истерика, валяется на земле и орет, как реагировать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 18:08     #31
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я первые три дня бегала на ушах, кодга моя крошечка начала аккуратненько укладываться на пол. Не падать, а с оглядкой садиться, а потом ложиться Не обращаю внимания. Если вдруг это происходит на улице, в неподходящем месте, просто беру под мышку и иду, куда надо. Обычно истерика успокаивается сама собой через пару минут. Никому не разрешаю успокаивать его.

Если есть возможность, тоже начинаю что-то интересное делать. В магазине нас как-то это застало, подвела к холодильнику с йогуртами, чтобы отвлекся.

У нас еще бывает, что он не хочет ждать ни секунды, например, пока я вставляю трубочку в сок, он уже начинает спектакль, а в разгаре представления сок ему уже не нужен. Ну или печенье, например. Я ставлю сок или печенье на угол стола, или куда-то еще, и говорю "успокоишься, вот здесь кладу, возьмешь" Берет
Старый 23-10-2008, 18:22     #32
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Ох уж эти истерики..... Моя на землю не падает (нам 2 годика), но бывает, бывает. Я их тоже разграничиваю, если ерунда - то переключать стараюсь, если устала и капризит (читайте ноет, кричит и т.п. ) отвожу в ее комнату и прошу посидеть, успокоиться, захожу ч/з2 мин. - ребенок ужо нормальный, обнимемся и все, игать, а бывает, конечно, и такие, когда не объяснять, не переключать не получается - редко правда, но бывают, ну тогда по ситуации, иногда и голос повышаю, чт. сквозь ор продраться, оч. редко, но встряхиваю или по попе(как не странно, помогает), знаю что метод не ах но он тока в искл. случаях
Старый 23-10-2008, 18:35     #33
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


о.. истерики.. и мыдо них доросли...жутики.. прочем иногда получается переключить а иногда просто стопор на него нападает. НА улице пробавала разное- остановилась на том что несу его как Лиса из сказки под мышкой( тяжелый нести не удобно) но это его успакаивает- главнное я поняла что нести надо не лицом к себе- тогда истерика прекращается.. иногда мы не истерим но упрямимся ( это он в меня0 nulf несу до какой нибудь площадки где детки и ставлю недалеко сама молча стою.. ну через 5 минут уже готов бежать играть... а
вот дома ... у нас со сном идет не шуточная боорьба- и хочет спать днем ( зевает , кукситься трет все ) но не сдается, уж столько всего поиспробывала. самым действенным но неприятным оказалось отвести в его комнату и закрыть дверь- это конечно вызывает жуткую истерику- на каждый крик мама я открываю дверь и говорбю ему что надо ложиться показываю варианты- но стоит акой крик.. меня это не устраивает. сегодня hghbvtybkf другую тактику- опять не захотел идти отдыхать хоть мы с ним договорились ( с проделали ритуал- всякие там обеды мультики и прочее) вообщем я промолчала и отвела его в комнату ,дверь не закрыла сама села заниматься своими делами. на мое удивление он был в своей комнате не рвался, более того свои полтора часа он отлежал на матрасах, не спал но мне это не принципиально главное полежать немного успокоитья и отдохнуть. Когда вышел из комнаты я спокойно ему сказал что он наказан и должен проследовать к себе в команту, один раз отвела сама. Вообщем это для меня прогресс- просто крик и увы иногда шлепки мне самой ну вообще никак... я потом себя просто плохо чувствую. А тут и не игнор, но онпонял что наказание, вышел из комнаты когда я пришла и сказала что он может идти играть...
может это начало выходы из этого ужаса..
Старый 23-10-2008, 18:57     #34
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


