Просто незнаю что делать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 00:31     #21
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Читаю топики этот и тот, на который ссылка в женские грезы, я с вами. +1 неуравновешенная, измотанная, износившаяся мамашка С кучей тараканов в голове, перфекционизмом и забубенным комплексом вины
Столько всего написано в этих двух топиках, под многим могла бы подписаться...
А вот к психологу. Мне трудновато решиться. Такое ощущение, что не верю в эффект!
А может стоит попробовать?
Всё наладится, постарайтесь поверить, хотя я понимаю, что трудно. Главное, что Вас самих всё это не устраивает, Вы ищете способы изменить ситуацию, работаете над собой, значит, уже делаете первые шаги к тому, чтобы в доме воцарилось спокойствие. Действительно, многие проблемы начинаются в голове и в восприятии ситуации слишком остро. Вы привыкли, что малыш послушный, спокойный, веселый. Но перемены пришли, малыш растет, ему что-то не нравится. Помогите ему справиться, и будет отдача. С каждым разом будет всё легче решить конфликты без криков.
Старый 19-10-2008, 00:38     #22
I-rishka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщения: 2 879
I-rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Читаю топики этот и тот, на который ссылка в женские грезы, я с вами. +1 неуравновешенная, измотанная, износившаяся мамашка С кучей тараканов в голове, перфекционизмом и забубенным комплексом вины
Столько всего написано в этих двух топиках, под многим могла бы подписаться...
А вот к психологу. Мне трудновато решиться. Такое ощущение, что не верю в эффект!
А может стоит попробовать?
Извините, что вмешиваюсь, но если Вы не верите в эффект, психолог Вам вряд ли поможет-у вас уже протест сформирован и недоверие.
Сорри за офф.
Старый 19-10-2008, 00:42     #23
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Читаю топики этот и тот, на который ссылка в женские грезы, я с вами. +1 неуравновешенная, измотанная, износившаяся мамашка С кучей тараканов в голове, перфекционизмом и забубенным комплексом вины
Столько всего написано в этих двух топиках, под многим могла бы подписаться...
А вот к психологу. Мне трудновато решиться. Такое ощущение, что не верю в эффект!
А может стоит попробовать?
Вы, пардон за любопытство, какого эффекта от психолога ждёте? К психологу ходить - это рабоат. Это работа с самой собою. Работа по изменению своих моделей поведения. Это поиск новых решений.
А волшебного эффекта - там нету
Старый 19-10-2008, 00:45     #24
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляша24.07.2006 Посмотреть сообщение
Наша невропатолог из поликлиники с радостью пропишет нам лошадиную дозу, как и всем остальным детям, к ней даже и идти не хочу на платного просто тупо нет денег.
Наверна начнем пить глицин, ОБЕ.
Сходите в другую поликлинику и в отношении доз-не давайте лошадиные.Перед покупкой почитайте инструкцию.Нам евролог в свое время выписал фенибут по четвертине(нам полтора года было).Там написано с двух лет и по 0,....(пятая часть таблетки)Короче.я стала давать по одной шестой.В принципе,помоло.Но важно Ваше состояние.Пейте персен или новопассит.Я принимала-успокоилась.
Старый 19-10-2008, 10:53     #25
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Вы, пардон за любопытство, какого эффекта от психолога ждёте? К психологу ходить - это рабоат. Это работа с самой собою. Работа по изменению своих моделей поведения. Это поиск новых решений.
А волшебного эффекта - там нету
Ни в коем случае не имела ввиду волшебство. А хотела сказать, если точнее выразиться, что не верю, что придя к психологу смогу сказать ВСЕ, что волнует и мучает,что смогу донести это так, чтоб быть правильно понятой, а значит докопаться до самой сути. Вот примерно такие сомнения.
Старый 19-10-2008, 10:54     #26
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но если Вы не верите в эффект, психолог Вам вряд ли поможет-у вас уже протест сформирован и недоверие.
Сорри за офф.
Наверное, вы правы. От этого только еще грустнее становится.
Старый 20-10-2008, 10:19     #27
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Я тоже за психолога. Или пойти в семейный клуб (такие есть ав городе), где можно не виртуально, а реально пообщаться с большим количеством мамочек, напитаться от опытных спокойствием, уверенностью и любовью. Ведь многие наши нервяки от внутреннего конфликта - я мама и я индивидуум. личность - но такого конфликта не должно быть. Мама это наше предназначение, счастье, а все остальное уже включается в это понятие. Часто помогает успокоиться и по другому взглянуть на себя и своего ребенка просто визуальный пример общения Мамы и Ребенка, которые вам понравится.
Если психолог или клуб помогут Вам наладить разрешить внутренний конфликт и поможет подобрать правильные акценты в общении с дочкой, то ребенок изменится до неузнаваемость (такое неоднократно наблюдала) и самое смешное - ребенок престает болеть, остается в садике на столько, на сколько это необходимо (но только подумайте - насколько это действительно необходимо) и в семье воцаряются мир и спокойствие.
Старый 20-10-2008, 15:50     #28
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Валерьянку + пустырник себе. А доче не посоветую, мы еще не доросли. Но трясти пожалуй не стОит
Старый 20-10-2008, 15:55     #29
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


мне валерьянка и новапассит помогают
Старый 21-10-2008, 21:47     #30
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
...
Взять бы ещё маме силы со своим стрессом справится (выход на работу, где не была почти 3 год+ трудный выход в садик+ крушение надежд на лёгкий путь)
ЗЫ:если нужен психолог, пишите в личку, дам координаты
А психолог ей откуда найдет? Думаю оттуда же, откуда она может найти их сама: из соответствующей литературы, из улучшения организации своего дня и своих обязанностей, из уменьшения своей и дочиной ежедневной нагрузки, из новых интересных совместных занятий с дочей и т.д. Просто обеим больше отдыхать первое время не повредит.
И, конечно, не питать надежд на то, что кто-то поможет воспитать своего ребенка, только сами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.