЗП неофициально независимо от фактического времени присутствия в офисе.
А Вы зря не брали деньги по больничному, это государственные деньги, а не фирмы.

Периоды работоспособности чередуются с полным упадком сил, вот и захотелось узнать, как это у других работающих в декрете беременных
Они, конечно, государственные, но мне было бы как-то неприлично получать деньги в двойном размере. Тем более, что у нас на работе очень хорошие отношения с владельцами компании, и сохранить их мне было важнее.
Старый 23-10-2008, 00:10
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #46
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Не удобно получать деньги в двойном размере? Неудобно на потолок плевать , а деньги за работу получать всегда удобно!
Неважно, в каком размере - двойном, тройном...
Старый 23-10-2008, 17:09
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #47
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
В декрете отработала месяц (т.е. примерно до 35 недели). Готовила мероприятие. Я за него была ответственна и не хотела подводить контору. Чувствовала себя хорошо.
+1

Правда я работала в полную силу...праздник провела (но из-за беготни и переживаний попала на сохранение из-за преждевременных родов).
С понедельника выхожу опять на работу, но уже в последний раз..дальше буду продолжать работать из дома.
Старый 24-10-2008, 09:13
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #48
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


Не бойтесь получить все деньги. Больничный лист соц. страх платит, а не работодатель. Я оформила три больничных (по основному месту работы и по двум совместительным фирмам). Где числитесь хоть кем-нибудь, там и получайте по больничному листу денежку+ зарплата от работодателя пока работаете.
Старый 24-10-2008, 11:14
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #49
JaneEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
JaneEva отсутствует


Но ведь официально нельзя получать и з/п, и декретные. А у нас все официально. Вот думаем, может оформить на меня другой договор, например договор-подряда. Как выкрутиться по-закону? Работодатель понимает, что все равно кого-то надо на мое место, кому придется платить, так уж лучше это буду я. Но законодательство (ФСС) не позволяет мне и зарплату получать, и декретные. А меня "чес слово" жаба душит не брать оплаченные мной в виде налогов декретные.
Старый 24-10-2008, 11:20
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #50
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Работала до 34 недель ровно, хотя собиралась на недельку-другую побольше. Чувствовала себя прекрасно, а потом неожиданно в р/д с угрозой попала. Провалялась там 10 дней. Теперь,понятное дело, на работу только на пару часов загляну в ближайшие дни - дела передать. И все.
Работала, потому что дома сидеть скучно, да и была возможность получить дополнительную денежку (за работу-то заплатили, хоть и декрет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.