Вчера заказал двери и засомневался про цвет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 13:36     #21
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В огромных квартирах с арками, двумя окнами в каждой комнате и т.п. - да. Но выходящие в темный коридор 137 серии (? поправишь меня, если ошибаюсь) 5 темных дверей... Перебор. Я была в подобной квартире, где хозяева решили сделать 5 дверей венге, и из коридора хотелось сбежать поскорее.
согласна и я была в таком коридоре

а что если часть бел. дуб а часть орех сделать
например в сантехнику бел. дуб.
все же приятнее иметь там двери светлые
Старый 17-10-2008, 13:38     #22
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
А я вот размышляю об обратном- будет ли "смотреться" пол паркет орех+ светлые (голубые,фисташковые) стены+ белые двери....? И какой плинтус в этом случае?....
будут смотреться точно
плинтус или под пол. что лучше или под дверь, это уже немного не то, но все гормания будет
Старый 17-10-2008, 14:53     #23
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


[quote=AleNick;16935600]как раз очень неплохо смотрится светлый пол и "рассекание" плинтусами... имхо, конечно
Как пример,


согласна.!!!! вот если и обои темные - тады - да...........

зы - какие у вас трехмерочки сипатичные
Старый 17-10-2008, 16:05     #24
Ashcusy
Элита
 
Профиль Ashcusy
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщения: 2 066
Ashcusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В огромных квартирах с арками, двумя окнами в каждой комнате и т.п. - да. Но выходящие в темный коридор 137 серии (? поправишь меня, если ошибаюсь) 5 темных дверей... Перебор. Я была в подобной квартире, где хозяева решили сделать 5 дверей венге, и из коридора хотелось сбежать поскорее.
Мне кажется, что просто не надо делать ВСЕ двери одинаковыми... ИМХО. Почему собсно они все должны быть одинаковыми - это же не казенное учреждение. Их одинаковость можно разбить по "хозяйственной принадлежности": ванная + туалет, комнаты и т.д.

А сочетание темные двери + светлые обои мне не кажется "как у всех". Сейчас сами делаем ремонт в прихожей-коридоре. У нас стены оклеены пополам: верх светлые обои под песчаник, низ - архитектурные мотивы монохром темная сепия + между ними светло-темный бордюр и темные двери. Мне очень нравится.
Старый 17-10-2008, 16:25     #25
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Idelena, извините за офф - как мне нравиться Ваша новая аватарка. Очень хорошее фото.
А теперь по теме - Илья, мне кажется все зависит от оттенка обоев. Вы пишете светло- ..., а они же тоже разные. Попробуйте взять кусок обоев и приложить к куску шпона. А может оно и ничего? А?
Старый 17-10-2008, 18:04     #26
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


а почему плинтуса должны быть темными? я бы оставиа темные двери, только стекла взяла бы либо светлые, либо желтоватые - с орехом нормально смотрятся. А плинтус можно поборать к цвету пола (основному). У нас сейчас пол - бук, двери - вишня, плинтус - бук.

вообще-то орех - это все же не венге, это намного светлее. У меня на даче - как раз орех, на втором этаже в маленький коридорчик выходят три двери. Вот ни разу не темно и глаз не режет. При том, что стены - не светлые - обиты вагонкой.
Старый 17-10-2008, 18:06     #27
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто не надо делать ВСЕ двери одинаковыми... ИМХО. Почему собсно они все должны быть одинаковыми - это же не казенное учреждение. Их одинаковость можно разбить по "хозяйственной принадлежности": ванная + туалет, комнаты и т.д.

А сочетание темные двери + светлые обои мне не кажется "как у всех". Сейчас сами делаем ремонт в прихожей-коридоре. У нас стены оклеены пополам: верх светлые обои под песчаник, низ - архитектурные мотивы монохром темная сепия + между ними светло-темный бордюр и темные двери. Мне очень нравится.

вот как раз двери в небольших помещениях, особенно елси они просматриваются вместе - лучше делать все одинаковые. Можно только одни делать с расстекловкой, другие - глухие.
Старый 17-10-2008, 21:12     #28
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Итак, получается, что я вчера заказал абсолютно тёмные двери. Это значит, что и плинтуса такие же будут. А обои везде я хочу светлые: первая комната нежно-голубого цвета, вторая комната нежно розового и в кухне светло-жёлтые или нежно-оранжевые.
Как считаете нормально будет? Может у кого-то именно так и есть?
Извините, что много букв
Да красиво будут эти двери и в голубом, и в розовом и в других помещениях. И то что контрастно будет - тоже хорошо. Помещения будут светлей и ярче казаться. Орех вообще прост в подборе. А вот с вишней сложней, она с таким красноватым оттенком, что далеко не все тона обоев к ней подходят.
Но удивляет вот что: обычно двери подбираются под цвет пола, а про него в посте ни слова .
Единственное, что мне не очень понравилось со слов - это темная расстекловка. Мне кажется, что это уже слегка прошлый век. Сейчас делают матовые светлые стекла и получается очень легко и мило .
Старый 17-10-2008, 21:15     #29
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
вот как раз двери в небольших помещениях, особенно елси они просматриваются вместе - лучше делать все одинаковые. Можно только одни делать с расстекловкой, другие - глухие.
Это и называется "не одинаковые двери". Не имеется же ввиду, что одни светлые, другие темные.
Тоже считаю, что расстекловка должна быть разная в санузлах и комнатах. В гостиную можно вообще 3ий вид расстекловки поставить .
Старый 17-10-2008, 21:16     #30
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Пять межкомнатных дверей. На выбор три вида шпона: светлый дуб, вишнёвый и тёмный орех. Светлые двери поголовно стоят в офисах и учреждениях, поэтому хоть и симпатичные, но я их отверг. Далее мне очень захотелось бронзовые ручки, которые с вишней мне не понравились. Остался тёмный орех. Расстекловку предложили или прозрачным стеклом, или тёмным под орех. Светлое стекло мне не понравилось на тёмной двери, поэтому остановился на тёмном стекле.
Итак, получается, что я вчера заказал абсолютно тёмные двери. Это значит, что и плинтуса такие же будут. А обои везде я хочу светлые: первая комната нежно-голубого цвета, вторая комната нежно розового и в кухне светло-жёлтые или нежно-оранжевые.
Как считаете нормально будет? Может у кого-то именно так и есть?
Извините, что много букв

Илья, вы выбрали отличное сочетание, будет красотаааа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.