А ваш ребенок много смотрит ТЕЛЕВИЗОР? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 12:36     #11
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Я разрешаю совей девочке смотреть только мультфильмы, очень дозированно, и отбираю, получаются только наши советские мультфильмы, смешариков я не люблю сама, и не понимаю, как можно их показывать маленьким деткам, Лунтик, на мой взгляд, довольно примитивный. Первый раз посмотрели мультфильм в два года. А телевизор смотрим, только если ее нет рядом или она спит. При ребенке не смотрим совсем. И дело даже не в зрении, а в том, что наше телевидение ничего хорошего для маленького ребенка не несет. Хотя знаю, что с такой жесткой позицией в отношении телевизора, я в меньшенстве.
Старый 17-10-2008, 12:49     #12
Краюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 250
Краюшка отсутствует


А нам один врач говорил до 2-х нельзя подпускать, а второй сказал, что можно, что телевизор развивает внимание, но только чтобы близко не смотрел и недолго. А Кирюха кстати тоже обожает погоду на 5-м канале!!! Забавно. А так телек нужен в основном для фона или для футбола))
В связи с этим не ограничиваю, а на даче мы вообще кроме "спокойной ночи малыши" и не смотри дабы некогда)))
Старый 17-10-2008, 12:59     #13
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам мультики не интересны пока. Только ну-погоди по теленяне.
Спокойной ночи малыши смотрим уже дв адня. А так у нас часто телик включен, как фон- мы его очень любим, я выборочно, а папа так вообще телевизионный маньяк. Но доча туда и не смотрит.
Старый 17-10-2008, 13:08     #14
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Телевизора нет и не будет. Против него принципиально. Но, когда болели, включала советские мультики, чтобы дал сделать ингаляцию или температуру померять. Теперь вот опять болеем и смотрим. А так - разрешаю 1-2-3 мультика в день, в зависимоти от их длительности (не больше 10 минут один мультик).
Старый 17-10-2008, 13:10     #15
miakia1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 727
miakia1 отсутствует


у меня не отходит от телевизора с 8-ми месяцев
Старый 17-10-2008, 13:20     #16
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


ой,у нас все плохо с этим вопросом. примерно с 1 года и 3 мес ел только под рекламу, даже на юг пришлось покупать переносной DVD с записанной рекламой,с 1г и 8 мес стал под мультики есть, только последние пару недель стало получаться кормить без телевизора( как в сад на пару дней сходили). Я понимаю,что сама виновата. мне не хватает терпения его кормить без телика, а так только успевай ложку подносить ко рту. плюс ребенок подсел на Дашу-следопыт на компе. В-общем, за день у нас получается час-полтора. Ужас-ужасНо изменить ситуацию не в силах,если не разрешать,дикие истерики,а я готова на все что угодно,лишь бы сын не орал благим матом...
Старый 17-10-2008, 13:36     #17
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я ссылку давала выше - у меня племянник почти точь-точь описанный там подросток. очень печально, хороший мальчик, а перед телефизором может провести все каникулы сутками. пока заикаться не начнет не прекращает смотреть. а потом из-за этого заикания отказывается идти в секции которые ему всё-таки интересны.
Старый 17-10-2008, 13:40     #18
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


мы ограничиваем, но у нас любит танцевать под музыку. И как только слышит музыку, то сразу в пляс пускается. Вот и все общение с телевизором. (радио мы просто обощаем )
Старый 17-10-2008, 13:42     #19
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
нам мультики не интересны пока. Только ну-погоди по теленяне.
Спокойной ночи малыши смотрим уже дв адня. А так у нас часто телик включен, как фон- мы его очень любим, я выборочно, а папа так вообще телевизионный маньяк. Но доча туда и не смотрит.
когды мы новости смотрим доча тоже туда не вроде бы не смотрит. Но этого ей хватает, чтобы потом говорить фразами из рекламы. или как -то вдруг вспомнила как самолет в дом врезался, а потом этот дом упал. это только кажется, что не смотрят - всё на подкорке откладывается, особенно реклама
Старый 17-10-2008, 13:43     #20
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


смотрит только вступление "спокойной ночи" до мультика. Мультфильмы интересны, если комментировать. Без этого не актуально. Поэтому телевизор - минут пять вечером и зарядку по теле няне утром. А еще заметила, что, если посмотрит мультики на ночь - уложить сложнее, капризный становится очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.