Подготовишки - кто-нибудь занимается по пособию Астафьевой Е.О.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 23:09     #1
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


"Играем, пишем, читаем". У детей есть рабочая тетрадь, а методичка, где расшифрованы задания - у учительницы. Но, что конкретно надо сделать она не пишет и детям не говорит. Я уже второй раз ломаю голову "что хотел от нас автор...". Может, кто занимается - знает, что делать надо или у кого методичка есть...

Учительница второй раз упорхнула, мы её опять отловить не успели .

Привожу примеры: вот это задание про букву А. Ничего не поняли, вот так они раскрасили уже в классе, я всё равно не понимаю...



А это - на букву У


Может, подскаже кто, что тут надо сделать... у меня уже мозг вытек
Старый 23-10-2008, 23:42     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ника, буду думать..

Даже интересно стало...
А кто тебе сказал, что на какую букву?.
Старый 23-10-2008, 23:46     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Тэккссс.

Думаю, что на втором рисунке надо найти слово, содержащее букву У.

Мухомор!


А на первом -буква А в слове стАкАн - в середине , а в словах банкА и вазА...- в конце...

Скорее всего, бред...но хоть что-то ....
Старый 24-10-2008, 00:00     #4
ЮЛиК@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки-пр.Просвещения
Сообщения: 30
ЮЛиК@ отсутствует


Мы занимались в прошлом году.На второй картинке нужно "собрать"съедобные грибы(соединить линией изображение гриба с корзинкой )
Старый 24-10-2008, 00:02     #5
ЮЛиК@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки-пр.Просвещения
Сообщения: 30
ЮЛиК@ отсутствует


На первой,помню ",перекладывали" вишни в банку(такие же ягоды в банке рисовали)
Старый 24-10-2008, 00:15     #6
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Про банки, может тоже - там, где вода, она синяя, буквы А нет, а там, где ягоды, они краааасные, есть А. Может здесь упор на цвет и присутствие в нем буквы А.
А про грибы - съедобные они в лукошко должны собрать, а остается мухомор, где есть буква У.
ЗЫ, Задания специфические ,нужно сказать
Старый 24-10-2008, 02:07     #7
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ника, гадать бесполезно. Надо истово ловить учительницу и приучить ее к озвучиванию домашнего задания. Иначе что-нибудь, да сделаете с Даней не то, ребенок может расстроится. Лучше проявить некую разумную назойливость, чем дать ей возможность сказать ребенку, что он что-то не сделал. Я бы подошла к ней перед занятием, призналась в своей несостоятельности понять это задание и сказала бы, что я не дала сыну его сделать.
Старый 24-10-2008, 09:45     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Что, про определённую букву - написано в начале целого комплекса заданий!
Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Тэккссс.

Думаю, что на втором рисунке надо найти слово, содержащее букву У.

Мухомор!


А на первом -буква А в слове стАкАн - в середине , а в словах банкА и вазА...- в конце...

Скорее всего, бред...но хоть что-то ....
Могу сказать, что у меня были аналогичные мысли, но как привязать корзину к мухомору? И что сделать с этими стаканами и банками

Цитата:
Сообщение от ЮЛиК@ Посмотреть сообщение
Мы занимались в прошлом году.На второй картинке нужно "собрать"съедобные грибы(соединить линией изображение гриба с корзинкой )
Вот интересно, а при чём тут буква "У" ?
Старый 24-10-2008, 09:49     #9
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
"Играем, пишем, читаем". У детей есть рабочая тетрадь, а методичка, где расшифрованы задания - у учительницы. Но, что конкретно надо сделать она не пишет и детям не говорит. Я уже второй раз ломаю голову "что хотел от нас автор...". Может, кто занимается - знает, что делать надо или у кого методичка есть...
А еще можно сходить в книжный магазин и посмотреть (или купить) методичку. Хотя, не понимаю таких педагогов, которые не объясняют детишкам, что необходимо сделать дома
Старый 24-10-2008, 09:50     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛиК@ Посмотреть сообщение
На первой,помню ",перекладывали" вишни в банку(такие же ягоды в банке рисовали)
И как это перекладывание соотнести с буквой "А".
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Про банки, может тоже - там, где вода, она синяя, буквы А нет, а там, где ягоды, они краааасные, есть А. Может здесь упор на цвет и присутствие в нем буквы А.
А про грибы - съедобные они в лукошко должны собрать, а остается мухомор, где есть буква У.
ЗЫ, Задания специфические ,нужно сказать
Вот, очень логично, но на такие логические умозаключения (найти нужный цвет, соотнести его с буквой) - я не способна... меня не возьмут в первый класс
И, кстати, этот гриб в левом нижнем углу, мне непонятен. Может, это вообще поганка (а я в грибах с 3-х лет разбираюсь )

Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Ника, гадать бесполезно. Надо истово ловить учительницу и приучить ее к озвучиванию домашнего задания. Иначе что-нибудь, да сделаете с Даней не то, ребенок может расстроится. Лучше проявить некую разумную назойливость, чем дать ей возможность сказать ребенку, что он что-то не сделал. Я бы подошла к ней перед занятием, призналась в своей несостоятельности понять это задание и сказала бы, что я не дала сыну его сделать.
Да, видимо будем отлавливать. Просто я подумала, может тут всё очевидно, просто я такая тупая Мы ещё в прошлый раз её отловить отели, но она на выходе разговаривала по мобиле, кивнула родителям и упорхнула... не хватать же за рукав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.