А есть такие, кто изначально хочет отдать ребенка в частный сад? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 15:31     #11
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_82 Посмотреть сообщение
Не, я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в садик, в котором все папы-мамы распальцованные... Лучше уж пусть на лето в деревню к бабуле, в большую семью, где все любят друг друга, а не занимаются понтомерством... Извините, наболело.
Прошли те времена когда были распальцовки ну по крайней мере я наблюдала мам в частном саду-распальцови не заметила. А чего наболело то?
Старый 18-10-2008, 15:40     #12
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Я вот отдала своего в частный сад от безвыходности. Мы до этого ходили в ясли с 1г7мес и очень сильно болели весь "учебный" год. В яслях было 19 детишек в группе, отличные воспитатели и вроде бы не плохое питание. Потом в этом году пришла две недели назад в нашу новую "1-ю младьшую группу" и ужаснулась - в группе 25 детей, помещение значительно меньше прежнего..духота..игрушек почти нет и воспитательница злющая с пеной у рта спрашивает: "дак вы еще собираетесь придти? Куда? Вы видите что здесь творится?" После таких слов я поняла что в этом году мы в старый садик не пойдем и отдала детя в частный сад. В группе 8 чел максимум, куча занятий и пока мне все нравится. Дальше поживем - увидим. Но если бы не перебор детей и полное отсуствие занятий в нашем прежнем гос. садике то я бы никогда в частный не отдала.
Старый 18-10-2008, 15:41
ответ для ,,, на сообщение "Прошли те времена когда были..."
    #13
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Прошли те времена когда были распальцовки ну по крайней мере я наблюдала мам в частном саду-распальцови не заметила. А чего наболело то?
Не везде так...
Достало то, что многие мамочки, прочитав пару книг, считают,что знают больше чем другие...
С этими пупсами, порсти хосподи: допекает, что чуть ли не заклевывают,что у нас нет этого пупса. И еще веяние про кукол без лица. Маразм... И от него не скрыться в частном саду: ведь другие мамы тоже платят и имеют право на имхо,

И эти перегрузки с занятиями: лучше бы больше гуляли и играли на улице!

И положа руку на сердце: если бы у меня были 40000 в месяц на частный сад, то ни в жисть бы: считаю, что гувернер и развивалки на 1 ч в день - достаточно. А гулять и играть можно на обычной площадке.
Старый 18-10-2008, 15:43     #14
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Неужели вы, ратующие за частные детские сады, действительно полагаете, что они кардинально отличаются от государственных?
Мы второй год ходим на развивалки в частный детский сад, а с этого года пошли в муниципальные ясли. Честно скажу, у меня была возможность отдать ребенка и в частный сад, но он не лучше!!! И в группе ясельной там, кстати, 15 человек. И кормят там, кстати, не тем, что вы скажете, а тем, что всем приготовят. Меню-то одно на всех.
Кстати, в нашем муниципальном садике готовят специально для деток-аллергиков.
Старый 18-10-2008, 15:49     #15
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Jules, в моем случае кардинально отличаются по численности в группе: в нашем бесплатном саду в группе 25 детишек (все до 3х лет!! ), а в частном 8 детишек. Няню нанимать не хотим, тк. деть у нас гиперактивный рвется в сад и обожает детей и общение.
Старый 18-10-2008, 15:51     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_82 Посмотреть сообщение
С этими пупсами, порсти хосподи: допекает, что чуть ли не заклевывают,что у нас нет этого пупса. И еще веяние про кукол без лица. Маразм... И от него не скрыться в частном саду: ведь другие мамы тоже платят и имеют право на имхо,.
С какими пупсами и что знаичт без лица?
Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Неужели вы, ратующие за частные детские сады, действительно полагаете, что они кардинально отличаются от государственных?
Мы второй год ходим на развивалки в частный детский сад, а с этого года пошли в муниципальные ясли. Честно скажу, у меня была возможность отдать ребенка и в частный сад, но он не лучше!!! И в группе ясельной там, кстати, 15 человек. И кормят там, кстати, не тем, что вы скажете, а тем, что всем приготовят. Меню-то одно на всех.
Кстати, в нашем муниципальном садике готовят специально для деток-аллергиков.
А Автора разве просила ее отговорить?или полсушать доводы тез кт оводит в гос сад? ну чт оза манера такая на лв,считать свое мнение единственно верным,а остальных идиотами которые сами не могут для себе решить и принять решение?
Старый 18-10-2008, 15:58     #17
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
С какими пупсами и что знаичт без лица?
Тема про то, необходимы ли мальчикам пупсики
Без лица. Натурально. Кукла есть, лица нет. И мамочка свято верит,что это хорошо
Старый 18-10-2008, 16:00     #18
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_82 Посмотреть сообщение
Тема про то, необходимы ли мальчикам пупсики
Без лица. Натурально. Кукла есть, лица нет. И мамочка свято верит,что это хорошо
Вы про мою тему? я че т отам не нашла про без лица,Вы меня заинтриговали,отпишитеьс плз там на тему пупсов без лица Вы воспринимаете в штыки безобидную тему,я же например не настаивала,что нужны,я СПРАШИВАЮ
Старый 18-10-2008, 16:02     #19
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы про мою тему? я че т отам не нашла про без лица,Вы меня заинтриговали,отпишитеьс плз там на тему пупсов без лица Вы воспринимаете в штыки безобидную тему,я же например не настаивала,что нужны,я СПРАШИВАЮ
Дык я знаю, что вы спрашиваете
А что там писать? Лучше не буду, боюсь,что заинтересую и эти страхоужасы расплодятся
Старый 18-10-2008, 16:03     #20
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


Нам наша воспитательница рассказала,что теперь так все группы укомплектовывают из-за беби-бума,у нас в ясельной группе 20 человек,из них ходят точно 16. А ещё "сорока на хвосте принесла",что хотят(правительство),чтобы опять были ясли с 2-3мес!!!!,якобы молодёжи надо о накопительной части пенсии думать.УЖАС.А по теме,меня беспокоит,что в частных садах детям ничего не запрещается и они не постигают законов соц.окружения,таким дальше в жизни тяжелее будет(может я ошибаюсь) и ещё не оправдывают такие сады своей стоимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.