**2008** И Ю Н Я Т А УЛЫБАЮТСЯ, ГУЛЯТ - МАМУ И ПАПУ ПОРАДОВАТЬ ХОТЯТ!!! **2008** - Страница 1037 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 14:50     #10361
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Девчат! есть ли хороший массажист, который на Большевиков поедет? А то тонус повышен у нас(((
могу дать телефон нашей массажистки
она как раз только в нашем районе и работает

но только сначала спрошу у нее можно ли дать телефончик ок?

у нее стаж работы 20 лет в лечебном массаже и мне она ооооочень нравится
с пн у нас второй курс массажа начнется - я у нее спрошу если у вас время терпит
Старый 16-10-2008, 15:01
ответ для lapapa на сообщение "...у меня другая ситуация..."
    #10362
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...у меня другая ситуация )...
...ребенок не орет, не бесится, практически всегда в хорошемнастроении, внимания к себе не требует, на руки не просится...
...лучше всех с ним сидит свекровь... никаких сю-сю и "дай я тебя потискаю"... сидит себе ребенок спокойно, болтает с игрушками и все счастливы...
...пару раз оставляла с моей мамой... там конечно сю-сю-сю полное, но истерик не было никогда... ребенок веселый... гулит, улыбается...

...один раз, когда были в финляндии, нужно было срочно поехать в магазин в ближайшей деревне (15 минут туда/обратно)... оставили бабушке мужа, т.к. больше некому было в тот момент... когда приехали, не зайдя в дом, слышала как сын орет...
...что она с ним сделала такого, не знаю...

...вот и с маминой тетей такая же ситуация получилась...
А кто сказал, что у нас бесится? я говорила ЕСЛИ, И КОМУ Я МОГУ ДОВЕРЯТЬ НА 100%
МЫ ТОЖЕ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ И ПЛАКАЛИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БОЛИТ ЖИВОТИК ИЛИ КОГДА ЗАХОТЕЛИ ЕСТЬ А МАМЫ НЕТ РяДОМ (БУТЫЛКУ НЕ БЕРЕМ), НАМ НУЖЕН КОНТАКТ ИМЕННО С МАМОЙ. Это мои страхи! меня даже раздражает, когда свекор говорит Миле, когда она болтает... "чего ты скандалишь?"... прям в бешенство прихожу, ребенок развивается, а эти бабки и дедки сразу - это нельзя, так не делай и только потому, что больше не знают, как общаться.
Моя ббушка мне расказывала, у нее в питере сестра живет, так вот летом она на даче, а правнучка с ней была... И вот этот трехлетний ребенок, вдруг говорит маме, по телефону... уйду пешком домой, с бабушкой больше не могу, туда не ходи, это не бери, так н говори....
И "взрослые"... типо смеются над малявкой! Ну, надо же, как рассуждает!
А я слцшаю, и мне прямо страшно становится... они не слышат того, что им маленький человек говорит!!! ребенок чувствует себя не комфортно с этой бабушкой, расстроен... а его не воспринимают... просто смеются, и ГЛАВНОЕ, сами не делают никаких выводов.
но, это так... лирика...
Старый 16-10-2008, 15:11     #10363
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Фед хорошо проводит время и с папой, и с бабушками... а вот с родной мамулей, т.е. со мной "выносит мозг" по полной... может потому, что скучает по мне... хотя вроде мал еще...
они нуждаются сейчас очень очнь в нас, психологи детские говорят, что первый год особенно важный. вот и пытается полностью забрать твое внимание на себя, когда ты рядом, восполнить все недостающее
Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну к такому красивому поздравлению грех не присоединиться ))

присоединяюсь к поздравлениям )
и я так же подумала)))))))))))))))))
Старый 16-10-2008, 15:16     #10364
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
А кто сказал, что у нас бесится? я говорила ЕСЛИ, И КОМУ Я МОГУ ДОВЕРЯТЬ НА 100%
МЫ ТОЖЕ ВСЕГДА В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ И ПЛАКАЛИ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БОЛИТ ЖИВОТИК ИЛИ КОГДА ЗАХОТЕЛИ ЕСТЬ А МАМЫ НЕТ РяДОМ (БУТЫЛКУ НЕ БЕРЕМ), НАМ НУЖЕН КОНТАКТ ИМЕННО С МАМОЙ. Это мои страхи! меня даже раздражает, когда свекор говорит Миле, когда она болтает... "чего ты скандалишь?"... прям в бешенство прихожу, ребенок развивается, а эти бабки и дедки сразу - это нельзя, так не делай и только потому, что больше не знают, как общаться.
Моя ббушка мне расказывала, у нее в питере сестра живет, так вот летом она на даче, а правнучка с ней была... И вот этот трехлетний ребенок, вдруг говорит маме, по телефону... уйду пешком домой, с бабушкой больше не могу, туда не ходи, это не бери, так н говори....
И "взрослые"... типо смеются над малявкой! Ну, надо же, как рассуждает!
А я слцшаю, и мне прямо страшно становится... они не слышат того, что им маленький человек говорит!!! ребенок чувствует себя не комфортно с этой бабушкой, расстроен... а его не воспринимают... просто смеются, и ГЛАВНОЕ, сами не делают никаких выводов.
но, это так... лирика...
...я не имела ввмду, что твой ребенок ведет себя не так как мой... я говорила про то, что оставить его с родственниками для меня никогда не было проблемой, т.к. с ними, как и со мной, он вел себя спокойно... вот я о чем ))...
...а вчера было иначе... и мне это непонятно...
...у меня такая же фигня была, когда мы в финке были... дом большой... народу много... сын сидит в шезлонге, болтает с игрушкой... интонации разные... так вот бабки (вернее прабабки) сразу подрывались с вопялми "что случилось, маленький"... хотя он просто общался, не плакал...
Старый 16-10-2008, 15:16     #10365
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девченки, когда у Июня очередная встреча? может 20 октября?

