А вы могли бы полюбить чужого ребёнка, как родного? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:04     #101
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Зря автор не создал опрос, сразу бы стал ясен их процент в ЖГ. А может таких подавляющее большинство?

Чего тогда от нас, мужчин-то требовать трепетного отношения к вашим, не нашим, детям, а?
По вашей любви и вам воздастся!
(во-как, загнул!)
Может быть все что угодно

Никто от вас мужчин, в массе вашей, ничего не требует. Требуют от конкретного избранного мужчины. Ничто не мешает и мужчине требовать от конкретной женщины: либо я + мой ребенок, либо - до свидания. Как говорил Винни Пух: по-моему так!
Старый 19-10-2008, 23:07     #102
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
В таком случае , женщинам не надо удивляться и потом возмущаться, крича на каждом углу, у-у-у-у, мужики-и-и-и, не могут справиться со своими похотливыми сексуальными инстинктами самцов!

Что делать, мы так же как и вы, порой в их власти.
Чилим, ну чего вы, ей богу, как маленький. Что это за "мы мужики", "вам женщинам"?

Со времен Аристотеля мозг человеческий почти не изменился (с). Люди, канешна, делятся по половому признаку. Но у них гораздо больше общечеловеческого, чем полового. I think so.
Старый 19-10-2008, 23:08     #103
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


а как можно понять. смогу или нет ПОЛЮБИТЬ.
Только предполагать...
Это как -смогли бы Вы полюбить вооон таго дядьку?
Может и смогла, а может и нет...
Старый 19-10-2008, 23:09     #104
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Может быть все что угодно

Никто от вас мужчин, в массе вашей, ничего не требует. Требуют от конкретного избранного мужчины. Ничто не мешает и мужчине требовать от конкретной женщины: либо я + мой ребенок, либо - до свидания. Как говорил Винни Пух: по-моему так!
Да правы вы, конечно, правы. Это я так, с горяча, пожалуй, больше.

Однозначно считаю, что основная вина мужиков, что не смогли построить своих жён как следует. Почему? Возможно потому, что и не хотелось им особо самим этого.

Взять ту же девушку, что не смогла жить с дочерью мужа. Ведь в конце концов мужик сломался, и пошёл у неё на поводу, её вернул себе, в обмен на изгнание своей дочери.
Старый 19-10-2008, 23:27     #105
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


А вы могли бы полюбить чужого ребёнка, как родного? - да. Абсолютно точно.
Кста, похожий топ был примерно год назад. С тех пор моё мнение не изменилось. Просто да. Потому что ребёнок моего любимого человека - это мой один из любимых родных детей. Не больше, не меньше.
А уж если у этого ребёнка нет матери уже!... остался только отец (Вы же и об этом тоже спрашивали? ), то тут вообще полный "мой"! Я не могу ещё как-то объяснить это словами, просто чувствую.
Просто люди берут детей из ДД, совершенно чужых, а тут ребёнок - частичка своего родного любимого человека (мужа) - конечно это МОЙ!!

ПС: в довесок ко всему написанному - у бывшего ГМ была дочь. Когда я с ним начала жить (правда знала, что не надолго и что это только ГМ, но тем не менее), его дочери было 2 года. Я много сделала для их общения полезного и хорошего. Я её любила, всей душой, как могла. Не буду писать тут ( а то многабукаФ будет ) что я сделала за 3 года совместного проживания с ним, но когда с ним разошлась, ещё год ходила на работу к её матери и спрашивала как у "девочки" дела. Я за неё переживала искренне, я её по своему любила, я .... отказалась от этой ненужной любви и заботы, потому что так нужно в этой жизни, потому что так мне объяснили.

