Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 17:05     #141
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Мне воспитательница как раз пожаловалась, что в один из дней из-за такого мальчика, который постоянно кашлял и шмыгал носом, дети не спали в тихий час, просто невозможно было. Причем видно, что ребенку плохо, а ему даже лекарство дать нельзя, а мамаша работает, ей с работы не уйти При этом она ходит с ним к логопеду, к психологу, значит и на ребенка не наплевать, и время есть....Даже не знаю, как это объяснить....
Вот в этом и проблема. и мы ничем помочь не можем, запрещено, и других деток жалко.
Старый 21-10-2008, 17:30     #142
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Пришла, и вижу, что тема задела многих

Девочки, ребенок заразен ещё до того, как он закашляет-зачихает-затемпературит...

Мы не стерильны... у каждого есть своя флора - у некоторых золотистый стафилококк, у некоторых стрептококк и они живут себе и не болеют, несмотря на их присутствие... Мы ходим в магазины и ездим в общественном транспорте, но не болеем все время...

Так может дело вовсе не в больных или частично больных детях, ходящих в сады??? Может мы САМИ ВИНОВАТЫ, что наш малыш заболевает??? Не погуляли после сада, кутаем слишком сильно, не проветрили комнату перед сном и т.д.??? Это МЫ ВИНОВАТЫ, что НАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!!
МЫ ЕГО НЕ ЗАКАЛИВАЕМ!!! Причем тут витамины - ребенку нужен свежий (насколько возможно в городе) воздух и полноценное питание, ну и , конечно, любовь родителей....
Старый 21-10-2008, 17:42     #143
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Может мы САМИ ВИНОВАТЫ, что наш малыш заболевает??? Не погуляли после сада, кутаем слишком сильно, не проветрили комнату перед сном и т.д.??? Это МЫ ВИНОВАТЫ, что НАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!!
МЫ ЕГО НЕ ЗАКАЛИВАЕМ!!! Причем тут витамины - ребенку нужен свежий (насколько возможно в городе) воздух и полноценное питание, ну и , конечно, любовь родителей....
С мая месяца жили на даче. Все лето купались в озере в холоднющей воде (лото-то чУдным было ). И за все время ни разу не чихнули!
Приехали в город и началось... Несмотря на то, что продолжвем закаливаться (обливаемся ххолодной водой). Ну и что теперь делать? Сидеть дома? Или закидывать помидорами тех, кто водит в сад детей с кашлем и сплями? Я считаю, что это надо просто пережить.
Старый 21-10-2008, 17:51     #144
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Девочки, ребенок заразен ещё до того, как он закашляет-зачихает-затемпературит...
Вот именно это я и хотела сказать выше. ИМХО "влажный" кашель и густые сопли менее опасны, чем начальная стадия заболевания
Старый 21-10-2008, 17:54     #145
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


А я вожу с соплями и кашлем (без температуры)! И сопли периодически текут, когда с улицы заходят, и кашляют иногда, а кашель лающий и непредсказуемо когда. Дома же у меня остальные дети от малышей не заражаются... хотя с ними нос к носу. Да и дети у нас адаптированы к вирусам. А старший у меня, когда начал ходить в сад - из 3 месяцев сада 2.5 отсидел дома - выходил на 2 дня и снова заболевал, нам даже предлагали забрать его из сада. Уж кто на него там чихал или кашлял, не знаю даже. А потом пошел и ничего, прекрасно отходил до школы. Поэтому, я считаю, что любой родитель не поведет заведомо больного ребенка в сад. А чуть-чуть соплей, или чуть-чуть кашля - не считается...
Старый 21-10-2008, 18:11     #146
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


В случае отказа к заведующей и в СЭС и поликлинику (там связи имеются).Воспитатели уже предупреждены
Можно сказать, что я вышла на тропу войны.[/quote]

Правильно. я за!!!! Ненавижу безответственность в любом виде
Старый 21-10-2008, 18:14     #147
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Пришла, и вижу, что тема задела многих

Девочки, ребенок заразен ещё до того, как он закашляет-зачихает-затемпературит...

Мы не стерильны... у каждого есть своя флора - у некоторых золотистый стафилококк, у некоторых стрептококк и они живут себе и не болеют, несмотря на их присутствие... Мы ходим в магазины и ездим в общественном транспорте, но не болеем все время...

Так может дело вовсе не в больных или частично больных детях, ходящих в сады??? Может мы САМИ ВИНОВАТЫ, что наш малыш заболевает??? Не погуляли после сада, кутаем слишком сильно, не проветрили комнату перед сном и т.д.??? Это МЫ ВИНОВАТЫ, что НАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!!
МЫ ЕГО НЕ ЗАКАЛИВАЕМ!!! Причем тут витамины - ребенку нужен свежий (насколько возможно в городе) воздух и полноценное питание, ну и , конечно, любовь родителей....
А про иммунитет вы, наверное, забыли? Или из вашей логической цепочки он выпадет? Так вот знайте- он у всх разный!!!
Старый 21-10-2008, 18:19     #148
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Иммунитет в логической цепочке - следующий, он подразумевается
Старый 21-10-2008, 18:21     #149
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А я вот без всякой иронии и т.п. хочу поинтересоваться - а как Вам без бабушек и нянь удается брать больничные постоянно? Или дети болеют не постоянно? Мой раз в месяц - где дают так часто больничные? А если еще и мужа нет? Ребенка чем кормить?

Это я к тому говорю, что всегда будут такие чуть больные дети в группах - это неизбежность и так к этому и нужно относиться видимо. Такие ругательные топики заводятся ну каждый месяц это точно, но они ничегошеньки не меняют.
А вот это зависит от порядочности медсестры и воспитателя? А если Вы, извините, с мужем развелись, то почему мой ребенок страдать должен? По правилам- больным не место в группе- или , может ВЫ взятки воспитателям даете?
Старый 21-10-2008, 18:23     #150
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Иммунитет в логической цепочке - следующий, он подразумевается

НУ- Ну, дай бог, чтобы Вам всегда везло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.