Анализ крови без слез и боли - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 02:08     #31
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
На Наставников 36 (центр доказательной медицины) у дочки 2,5 лет анализ крови брать отказались. Обосновали просто - наша медсестра боится у маленьких брать. Вроде заявлено - для всей семьи - странно!
Вообще моя плачет всегда, когда берут анализы! Как из вены у деток берут, чтобы они не пикнули? Это же нужно не двигаться! Завтра нам сдавать первый раз - я боюсь. Расскажите кто-нибудь!
Нам из вены брали в обычном стационаре. Жуть!
Во-первых, делали без меня. Как я поняла - одна мед. сестра держит, другая - колет. (нам год и четыре было) Сначала он просто плакал, а потом мама стал кричать. Вот тут я очень пожалела. что не настояла на своем присутствии ( как-то достаточно долго все было. Но ам оказалось еще "повезло" - попали с первого раза. и потом маленький синячок был, а девочке одной несколько раз кололи, все разодрали и так и не смогли взять. так жалко было её
А платно у нас в Гатчине вообще кровь из вены не берут - платные не умеют.
Старый 15-10-2008, 11:16     #32
lenchik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сизова /Королёва-Приморский р-он
Сообщения: 141
lenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
На Наставников 36 (центр доказательной медицины) у дочки 2,5 лет анализ крови брать отказались. Обосновали просто - наша медсестра боится у маленьких брать. Вроде заявлено - для всей семьи - странно!
Вообще моя плачет всегда, когда берут анализы! Как из вены у деток берут, чтобы они не пикнули? Это же нужно не двигаться! Завтра нам сдавать первый раз - я боюсь. Расскажите кто-нибудь!

А что такого,если ребенок по плачет....Не понимаю.Ничего страшного в этом не вижу.Мы ходили в Инвирто,ребенок по плакал только когда иглу в кололи,а потом успокоился,брали кровь так:одна держала руку,другая колола,а я держала вторую ручку,чтоб не мешала,все прошло так быстро что я была сама в шоке и не ожидала, моя так врачей боиться,что даже не дает себя посмотреть,а к этим тетечкам отнеслась спокойно,даже сама давала ручки чтоб посмотрели.Так что не боитесь,будьте сами спокойны,дети это очень хорошо чувствуют.Удачи.
Старый 15-10-2008, 14:44
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #33
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


У меня сынок как только видит дверь лаборатории в поликлинике - начинает плакать и кричать "Мама, не надо бо-бо" (2,8). Поначитавшись о чудесах в платных клиниках, отправилась с ним сдавать кровь в Скандинавию. Да, там много игрушек, ласковые медсестры, но орал он ровно столько же, не смотря на всю супер-пупер технику и ухищерения персонала...
Старый 15-10-2008, 14:58     #34
Ollie
Участник
 
Профиль Ollie
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район, Блюхера-Кондратьевский
Сообщения: 102
Ollie отсутствует


а мы сдавали анализы в педиатрической академии на Лесной, дочь (тогда было 8 месяцев) орала не переставая:-( больше там не хочу. прививки делали в ЕЦВ на фонтанке, орала не меньше:-((( девочки, а сколько если не секрет стоит на дому брать анализы - а том же евромеде или 21 веке?
Старый 15-10-2008, 16:25
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #35
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


нам нравится 21 век- домой приезжали несколько раз так прямо сосказкой Сынок не плакал, да иголочки у нх классные ( нам даже однасетсра которая часто к нам приезжала- перед нашим пиеонефритом с больницей) так она нам их дала в больницу, объяснили что после того как его там поколют будет оятся. Вообщем мы очень довольны. Но думаю все равно дело в мастерстве. А из вены- тут и взрослым то не каждая сестра может попасть- намделали в больнице- меня не пустили но я уговорила стоять в дверном проеме и смотреть ничего при этом не коментируя- просто молилась про себя- две медсестры- одна держит дргуая рала кровь- ну плакал, конечно больно ! Попали сразу- там вообще попадали сразу- нефрология- капельницы таким малышам ставят, что опыт коллосальный! вот и сейчас поехали в тубдиспансер- манту и реакция Перке- мой увидел стал ныть- она ему сейчас придет кисонька( это про 4 царапки Перке0 мой затих- кисок любит -ждал, потом назвала Манту апельсинчиком- посмотри ка надувается..... вообщем не пикнул! А у нее очередь в полдиспансера, она делает бесперебойно- и ведь улыбалась и сделала все классно. таким врачам СПАСИБО!!!
А помнбю у самоубрали кровь- так исклололи обе руки, потом завязали так что я даже не могла ключ достать и квартиру тоткрыть- синяки были на всю руку((
Старый 15-10-2008, 20:14
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #36
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Девочки, мы сегодня сдавали в поликлинике, а отвозила я их в ин-т Пастера. Вот это ужас, так ужас, теперь я и сама знаю. Дочке 2,5, она, конечно, поникерша, но тут бы любой впал в истерику. Держать ее было невозможно, она ТАК вырывалась, не представляю откуда столько сил взяла. Кололи 3 раза, в вену не могли попасть, собрали капельку, а нужно было 2 пробирки. Уж как умоляла меня, чтобы этого не делали, я сама почти плакала. У нее еще сейчас сыпь на руках, так после сдачи крови, видимо от напряжения, она стала очень яркой, прямо как кровоизлияния подкожные. А на ногах такая же как и была.
Сказали что дело в том, что у нее совсем не видно вен. Может действительно так, я не знаю.
Вобщем отпустили нас, сказали придти еще в пятницу, чтобы второй анализ взять. Я больше этого не вынесу!!!
Старый 15-10-2008, 20:24     #37
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А в розницу где-то такой можно купить?
без понятия мы закупались топиком, но не через закупку


девочки, а если я приду в поликлинику и попрошу ланцетом уколоть ребенка-уколят???
Старый 15-10-2008, 20:27
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #38
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


я своей малышке мажу Эмлой перед уколами. Правда, она все равно плачет - не от боли, просто не любит, когда ее чужие хватают и что-то делают без ее разрешения
Старый 16-10-2008, 01:55
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #39
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


Кровь из пальца в обычной поликлинике сдаём без проблем. Дочка сидит и внимательно смотрит, что и как сестра делает. А вот из вены в 1-й гор. больнице - поорала. Ну... я бы тоже орала, если бы три медсестры унесли меня от мамы, зафиксировали на столе и дверь закрыли! Правда сделали они всё очень быстро и аккуратно. Буквально полминуты и был только малюсенький синячок.
Но даже если бы я и была рядом, больно-то всё равно было бы. Не думаю, что кровь из вены возможно взять безо всякого стресса для ребёнка.
Старый 16-10-2008, 02:23
ответ для Sova msk на сообщение "Анализ крови без слез и боли"
    #40
rudut
Участник
 
Профиль rudut
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 103
rudut отсутствует


Нам кровь берет бабушка обычными скарификаторами и старший кричит на крик (не переносит людей в белых халатах), а младшему по барабану, даже интересно что там происходит. Все зависит от ребенка, ну и конечно от персонала. А вот где берут в платной или нет это уже вопрос второстепенный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.