А ваш ребенок много смотрит ТЕЛЕВИЗОР? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 11:41     #1
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Моего ребенка очень интересует телек и компьютер (наверное, как и у всех). Когда включаем – вечером, утром (у нас на кухне телек), сами понимаете, ребенок тоже поглядывает. Мультики, правда не смотрит, зато очень любит танцы смотреть. У меня есть пара любимых дисков с фильмами, где танцуют и поют – доча их тоже обожает! Вот их просит поставить. Я стараюсь ограничивать, но все равно волнуюсь – нам окулист сказал, что детям до 3-х лет вообще телек нельзя смотреть. Но в жизни так не получается – ребенок все равно «выхватывает» что-то когда мы сами смотрим. Тут самим тогда нужно от телека отказываться. Та же история с компом. Как у вас – вы как-то ограничиваете, следите за этим?
Старый 17-10-2008, 11:55     #2
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Была тут совсем недавно темка по телик.
Мой сынок (год и четыре) смотрит спокойной ночи (только песенку про спят усталые игрушки) и всё.
Старый 17-10-2008, 11:58     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Ограничиваю. Сами мы ТВ не смотрим практически, старший вечером смотрит "спокойной ночи, .." Мелочь смотрит с ним вместе, после чего все идут спать (9 вечера). После этого мы с мужем можем оторваться, если есть желание. В комп пытаются залезть, но т.к. ничего особо интересного они там не видят, то чрез 5 минут интерес пропадает.
Старый 17-10-2008, 12:10     #4
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Стараюсь ограничивать. Но иногда встанет, впялится в телевизор и не оторвать. Уводишь - кричит. А если не обращать внимания, быстро теряет интерес и сам не смотрит. Привлекает что-то яркое и быстрое. Обычно реклама. Тащится от музыки, которая на погоде после новостей 5 канала. Прыгает, скачет, поет - эмоции переполняют!!!
Старый 17-10-2008, 12:10     #5
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Компьютер исключен.Мультики примерно час -полтора в день,включая Спокойной ночи.
Старый 17-10-2008, 12:12     #6
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


У нас проблема стоит еще острее. Мы живем в комнате в общаге. ребенку год, но тоже успевает посмотреть. Волнуюсь. Пытаюсь ограничивать. А смотреть так, чтобы ребенок не смотрел не получается(
Старый 17-10-2008, 12:15     #7
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


При ребенке телек не смотрим, ребенку разрешаю смотреть не больше часа в день
Старый 17-10-2008, 12:15     #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Два мультика в день, то есть 20 минут. Строго. А вот когда папа новости смотрит, тут уж никуда не денешься. Правда, у нас телек "выселен" на кухню и я всячески сопротивляюсь "вселению" обратно в комнату.
Старый 17-10-2008, 12:20     #9
МаринаС
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 69
МаринаС отсутствует


мы раньше телик смотрели,а ребёнок рядом играл,но его телевизор раздражает,он начинает капризничать.Уже года полтора при нем не смотрим.Только летом начал смотреть мультики,до этого не интересовали,смотрит те,про которые мы в книжке читали и Спокойной ночи.Я считаю,что нам повезло в этом плане,у наших друзей так не прокатывает.Живём в однушке,телик он же комп.Без телевизора лучше,он зомбирует
Старый 17-10-2008, 12:34     #10
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


у нас не больше 20-30 минут в день мультиков с компьютера.
а так вот статейка вчера попалась. выброшу зомбоящег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.