У кого детки не спят в садике? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 13:09     #61
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мне все-таки кажется, что если вы уступите, то вам придется все время забирать после обеда.
А чем дольше уговариваешь ребенка тем больше он начинает заводиться и орать.
И не надо ждать неприятностей от садика.
Скажите воспитателям раз и навсегда, что с понедельника оставляете на сон, я вы знаете очень мягко с воспитателми разговариваю, но тут бы сказала жестко. Вам на работу нужно, если они не умеют уложить- значит это их непрофессионализм! Вот и все. Пусть пару дней не поспит, моя доча тоже несколько дней не спала, потом все-таки стала.
Ребенок чувствует ваши сомнения- поэтому так себя и ведет.
Примите с мужем решение- раз и навсегда, либо вы весь год будете забирать после обеда, либо все-таки будете приучать.
Многие дети по нескольку месяцев привыкают, так что нужно просто переждать.
Старый 17-10-2008, 13:11     #62
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Мне кажется,чем дольше воспитатели оттягивают момент со сном,тем дольше дети будут привыкать.
Старый 17-10-2008, 13:23     #63
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Спасибо всем за поддержку . Буду ждать понедельника. Я конечно понимаю, что воспитателям проще, когда всех закинул по кроваткам и все спят. А тут такой шилопоп, который убегает и верещит при попытках его уложить. Он и дома так, спасает только, что у нас кроватка с бортиками высокими, а там обычные кровати.
Старый 17-10-2008, 13:40     #64
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Я сижу и жду, когда позвонят. Сегодня нелюбимая воспитательница и моя не укладывается, сидит на кроватке и хныкает. Может справились своими силами?-потому как ни звоночка.
Старый 17-10-2008, 13:51     #65
SuIvMi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский
Сообщения: 195
SuIvMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Вообще уже..
А валерьянку ведь вроде можно? Одну капельку только?

Разумеется с разрешения/ только при маме...

Мне тоже предложили ребенку успокоительное давать..
Мы спецом после тех событий сходили к невропатологу. Сказала, что валерьянка - абсолютно лишнее. Как бы и вреда, может, особого нет от двух капель.. Но во-первых, она ж спиртовая настойка, а во-вторых, возможно привыкание, но не к спирту, а в том смысле, что когда реально понадобится, 2 капли могут уже не подействовать, нужно будет больше. Ну и т.д. Еще сказала, что ребенок абсолютно нормальный, скорее даже спокойный. Спросила, нет ли у нас в садике психолога. У нас нету =( Просто если есть, она сказала, проблема довольно успешно решается присутствием психолога перед сном (он поможет определить моменты, когда и в каких условиях ребенку будет комфортно засыпать) - буквально пару раз чтоб зашли и понаблюдали за дитем(воспитателю, как правило, не до наблюдений).

Возвращаясь к валерьянке: меня не сама валерьянка напугала (хотя сама ее не употребляю), а тот факт, что без моего ведома пичкают чем-то, а мне потом даже не сообщают. Я сразу представила, что это могла быть НЕ валерьянка.
Старый 17-10-2008, 13:53     #66
SuIvMi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский
Сообщения: 195
SuIvMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
Мне кажется,чем дольше воспитатели оттягивают момент со сном,тем дольше дети будут привыкать.

+1

Неоднократно об этом читала, боюсь, на практике так и есть. Мы сегодня опять остались, пока не звонят. Надеюсь, обошлось без настоечек.
Старый 17-10-2008, 14:06     #67
Фея Фиалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский р-он, Гаккелевская ул.
Сообщения: 92
Фея Фиалка отсутствует


А мы пошли в ясли с 10 сентября. Два дня ходили ненадолго "на ура"! Пока не решили попробовать со сном. Воспитатель позвонила, что устроил истерику и разбудит весь садик. Пришлось забрать.

Вот до сегодняшнего дня после этого ходили до 12-15, забирала после обеда. Сегодня пошел в хорошем настроении, договорились, что полежит немного с ребятками в кроватке. Пока не звонили....

Хочется верить, что у нас деткам не дают валерианку....
Старый 17-10-2008, 14:12     #68
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Нам сегодня тоже предложили валерианку дать, но у нас истерики жуткие, орет практически все время в саду. Я вот раздумываю может действительное успокоительное подавать?
Старый 17-10-2008, 14:57     #69
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuIvMi Посмотреть сообщение
Мы спецом после тех событий сходили к невропатологу. Сказала, что валерьянка - абсолютно лишнее. Как бы и вреда, может, особого нет от двух капель.. Но во-первых, она ж спиртовая настойка, а во-вторых, возможно привыкание, но не к спирту, а в том смысле, что когда реально понадобится, 2 капли могут уже не подействовать, нужно будет больше. Ну и т.д. Еще сказала, что ребенок абсолютно нормальный, скорее даже спокойный. Спросила, нет ли у нас в садике психолога. У нас нету =( Просто если есть, она сказала, проблема довольно успешно решается присутствием психолога перед сном (он поможет определить моменты, когда и в каких условиях ребенку будет комфортно засыпать) - буквально пару раз чтоб зашли и понаблюдали за дитем(воспитателю, как правило, не до наблюдений).

Возвращаясь к валерьянке: меня не сама валерьянка напугала (хотя сама ее не употребляю), а тот факт, что без моего ведома пичкают чем-то, а мне потом даже не сообщают. Я сразу представила, что это могла быть НЕ валерьянка.


я уже для себя решила, что никакие капли ребенку давать не буду.. Ребенок у меня скорее спокойный, чем нервный, просто характер у нас такой своенравный..
Я тоже в шоке от Вашего рассказа про валерьянку..
Возвращаясь к нашей ситуации - ребенка я сегодня забрала в два, она опять НЕ СПАЛА..
Когда забирала, сидела с воспитательницей на диванчике в игровой комнате.. В общем с понедельника, по инициативе воспитательницы она остается на весь день, правда кровать поставят в игровую комнату, чтобы она своим криком других детей не будила.. Решили, что пусть привыкает. Что получится - не знаю. Красота моя сейчас сидит на диване, жуёт печенину и спать похоже не собирается..
Старый 17-10-2008, 14:58     #70
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Нам сегодня тоже предложили валерианку дать, но у нас истерики жуткие, орет практически все время в саду. Я вот раздумываю может действительное успокоительное подавать?
одно дело предложить родителям - а их право решать давать или не давать, а другое дело тайком накапать ребеночку для успокоения и еще и не признаваться в этом..

У нас предлагают родителям..

Из всей группы только у нас и еще у одной девочки(но у нее другая проблема - спит помалу) проблемы со сном. Остальные спят хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.