Мамы часто болеющих деток, вы работаете? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:27     #121
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Мы третий год в садике, первые 2 года болели часто, по 6 раз в год, в этом году уже тоже разок переболели.

Но я работаю уже больше года, с прошлого сентября, т е с дочкиных 3 лет. Выход нашла такой: госучереждение (т е больничные сколько хочешь, летом беру 2 месяца отпуска, один очередной и один за свой счет, ну и отпускают пораньше, но это уже личная договорённость ) Зато оформление, стаж и все такое

денег платят соответственно мало, но я нашла себе подработку в интернете, иногда на основной работе есть возможность часок поработать там, плюс мы с дочкой в 18.00 уже дома, так что вечером подрабатываю.

В итоге и ребенок вроде не заброшен, и я устроена, и в люди выхожу, и деньги кое-какие. Хотя, конечно, небольшие все равно
Старый 19-10-2008, 23:34     #122
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Меня вот больше заинтересовало закаливание может что конкретное вам посоветовали с чего и как начинать чтоб не навредить, а про иммунитет и аллергию понятно это все очень индивидуально.
Закаливание с некторых пор отложили на неопределенный срок. С рождения и до примерно 2-х лет мы закаливали дочку, все под присмотром врачей, даже специалист домой приходил, водные процедуры с ней сам проводил. Что-то не помогла нам это совсем Как начали с 2-х лет болеть практически без перерыва, так и продолжаем.

Про "Солнышко" узнала из закупок на ЛВ, здесь поподробнее об этом
Старый 20-10-2008, 01:38     #123
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


а у меня вопрос к тем,кто утроился в гос.учреждения: по специальности или нет? берут ли без квалификации и опыта? (я хочу сменить специальность)
Старый 20-10-2008, 09:24     #124
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
а у меня вопрос к тем,кто утроился в гос.учреждения: по специальности или нет? берут ли без квалификации и опыта? (я хочу сменить специальность)
я по специальности. Без квалификации и опыта берут, но на начальные должности. Правда, с 1 декабря у нас (учреждение культуры) не будут брать - вводятся (министерством) строгие требования к образованию.
Старый 20-10-2008, 09:56     #125
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Сколько соратников по несчастью
С ужасом жду 30 декабря - 3 года младшей, надо выходить на работу. Не представляю СОВЕРШЕННО!!! У меня две девочки, почти трех и шести лет. Болеют постоянно, заражая друг друга. Приехали с дачи в сентябре, отходили в сад 2,5 дня, сначала гриппом заболела младшая, через неделю старшая. Поправились. Отходили в сад 2 недели, снова заболела младшая, на этот раз жуткий кашель. Вот жду, когда сташая подтянется . У меня родителей нет, свекровь, неработающая рядом живущая здоровая тетка 52-х лет, категорически отказывается хоть как то помочь. Я понимаю, вырастила сына, и теперь она ничего никому не должна. Но она даже мне отказывается привести одного из детей из сада, когда вторая болеет. Вот так и крутимся пока, то муж с работы пораньше примчит, то подруга приведет, то воспитатель. А как на работу то выходить? Кому такой работник нуже? Да, я и сама, человек МЕГА ответственный, буду постоянно переживать, что сижу на больничных. Я в шоке, выход пока вижу один - уволиться и посидеть годик дома.
Старый 20-10-2008, 11:30     #126
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
А как на работу то выходить? Кому такой работник нуже? Да, я и сама, человек МЕГА ответственный, буду постоянно переживать, что сижу на больничных. Я в шоке, выход пока вижу один - уволиться и посидеть годик дома.
А годик чем поможет? Старшей-то в школу получается через годик, а там вобще уроки до обеда....,а дальше продленка, а на нее не жалко отдавать дите?
Старый 20-10-2008, 11:50     #127
Сампо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщения: 789
Сампо отсутствует


Мы в прошлом году пошли в ясли. Сразу же начали болеть, и сразу же меня уволили. Сидеть с ребенком, кроме меня, некому, и так получилось, что и зарабатывать на нас с дочкой, кроме меня некому. Прошлый год проболели, правда, весной стало полегче, я даже смогла пойти на работу. Наступила осень, и мы уже 3й раз на больничном. Вот я и думаю, что же мне скажут в ближайшее время...
Старый 20-10-2008, 12:00     #128
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusechka Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году пошли в ясли. Сразу же начали болеть, и сразу же меня уволили. Сидеть с ребенком, кроме меня, некому, и так получилось, что и зарабатывать на нас с дочкой, кроме меня некому. Прошлый год проболели, правда, весной стало полегче, я даже смогла пойти на работу. Наступила осень, и мы уже 3й раз на больничном. Вот я и думаю, что же мне скажут в ближайшее время...
Ребенку пятый год.Вот и мы три недели отсидели на больничном,в пятницу выписались...Вчера температура,ждем врача!Даже в сад не успели выйти.На работе терпеливые...с учетом того,что я сама весь август на больничном провела(травму глаз от солнца получила)и вот октябрь сидела с ребенком,иногда правда выходила.Буду увольняться,как только выйду...
Все дети болеют,но мы не выздоравливаем(уже 2 года такая котовасия)
PS Прошу прощения за веселые смайлики-но это уже нервное..
Старый 20-10-2008, 20:59     #129
ulia-17
Частый гость
 
Профиль ulia-17
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Петербург,Фрунзенский р-он
Сообщения: 46
ulia-17 отсутствует


мы тоже второй месц в сад ходим и уже второй раз на больничном(((((
на работу выходить не куда ,мое предприятие закрылось, надо что-то новое подбирать, и еще подружка сегодня " приободрила" ,говорит, если ребенок болеть будет ,то уволят сразу......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.