Боюсь делать ГСГ.Кто-нибудь делал? Напишите об ощущениях, плиз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 20:40     #1
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


:0072 Девочки, посоветуйте пожалуйста. В понедельник иду на ГСГ, страшно безумно, еще есть время отказаться и пойти на ГСГ с наркозом.Напишите о своих ощущениях, кто проходил эту процедуру. Посидела на форумах, девушки пишут, что дико больно. Если делать с наркозом, через сколько можно беременеть? Или лучше перетерпеть? Может обезбаливающие выпить? Жду с нетерпением желающих поделиться опытом этой процедуры.
Старый 17-10-2008, 21:05     #2
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Делала. Вполне терпимо. Самое неприятное было - укол в шейку матки, но это секундная боль. ИМХО, лучше обойтись без наркоза. Мне вкололи за полчаса баралгин в пятую точку, так вот он был гораздо болезнее. Еще я выпила за 2 часа до процедуры 2 таблетки но-шпы. Удачи!
Старый 17-10-2008, 21:12     #3
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


я делала узи....вводили контраст в матку и смотрели проходит ли жидкость. На тот моент мне сказали, что это лучше, и не так болезненно. не знаю. Говорят если все проходимо, то вполне терпимо (боль как при критич днях), а если не проходит то вот это да..... А вообще если есть проблемы наерное правильнее сразу на лапору(((
Старый 17-10-2008, 21:15     #4
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Делала. Вполне терпимо. Самое неприятное было - укол в шейку матки, но это секундная боль. ИМХО, лучше обойтись без наркоза. Мне вкололи за полчаса баралгин в пятую точку, так вот он был гораздо болезнее. Еще я выпила за 2 часа до процедуры 2 таблетки но-шпы. Удачи!
Укол в шейку
Я делала ГСГ - никакого укола не было точно!
Мне даже баралгин не делали, я пила только но-шпу и ВСЁ! Боль очень условная и однозначно терпима, не надо бояться! А общий наркоз - это не очень полезно. ИМХО
Старый 17-10-2008, 21:16     #5
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
я делала узи....вводили контраст в матку и смотрели проходит ли жидкость. На тот моент мне сказали, что это лучше, и не так болезненно. не знаю. Говорят если все проходимо, то вполне терпимо (боль как при критич днях), а если не проходит то вот это да..... А вообще если есть проблемы наерное правильнее сразу на лапору(((
ЗЫ у меня обе трубы не проходимы,см. выше
Старый 17-10-2008, 21:43     #6
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Мне в попу кололи анстетик, больно, когда шейка раскрывают инструментами. А дальше уже нет, только чувствуешь, как водичка былькает (трубы обе непроходимы тоже). Мне было хуже всего, когда наркоз отошел через часик. Вра сказала помогут свечи кеторол (или кеторолак). Мне не помогли особо.
Но делать однозначно стоит.
Старый 17-10-2008, 21:44     #7
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


ГСГ делала вчера, а потому впечатления сильны.
Под контролем УЗИ, но честно говоря в самый ответственный момент я просто зажмурила глаза от боли и смотреть на экран не могла, потом мне только показали все на картинке.
Анастезия местная - укол в шейку. Очень больно, но терпимо. А потом был действительно ужас, когда в одной трубе прорвали спайки... Вторая непроходима.
Одно хорошо, что это все длилось недолго.
Кстати, уже полтора дня прошло, а кровит до сих пор, и трубы свои горемычные я чувствую - покалывания, подергивания какие-то... А прочитала, что кровотечение должно пройти в течение нескольких часов?...
Да, и нельзя сказать, что ГСГ что-то сильно прояснило. Вопросов меньше не стало.
Старый 17-10-2008, 21:56     #8
lukumadus
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
lukumadus отсутствует


Мне делали ГСГ. Накануне вечером вставляла свечи Кетонал (по рекомендации врача). Процедура заняла минут 5-7, обе трубы оказались проходимы. Было больно, но потерпеть можно.
Старый 17-10-2008, 23:19     #9
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
ГСГ делала вчера, а потому впечатления сильны.
Под контролем УЗИ, но честно говоря в самый ответственный момент я просто зажмурила глаза от боли и смотреть на экран не могла, потом мне только показали все на картинке.
Анастезия местная - укол в шейку. Очень больно, но терпимо. А потом был действительно ужас, когда в одной трубе прорвали спайки... Вторая непроходима.
Одно хорошо, что это все длилось недолго.
Кстати, уже полтора дня прошло, а кровит до сих пор, и трубы свои горемычные я чувствую - покалывания, подергивания какие-то... А прочитала, что кровотечение должно пройти в течение нескольких часов?...
Да, и нельзя сказать, что ГСГ что-то сильно прояснило. Вопросов меньше не стало.
Спасибо то, что поделились опытом, хотя и не очень приятным. Я слышала, что кровить может несколько дней.Желаю побыстрее забыть все это и использовать результаты ГСГ на пользу.

Я читала, что многих у девушек , у которых на ГСГ был поставлен диагноз непроходимость,после на лапаре выяснялось, что все в норме, все проходимо, что это из-за спазмов, связанных со страхом и болью? Тогда смысл делать ГСГ? У меня два дня впереди, а меня уже трясет.
Старый 17-10-2008, 23:24     #10
Avriana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 55
Avriana отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukumadus Посмотреть сообщение
Мне делали ГСГ. Накануне вечером вставляла свечи Кетонал (по рекомендации врача). Процедура заняла минут 5-7, обе трубы оказались проходимы. Было больно, но потерпеть можно.

Это здорово! Желаю дальнейших успехов!
Это обезбаливающие свечи? Я утром можно вставить? Может выпить чего-нибудь, в смысле лекарства какие-нибудь, но-шпу или что поэффективнее? Я боюсь сам укол, и когда будут шейку матки раздвигать, мне кажется это ужасно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.