Ужас! Что мне делать я не знаю.... (не хватает терпения на ребенка) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:15     #91
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


У меня примерно похожая ситуация... Дочке 1.5... Бабушки далеко, в других городах...Подруг рядом то же нет... Муж много работает, в том числе и в выходные, а если не на работе, то ему надо отдохнуть. Гулять он с ребенком не ходит, отпускает меня в магазины очень редко...Последний раз отпускал в июле...С подругами вообще ни разу не отпускал ни разу. Единственное различие, что дочка у меня спокойная, но шилопопка еще та, везде лезет.
Без меня то же ни спит, ни ест, только плачет. Спит ночью со мной и то же страшно в туалет отойти, если услышит, то все крику будет немерянно.
Я, в общем, что хотела сказать... Я живу в Красногвардейском районе,если вы где-то недалеко живете, приходите в гости с дочкой! Пишите в личку...
Старый 18-10-2008, 13:18     #92
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Автор, смена обстановки и отдых от дочери нужен, необходим без сомнения...
Вам не с кем оставить...? Хоть вы и пишите, что с папой она не ест, но все ж попробуйте. Ребенок без вас не погибнет, поймите это сначала сама. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ ОСТАВИТЬ, А НЕ ОНА ВАС.
Уйдите из дома и посвятите себе часа 4, за это время уж точно ничего страшного не случится. Главное захотеть.
Начните с малого, а если это не поможет - тогда к специалистам.

У меня тоже иногда бывает.. Накатывает. И мне стыдно за свое поведение, я же понимаю потом, какая же я сво...
вечером Уложу козявку..., Выпиваю стопку коньяка , всплакну и в ванну, полежать в пене.
Старый 18-10-2008, 13:27     #93
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Иногда помогает одеть бокс.перчатки и помолотить по стене со всей(!) силы.
Старый 18-10-2008, 13:34     #94
Наталькина
Ветеран
 
Профиль Наталькина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 912
Наталькина отсутствует


отдых, отдых и еще раз отдых. НО только с осознанием того, что вы имеете на этот отдых полное право!!! вы имеете право на жизнь не только для ребенка, но и для себя. имеете право без истерик, просто априори и его, это право никому доказывать не надо. Исправлять это нужно у себя в голове. Дети как-то чувствуют все. Мой, когда я поняла, что можно заниматься собой и не чувствовать себя при этом виноватой, заставила себя не ожидать его криков при моем отвлечении внимания от сына на себя, а вместо этого на любое возмущение удивленно спрашивать "ты что?" и заниматься своим делом, как будто так и надо. Ребенок почувствовал мой внутренний настрой, и внутреннюю уверенность. а пока этого не было, тоже и спать со мной и капризничать со мной и доводить меня до тряски и т.д. и т.п.
еще пришлось почувствовать, что я взрослая!) "вырасти" пришлось, иначе какая из меня мама)
Старый 18-10-2008, 14:05     #95
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А я тоже все время одна! ребенок постоянно просил внимания первый год, гуляли с криками, спали плохо. Наблюдались у невролога, остеопата. Муж с ребенком сидеть не мог, на прогулку не выходил, меня никуда не отпускал. Как ребенок заплачет - сразу с нервами звонит мне и орет, чтоб я возвращалась быстрее. Уж лучше вообще никуда не "выходить". Но как ни странно, мое состояние сказывалось на чем и на ком угодно (больше всего на самой себе), но не на сынишке! Когда мне плохо-плохо, я обнимала его, целовала, и даже легче становилось. А когда ему было плохо, и он цеплялся и требовал внимания - я могла бросить все, и минут 15-20 посвятить только ему...Но это стало помогать толко после года, а до года так и были вместе 24 часа в сутки. Зато в 2 года на моей улице наступил праздник Сын как-то сразу стал самостоятельный, много времени играет сам, помогает Пошел в сад - так вообще песня Мы и сейчас основное время с ним вдвоем, папа все время на работе, но теперь можем "выходить в свет", так как ведем себя более чем хорошо. Так что лучшее конечно впереди! Успокойтесь. Держите себя в руках.Доча смотрит на вас, учится у вас, помните об этом. У вас хороший муж - есть кому пожаловаться Подружитесь с кем-нибудь, кто близко живет, можно ходить друг другу в гости. А ванна с пеной на сон - это здорово Это единсвенное, что в свое время я могла себе позволить из удовольствий
Старый 18-10-2008, 14:05     #96
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Очень хорошо понимаю ВАс.Моему сыну сейчас год и 10,я воспитываю его одна.Вообще одна.Мне не помогает никто.Ни один человек.Очень редко я оставляю его маме одной моей знакомой,и куда-то иду.Очень редко.За эти почти два года было все.И нервы,и слезы,большие проблемы еще с деньгами.Его папа мне трепал нервы(ребенок был незапланированный).Иногда мне тоже хотелось заснуть и не просыпаться.Но я взяла себя в руки.Ведь ему еще тяжелее,чем вам,он же такой мылыш,и чувствует маму так чутко.Я научилась быть счастливой рядом с ним.Радоваться вместе с ним.Хотя это было и не просто.СЕйчас он растет,мы с ним уже настоящие друзья стали Отдохните обязательно!!Тем более у вас есть муж-помощник НЕ ругайте себя.Вы молодец,ваша малышка очень в вас нуждается.И вы все сможете
Старый 18-10-2008, 14:41     #97
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


дамы!
всем, кому плохо, кто срывается и чувствует, что щас кого-нибудь убьет, я рекомендую обратиться сюда
мне помогло, честно. еще два месяца назад я готова была всех убить
щас уже не хочется
это не реклама, честное слово. это правда.
Старый 18-10-2008, 14:44     #98
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
дамы!
всем, кому плохо, кто срывается и чувствует, что щас кого-нибудь убьет, я рекомендую обратиться сюда
мне помогло, честно. еще два месяца назад я готова была всех убить
щас уже не хочется
это не реклама, честное слово. это правда.
1000р... дороговато
Старый 18-10-2008, 14:47
ответ для Elena_82 на сообщение "1000р... дороговато :008:"
    #99
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_82 Посмотреть сообщение
1000р... дороговато
нервы и семейное счастье дороже..
Старый 18-10-2008, 14:50     #100
Elena_82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 127
Elena_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
нервы и семейное счастье дороже..
Прием в среднем по городу 500р. Лично я знаю за такие деньги великолепного психолога, работающего в мчс, на катастрофах, с детьми и проч. Но 1000р это перебор, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.