Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 20:34     #611
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


Стали жертвой рекламы. Решили попробовать в разных местах. Где больше понравится. А 6 лет это не маленький ребенок, а маленькая личность, со своими устоями. И если ему не нравится, что с ним сюсюкают, он имеет на это право.
Старый 19-10-2008, 21:34     #612
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Стали жертвой рекламы. Решили попробовать в разных местах. Где больше понравится. А 6 лет это не маленький ребенок, а маленькая личность, со своими устоями. И если ему не нравится, что с ним сюсюкают, он имеет на это право.
Ой, вы по подготовительным курсам о школе не торопитесь судить На подготовке с детками, конечно, больше носятся - они же ещё дошкольники )) А со школьников уже строже спрашивают.
Старый 19-10-2008, 21:58     #613
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ой, вы по подготовительным курсам о школе не торопитесь судить На подготовке с детками, конечно, больше носятся - они же ещё дошкольники )) А со школьников уже строже спрашивают.
Согласна, поэтому и хотим попробовать, чтобы понять, где лучше.
Старый 20-10-2008, 22:07     #614
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


А в 639 ни кто не пошел????? Где про нее можно узнать??????
Старый 20-10-2008, 23:08     #615
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А в 639 ни кто не пошел????? Где про нее можно узнать??????
У нас трое деток из группы ходят. Что Вам узнать?
Старый 21-10-2008, 11:44     #616
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
У нас трое деток из группы ходят. Что Вам узнать?
Благоприятная атмосфера??? Благоустроенная школа внутри? Сильные учителя? Вообще нравится????
Старый 21-10-2008, 12:02     #617
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Меня единственно смущает, что гимназический класс собираются делать 1, а детей уже на курсах около 40. Пока они в двух группах, но мы кроме школы выбирали еще и учителя. И я хочу попасть именно к этому педагогу. Вообще, при подаче документов мнение родителей на этот счет как-то учитывается? Или учителя мы не вправе выбирать?
Я неоднократно писала ,моя старшая учится в 323 уже в 5 классе
Отвечу вам однозначно, к кому захотите- к тому и попадете, директор в школе очень адекватная, мнение родителей учитывает всегда и во всем
Обычно , в 323 набирают один гимназический класс, школа сама по себе не большая , но количество детей первоклашек ведь увеличивается с каждым годом ,да и авторитет школы растет,поэтому больше стало желающих в последние годы.
В прошлом году планировали также один гимназический класс набирать максимум-25 человек,но вроде желающих было больше на курсах, а потом к концу года сформировался все равно один гимназический ,НО в нем сейчас 28 человек, наша бывшая обожаемая нами учительница ,которая их ведет,говорит,что очень тяжело (при том что наших было 20 чел,на выходе из 4 класса -22чел),

Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
Не знаю, но на собрании учительница говорила, что сейчас у нее 25 чел в классе и это много, так как к каждому нужно успеть подойти и т.д. Вряд ли гимназический класс сделают больше, какой в нем смысл тогда? Будет куча детей с самостоятельной подготовкой и сложной программой.... будут плохо учиться....
Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
347-я школа - не резиновая! Из неё традиционно "лишних" желающих посылают в 323-ю
Каждый год традиционно спрашиваю-сколько "лишних" из 347 перешло в нашу школу?И каждый год никого не было....В этом году..о,чудо,появилась в параллельном 5 классе одна девочка.

Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Привет всем! Классы сделать меньше, чем 25 человек не разрешат точно. Финансирование. Поэтому будут увеличивать количество детей в классе.
К сожалению,это все происки нашей образовательной системы,школы бы и набирали меньше, но РоНо не разрешит-помните ,как раньше в 80-90 гг.до 40 чел в классе уплотняли?
Старый 21-10-2008, 14:05     #618
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
Каждый год традиционно спрашиваю-сколько "лишних" из 347 перешло в нашу школу?И каждый год никого не было....В этом году..о,чудо,появилась в параллельном 5 классе одна девочка.
Я немного не то имела в виду. К нам тоже из соседней школы не переходят обычно: двое новичков приехали из других районов. Просто слышала от подававших документы, что им говорили, что мест уже нет и обратитесь в 323-ю школу.
Старый 21-10-2008, 20:16
ответ для NataA на сообщение "Благоприятная атмосфера???..."
    #619
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Благоприятная атмосфера??? Благоустроенная школа внутри? Сильные учителя? Вообще нравится????
Мы ходим в 639-ю, пока в 1-м классе. Пока все нравится, наша учитель замечательная, про остальных не знаю. Но вообще школа считается очень сильной, одной из лучших в районе и в городе (по утверждению администрации), многих детей специально привозят издалека. Нагрузка пока небольшая, т.к. еще нет домашних заданий, но занятия длятся долго, доп.занятия (английский, ритмика, хор) идут до 2-3 часов дня. Но в дальнейшем обещают очень сильную загрузку, особенно по ин.языкам.
Атмосфера вроде благоприятная (по крайней мере, в том объеме, в каком мы успели ее ощутить). Дочке все детки в классе нравятся, родители тоже в целом приятные люди, но это именно в нашем классе. Что в других - не знаю. В нашем классе 28 детей, в других первых 25 и 29.
Внутри обстановка достойная. Без излишеств, но ничего ломаного- обшарпанного нет. Во всех классах начальной школы (как в остальных пока не знаю) стеклопакеты, приличные парты, для всех детей есть шкафчики, чтобы можно было оставить вещи не таскать с собой лишнего (учебники, форму, всякие гуаши и т.п.). Гардероб охраняемый, у каждого свой крючок на вешалке, так что нет путаницы. Мы пока что очень довольны, и наши знакомые, которые во 2-м классе, тоже. Благоустройство школы, как вы понимаете, за счет родителей.
В общем, нам нравится. Вот сейчас дочка приболела, так каждый день расстраивается, что в школу не ходит.
Старый 19-01-2009, 18:08     #620
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Кто в результате куда пошёл на подготовку?
Довольны ли?
Кто закончил первое полугодие-первоклашки-как впечатления о выбранной школе?
Особенно интересует 23 школа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.