А мы недавно в гостях были,там девочка на 1,5 года старше(4года) случайно толкнула моего сыночка,он повалился,раскричался,Саша ему и так "прости" и этак,а мой....вошёл в стихию,в итоге расстроилась Саша,расплакалась не на шутку .Мой сразу прекратил истерику и удивлённо уставился.И тут я поняла,что надо вместе с ним " впадать в истерику",если другие методы не помогают(объяснить,отвлечь),он очень быстро приходит в себя
Старый 23-10-2008, 19:57     #35
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от trazanka Посмотреть сообщение
Ох, у меня не только на землю падает, а еще и есть ее начинает... Поначалу вообще чуть что не по его - земля полными горстями в рот! Сидит, морщится, плюется, а потом новую порцайку закидывает. Караул! все мои увещевания - все мимо. Потом я решила - пусть ест, чего мне-то психовать. И не стала обращать внимания. Так он стал специально заходить передо мной и демонстративно, глядя в глаза, аккуратно так эту землю в рот засовывает. Говорю"вкусно?" головой мотает, что нет. Но ест)))Сейчас уже меньше. видимо, наелся))) Зато теперь визжит ТАК, что уши закладывает....
Поучительно, улыбнуло.
Старый 23-10-2008, 20:01     #36
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Дело в том что таким образом ребенок пытается добиться своего. А если не обращать внимания, то он понимает, что этот метод не работает, и вуаля - истерики прекращаются
ППКС!!!!!!!!!! У нас всё это в прошлом(на "перевоспитание" ушёл примерно месяц)
Старый 23-10-2008, 20:03     #37
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я первые три дня бегала на ушах, кодга моя крошечка начала аккуратненько укладываться на пол. Не падать, а с оглядкой садиться, а потом ложиться Не обращаю внимания. Если вдруг это происходит на улице, в неподходящем месте, просто беру под мышку и иду, куда надо. Обычно истерика успокаивается сама собой через пару минут. Никому не разрешаю успокаивать его.

Если есть возможность, тоже начинаю что-то интересное делать. В магазине нас как-то это застало, подвела к холодильнику с йогуртами, чтобы отвлекся.

У нас еще бывает, что он не хочет ждать ни секунды, например, пока я вставляю трубочку в сок, он уже начинает спектакль, а в разгаре представления сок ему уже не нужен. Ну или печенье, например. Я ставлю сок или печенье на угол стола, или куда-то еще, и говорю "успокоишься, вот здесь кладу, возьмешь" Берет
У нас тоже так было
Старый 23-10-2008, 21:12     #38
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Что касаеся дома, папа закрывает в комнате, а на улице, я просто отхожу в сторону и не обращаю внимания. Сейчас вообще так не делает, хватило нескольких раз.Нам 1,5
Старый 24-10-2008, 00:31     #39
DariaR
Участник
 
Профиль DariaR
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 279
DariaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!!!!!! У нас всё это в прошлом(на "перевоспитание" ушёл примерно месяц)

Расскажите, как Вы справились с этим за месяц!
Я вот не могу справиться уже 3-4 месяца... Похоже, что это у нас такой характер. ТО, что мы валяемся на земле и вопим, это ерунда. Самое неприятное, когда нас обуревает короткая вспышка гнева, если вдруг что-то не устроило, которая по настроению может или просто закончится швырянием вещи или перерасти в классическую истерику на полу.
Просто истерики меня уже не очень пугают, а вот швыряние вещей в маму, папу, а самое неприятное - иногда в детей на детской площадке доставляет много хлопот. Даже не хочу вспоминать взгляды, которыми меня одаривают мамаши, когда в их детишек летит машинка...

А по поводу истерик, мне кажется, что игнор - не совсем правильная тактика. Вот если предствить себя на месте ребенка, то получается, что вы чего-то безумно хотите, а вас при этом полностью игнорируют. Переверните эту ситуацию на себя и мужа, например Правда, неприятно?? Вы уе и поплакать даже успели, а реакции вообще нет! Кошмар
Мне кажется, что обида может засесть глубоко-глубоко, на подсознанке, а потом в переходном возрасте как выльется... Наверное, лучше пытаться все об.яснить и переключить внимание.
Ух, пониписала...
Старый 24-10-2008, 13:13     #40
Tatanata
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
Tatanata отсутствует


У нас практически такая же ситуация истерика заканчивается швырянием вещей или игрушек. Есть такая практика незаметно на улице зажать в кулачке камешек, а потом в нужный для него момент кинуть. А все началось когда ребёнку было 1,4 сейчас нам 2,5 а улучшений нет, стоит сказать ему нельзя или нарушить "его планы" ответная реакция не заставит себя долго ждать. Я тоже стараюсь объяснить и переключить внимание ... но в большенстве случаев результат минимальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.