Мамы часто болеющих деток, вы работаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 15:22     #1
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Очень острый для меня, на сегодняшний день, вопрос...

Ребенок ходит в сад второй год. В первый год болел очень часто (наверное, больше всех в группе), пришлось уволиться и еще немного посидеть с ним дома, тем более, что такая работа "неделя через неделю" не устраивала работодателя, хотя он терпеливый. Надеялась (очень!), что в этом году будет лучше, но... опять болеем! После выздоровления приходим в сад, а там детки через одного кашляют и с соплями, и, как следствие, - мой ребенок опять заболевает.

И что в таком случае делать с работой?! Дома сидеть уже не могу: и психологически некомфортно, и быт заел, и в "люди" хочется.

Может, у кого-то была/есть похожая ситуация, напишите, как вам удается совмещать и рабенка, и работу?

Бабушки/дедушки у нас или работающие, или далеко.
Муж расстраивается, что ребенок болеет, но меня спрашивает (типа шутки!): "На работу не собираешься? Займись уже делом!" Мне кажется, и его родители так же думают. Или я себя накручиваю?

Подскажите, если вы работаете, то кем? Где требуются такие работники? (((())))))) Улыбаюсь, но хочется плакать...
Старый 15-10-2008, 15:28     #2
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


может, найти няню на случаи болезни детки?
нам 3 года, в сад не пошли. соответственно, сижу с дочкой дома. прошлый год болели 15 раз орви.. сейчас сентября болеем 2 раз - первый раз 2 недели дома, сейчас уже почти неделя и конца-края не видно подхватили, видимо, на развивалких - пришли раз в вечернюю, не свою группу, там был прекрасный мальчек с прекрасной мамой и соплями.. которые я увидела уже в конце занятия, увы а они с дочкой рядышком просидели все время..
какая уж тут работа и сад..

у нас тоже бабушки далеко, а брать няню и отавать ей бОльшую часть (если не всю) своей зарплаты лично я смысла не вижу.. лучше я сама буду дитенка пасти
Старый 15-10-2008, 15:43     #3
Феншуистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Феншуистка отсутствует


Да все временно. Не переживайте.
У меня деть болел 2 года в яслях(
Первый год ходил через пень-колоду.
Второй год болел поменьше, но это не спасало меня от увольнений на работах. В итоге все вывернуло как нельзя лучше.
Ребенок подрос и теперь( тьфу-тьфу-тьфу) не болеет как раньше.
Я после 2-х лет мытарств с работами ,нашла наконец-то ту работу, которая меня устраивает на 100 процентов.
Так что держитесь
Ребенок все равно главнее.. А работ может быть сколько угодно. Уж я то теперь это точно знаю.
Старый 15-10-2008, 15:46     #4
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Тоже часто болеем. Выручает бабушка иногда+я беру пару дней (договариваюсь на работе)- перебивались раньше. А с сентября на больничном. Уже звонят((
Старый 15-10-2008, 15:47     #5
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас пятый год ходит и столько же болеет. Две недели в саду - две - дома. Какая уж тут работа....
Старый 15-10-2008, 15:49     #6
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Я уволилась Старший ходит в садик третий год - как болел, так и болеет. Еще что-то психологическое, наверное, т.к. садик сменился, идет в 5 лет со слезами Отработала полгода, постоянно на нервах - а, вдруг заболеет, кто сидеть будет??? Не выдержала -уволилась.
Старый 15-10-2008, 15:53     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Няня+ 2 бабушки+ дедушка (иногда) + папа. И я РАБОТАЮ!!!! И от того счастлива.
Старый 15-10-2008, 15:53     #8
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


у меня похожая ситуация. ТОлько я успела поработать полгода и вот скоро в декрет выйду. и жалко, что так мало поработала и в то же время облегчение, что можно со спокойной совестью если что дома с болеющим ребенком посидеть.
Но у меня работа такая, что можно и дома делать, только все равно совесть мучает, что не на людях сижу. Да и с дитем сложно одновременно выполнять функции свои рабочие.
бабушек-дедушек тут нет, няню не хочется пока искать - денег лишних нет.
прошлый год работала дома - контент-менеджером для одного сайта автомобильной техники. Работа не пыльная, платят от количества найденного материала. Денег выходило немного, но психологически было намного спокойнее. Может, попробуете что-то подобное поискать? А искать работу с часто болеющим ребенком сложно. Даже Вам самой сложно будет настроиться, зная, что можете выйти на больничный уже на испытательном сроке, а кому это понравится.
Можете еще так поступить. Раз муж так "шутит", то попробуйте спросить его, сможет ли он по очереди с Вами выходить на больничные, если устроитесь на работу. Ведь папы тоже могут сидеть на больничных как и мамы. Да хотя бы на время испытательного срока.
Старый 15-10-2008, 15:55     #9
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Бабушки сидят. Не было бы бабушек, брала бы няню-благо зарабатываю на несколько порядков больше оплаты няне. Болеем жутко, сейчас с мая не ходим в садик-боюсь.....карточка за год раздулась до "Войны и мира"....
Старый 15-10-2008, 15:57     #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


теперь уже нет. через 1,5 года мучений уволилась. ребенка из сада забрала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.