а что уже есть новые желающие?
Старый 16-10-2008, 15:45     #10366
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
могу дать телефон нашей массажистки
она как раз только в нашем районе и работает

но только сначала спрошу у нее можно ли дать телефончик ок?

у нее стаж работы 20 лет в лечебном массаже и мне она ооооочень нравится
с пн у нас второй курс массажа начнется - я у нее спрошу если у вас время терпит
Кать, а вы уже второй курс? почему? у вас сколько массажей по страховке 20 или 30??
Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...я не имела ввмду, что твой ребенок ведет себя не так как мой... я говорила про то, что оставить его с родственниками для меня никогда не было проблемой, т.к. с ними, как и со мной, он вел себя спокойно... вот я о чем ))...
...а вчера было иначе... и мне это непонятно...
...у меня такая же фигня была, когда мы в финке были... дом большой... народу много... сын сидит в шезлонге, болтает с игрушкой... интонации разные... так вот бабки (вернее прабабки) сразу подрывались с вопялми "что случилось, маленький"... хотя он просто общался, не плакал...
ну, тут причин может много быть... я с Таней согласна, может испугался. И еще возраст такой, теперь они взрослеют. И еще они чувствуют людей хорошо. Может бабушка боялась, переживала и ребь это почувствовал.
Я свою бабушку, которая приехала ко мне из москвы помогать на первое время отправила через три дня после того, как верулась из РД к сестре погостит, а потом и домой, на дачу... Она уж ОЧЕНЬ переживала и всего боялась, ребенок плакал, как только уехала к сестре на денек, картина поменялась. Как говорила врач на курсах, что дети вообще оч. чувствительны и могут чувствоват состояние, настроение человека, и это может совершенно не касаться ребенка, у человека могут быть просто по работе проблемы. Так, вот, сказано было так, если человека, который не отпустил ситуацию, на работе, в личной жизни, здоровье ... любые сложности! и подавленное внутреннее состояние.... - подпустить к ребенку, ТО ребенок потом обязательно выдаст вам, на психо-соматическом уровне, состояние этого человека. Через свой плач, через свои болячки (животики и т.п.)
вот может у нас животы никак не наладятся... потому что дочь чувствут мое психологическое состояние...
Старый 16-10-2008, 15:45     #10367
Мама2-х
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 51
Мама2-х отсутствует


Спастбки большое( я про массажиста))) Сообщения копирую плохо- руки из попы, чесслово..((
Старый 16-10-2008, 15:48     #10368
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Спастбки большое( я про массажиста))) Сообщения копирую плохо- руки из попы, чесслово..((
нужно просто нажать "ответить с цитатой" в "меню" того сообщения, на которое хочешь ответить! понятно объяснила...???
Старый 16-10-2008, 16:05     #10369
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
Кать, а вы уже второй курс? почему? у вас сколько массажей по страховке 20 или 30??



Так, вот, сказано было так, если человека, который не отпустил ситуацию, на работе, в личной жизни, здоровье ... любые сложности! и подавленное внутреннее состояние.... - подпустить к ребенку, ТО ребенок потом обязательно выдаст вам, на психо-соматическом уровне, состояние этого человека. Через свой плач, через свои болячки (животики и т.п.)
вот может у нас животы никак не наладятся... потому что дочь чувствут мое психологическое состояние...

у нас по страховке 20 сеансов
но я планирую за 1ый год сделать 4 курса по 10 раз
поэтому мы просто будем докупать дополнительно

сейчас я хочу сделать курс чтобы помочь перевораиваться научиться
в полгода - чтобы помочь сидеть
и потов 9-10мес чтобы правильно научить ставить ножки и ходить


насчет психологической теории - тоже слышала об этом не раз
Старый 16-10-2008, 16:09     #10370
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


всем привет!
мы от врача, бяку нашу победили кишечную, теперь вот надо заселять всякими полезностями организм, направили к инфекционисту, а она на больничном, да еще анализов всяких навыписывали!У Глашки ощутимо лучше с пузом, но не до конца. Выпросила еще направление в детский глазной центр на Моховой, поедем туда к окулисту и будем там наблюдатьсяч, а то у меня зрение плохое, у мужа....
весим мы 5930 и рост - 64 см. Итого наели всего 430 грамм за месяц и выросли на 2 см. Кто тут все волнуется, что дети у них плохо набирают. Врач говорит, что все в норме.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.