Боюсь делать ГСГ.Кто-нибудь делал? Напишите об ощущениях, плиз. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 23:29     #11
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Мне в попу кололи анстетик, больно, когда шейка раскрывают инструментами. А дальше уже нет, только чувствуешь, как водичка былькает (трубы обе непроходимы тоже). Мне было хуже всего, когда наркоз отошел через часик. Вра сказала помогут свечи кеторол (или кеторолак). Мне не помогли особо.
Но делать однозначно стоит.
Делать буду однозначно , я понимаю, что это неизбежно, ради будущего бебика. Просто знать хочется побольше, чтобы, повторюсь, узнать чего ждать, поэтапно. Тогда легче.Thanks.
Старый 17-10-2008, 23:34     #12
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avriana Посмотреть сообщение
Спасибо то, что поделились опытом, хотя и не очень приятным. Я слышала, что кровить может несколько дней.Желаю побыстрее забыть все это и использовать результаты ГСГ на пользу.
Я читала, что многих у девушек , у которых на ГСГ был поставлен диагноз непроходимость,после на лапаре выяснялось, что все в норме, все проходимо, что это из-за спазмов, связанных со страхом и болью? Тогда смысл делать ГСГ? У меня два дня впереди, а меня уже трясет.
Меня ДО не трясло (как говорится, бояться было некогда), это просто сейчас отходняк такой, наверное, скоро все совсем забудется.
Я лично на ГСГ не рвалась, именно из-за неинформативности, хотела делать лапароскопию у Цивьяна, но тот посчитал нужным все же ГСГ сначала...
К сожалению, не думаю, что непроходимость одной трубы в моем случае - это спазм, разные врачи обращали внимание на проблемы именно с этой трубой (уплотнение, которое чуть ли не прощупывалось (?) и было заметно по узи).
Все равно - не бойтесь. Надо - значит надо!
Старый 17-10-2008, 23:35     #13
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Делала. Вполне терпимо. Самое неприятное было - укол в шейку матки, но это секундная боль. ИМХО, лучше обойтись без наркоза. Мне вкололи за полчаса баралгин в пятую точку, так вот он был гораздо болезнее. Еще я выпила за 2 часа до процедуры 2 таблетки но-шпы. Удачи!
Спасибо! Я тоже но-шпу выпью, и валерьянку наверно. Но говорят, что это зависит от индивидуальной переносимости и болевого порока, и чувствительности. Кто-то спокойно переносит, как боли, при месячных. Я например, вообще не страдаю болями во время месячных, или очень редко,но это не больно.А кто-то, вспоминает это, как ужас-ужас.Сделаю-напишу как это было, может, я себя накручиваю.
Старый 17-10-2008, 23:44     #14
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
я делала узи....вводили контраст в матку и смотрели проходит ли жидкость. На тот моент мне сказали, что это лучше, и не так болезненно. не знаю. Говорят если все проходимо, то вполне терпимо (боль как при критич днях), а если не проходит то вот это да..... А вообще если есть проблемы наерное правильнее сразу на лапору(((
Сразу на лапору не хочу, хочу сначала так попробовать, а там видно будет. Наркоз делать не буду, хотя, если бы не планировала в ближайщие месяцы, то пошла бы на наркоз, а так ждать опять, а времени в обрез.
Старый 18-10-2008, 00:16     #15
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avriana Посмотреть сообщение
Сразу на лапору не хочу, хочу сначала так попробовать, а там видно будет. Наркоз делать не буду, хотя, если бы не планировала в ближайщие месяцы, то пошла бы на наркоз, а так ждать опять, а времени в обрез.
Извините, а зачем ждать? В этом цикле с ГСГ беременеть нельзя - это разумеется из-за облучения и вообще из-за вмешательства, но в следующем-то можно! Наркоз-то местный. Это как зубы лечить. Или я чего-то не поняла?
Старый 18-10-2008, 01:10     #16
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Извините, а зачем ждать? В этом цикле с ГСГ беременеть нельзя - это разумеется из-за облучения и вообще из-за вмешательства, но в следующем-то можно! Наркоз-то местный. Это как зубы лечить. Или я чего-то не поняла?
Я имела ввиду не местный.
Старый 18-10-2008, 13:30     #17
lukumadus
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
lukumadus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avriana Посмотреть сообщение
Это здорово! Желаю дальнейших успехов!
Это обезбаливающие свечи? Я утром можно вставить? Может выпить чего-нибудь, в смысле лекарства какие-нибудь, но-шпу или что поэффективнее? Я боюсь сам укол, и когда будут шейку матки раздвигать, мне кажется это ужасно.
Да, это обезболивающие и противовоспалительные свечи.
Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо и несильно больно!
Старый 18-10-2008, 15:39
ответ для lukumadus на сообщение "Да, это обезболивающие и..."
    #18
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Мне делали в прошлом году Все терпимо Меня предупредила подруга о возможных болевых ощущениях и посоветовала принять 2 табл. но-шпы и пару табл. валерианки, это для того, чтобы снять напряжение с мышц. ГЛАВНОЕ, НАСТРОИТЬ СЕБЯЧто все буде т хорошо!!!!!!Если очень сильно волнуетесь, то лучше принять валерианку или какое-то другое успокоительное, ЕСЛИ БУДЕТЕ ООООЧЕНЬ СИЛЬНО ВОЛНОВАТЬСЯ, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ СПАЗМ МЫШЦ И КОНТРАСТ НЕ СМОЖЕТ ПРОЙТИ Это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕ С ВАМИ, НО ВОЗМОЖНО!!! Сама процедура длится не долго, со всеми подготовками минут10-15. Вы ляжете, вам вставят расширитель и сделают укол контрастного вещества, мне доктор сказала, что это самое неприятно. На самом деле для меня самое неприятное было вытянуть ноги, между которых был свтавлен расширитель Т.к. это проблемотично и чувствуешь себя какой-то рухлядью Потом над вами наведут рентген и сделают пару снимков, на экране сразу доктор видит проходит ли контраст или нет (у меня обе трубы оказались проходимы). ВСЕ!!!!! Процедура закончена
А потом началось САМОЕ ужасное для меня, спазмы в животе от отторжение контраста и голова у меня сильно кружилась. Мне помог нашатырь, доктор принесла и таблетка кетанова. Я пол часика посидела и поехала домой. Если есть возможность лучше поехать с мужем или с кем-то, кто сможет потом проводить вас домой. ИМЕННО ДОМОЙ, А НЕ НА РАБОТУ!!!! Рекомендую заранее запастись прокладкой, т.к. после укола может кровить. УДАЧИ!!!!
Старый 18-10-2008, 21:41     #19
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Девочки, а где Вы делали ГСГ? Я вот еще не решила где буду делать, выбираю Моя врая дала направление в центр планирования семьи на Комсомола, так же советовали ЦПС в Пушкине и 46 больницу Святой Евгении.
Старый 19-10-2008, 01:59     #20
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Я делала в МСЧ на Чугунной, по совету моего врача.
У меня вообще забавно получилось, я в тот день даже не собиралась никуда ехать. На шиномонтаже была, переобувалась, решила врачу позвонить спросить, когда приезжать и чего стоит. А оказалось, что по циклу уже последний день и у меня 2 часа, потом она на операцию уходит. И я как бешеная лошадь с шиномонтажа домой за бумажками-подкладными-деньгами, и потом к ней, слава богу без пробок. Т.ч. даже испугаться не успела, не говоря уже о но-шпе и валерьянке ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.