Хотя ... я на всю жизнь запомнила её вопрос: мы брали её через выходные на все 2 дня и 2 ночи. Он был всё время на работе, я с ней, всё время, не отпуская ни на шаг, готовилась 2 дня "до" её приезда каждый раз, и ... в один из "прекрасных дней" она меня после прогулки перед сном спросила "Яна, а можно я буду жить с вами? Ты будешь моей мамой?". О Боже! Я тогда еле сдеражала слёзы! НО НАДО! Смогла только спокойным голосом ответить, что "Солнце моё, ну у тебя же уже есть мама, есть папа ХХХХ, есть твой родной папа, который живёт со мной,у тебя семья с мамой, ты не можешь жить с нами Просто потому, что твоя мамочка будет по тебе скучать, она тебя очень любит, а мы тебя с твоим папой будем тебя забирать в выходные".
Было ещё несколько раз, когда она "забывалась" и называла меня мамой. Это было честно говоря тяжело, поскольку я понимала почву этой "оговорке" и её последствия. Я поняла, что действоваать (общаться) нужно несколько по-другому.
Я была немного не права.
Старый 19-10-2008, 23:43     #106
inbloom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. - VT
Сообщения: 57
inbloom отсутствует


ОК, моя история из жизни
я вышла замуж за человека с ДВУМЯ детьми от первого брака. С их мамой все в порядке кроме того, что касается отношения с собственным детям. После развода она прожила с ними около 2х месяцев (девочкам было 2 и 3), а потом "сдала" их папе, сославшись на то, что слишком ей тяжело и денег нет... Я появилась в их жизни год назад, когда детям было по 6 и 7 лет. При том, что я не отличаюсь особой любовью к детям вообще, для меня это очень так сказать "ошеломительный" опыт - быть "как-бы мамой" для двух очень милых девочек при их живой матери, которая им обещает "как только накоплю денег будете жить со мной". Дело, кстати, в Америке происходит...

По поводу любви к несвоим детям - это сложное чувство, в моем случае, состоящее из жалости, злости (на их мать), нежности и заботы.
Я просто стараюсь быть заботливой и терпеливой, но вот с чем у меня сложности, так это с проявлением этой самой любви и нежности. Иногда я вижу что им просто нужна материнская ласка, но при этом чувствую в себе непреодолимое препятствие, так как будто я не знаю что это такое.
Может подскажете что-нибудь?
Спасибо,за тему, кстати, я не решалась заводить...
Старый 20-10-2008, 00:15     #107
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Думаю что смогу. Любим же мы совершенно неродных нам мужчин.
Старый 20-10-2008, 00:41     #108
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Если я не найду общего языка с детьми любимого человека, то скорее всего я расстанусь , не смогу жить с ним. А зачем? Отравлять себя этим ядом ревности м раздражения? Сделать несчастными сразу несколько человек под одной крышей? Если его дети заранее настроены против меня. Бывают очень неконтактные дети. Ну хоть убейся.
С другой стороны, если я не бешу ребенка и он ничего не имеет против меня, и сам ребенок мне нравится как человек, то скорее всего мы подружимся и это будет любовь-дружба. Это не мало. Я никогда не стану ему МАМОЙ.
Старый 20-10-2008, 01:34     #109
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Да. По опыту
Старый 20-10-2008, 01:42     #110
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Если я не найду общего языка с детьми любимого человека, то скорее всего я расстанусь , не смогу жить с ним. А зачем? Отравлять себя этим ядом ревности м раздражения? Сделать несчастными сразу несколько человек под одной крышей? Если его дети заранее настроены против меня. Бывают очень неконтактные дети. Ну хоть убейся.
С другой стороны, если я не бешу ребенка и он ничего не имеет против меня, и сам ребенок мне нравится как человек, то скорее всего мы подружимся и это будет любовь-дружба. Это не мало. Я никогда не стану ему МАМОЙ.
Не понимаю. Многие люди берут совершенно чужих детей из дет домов и становятся им мамой и папой.

В целом от топика неприятное впечатление. Чужие, родные... они же дети. Тем более, дети любимого мужчины. А мы - женщины. Может быть я что-то пропустила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.