Будете ли вы сидеть с внуками? (опрос) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: будете ли вы сидеть с вашими внуками?
Да, оставлю работу и буду ухаживать за внуками 34 19,32%
Нет, хочу пожить для себя, а к внукам буду в гости приходить 48 27,27%
Пока не знаю 94 53,41%
Проголосовавших: 176. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 20:23     #31
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Ответила - не знаю, помогать - да, а сидеть ...
Старый 29-10-2006, 22:58     #32
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Будут внуки - буду думать Слишком от многих факторов зависит. Но позицию "Нет, хочу пожить для себя" СЕЙЧАС не разделяю. А что будет через 10-20-30 лет понятия не имею
Старый 29-10-2006, 23:07     #33
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Не, я -пас. Внуки- это проблема детей. (Кому лень заглянуть в мою подпись, у меня их трое, поэтому свой материнский инстинкт я насытила ). Если понадобится помощь, помогу с наймом няни или другой финансовой поддержкой. Музеи, театры, прочие культурные программы по выходным - ради бога.Собственно, данная схема уже есть в моей семье, бабушки видят внуков весьма эпизодически, по настроению их и моему.
Старый 29-10-2006, 23:18     #34
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


С детьми сидеть не получается. Боюсь, и с внуками не получится по тем же причинам. Я бы с удовольствием посидел с праправнуками. Вот это была бы тема.
Старый 29-10-2006, 23:34     #35
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


У меня и деть-то пока в пузе, так что "Пока не знаю". Если с ним сидеть сильно понравится - нарожаю себе еще столько, пока нравиться не перестанет . Не перестанет - тогда с внуками продолжу.
Старый 30-10-2006, 11:04     #36
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Мне 38. На следующий год старшей стукнет 18. Я, абсолютно точно, не брошу работу, и не буду сидеть с внуками, если это будет в ближайшие 5-10 лет. Помогать - да, бросить всё и сидеть - нет. Я считаю, что материальная помощь с моей стороны, для молодой семьи с малышом, будет более ценна и полезна. На выходных, изредка, пожалуйста! А будни, есть будни. Пусть управляются сами. Да и ребенку полезней расти с мамой и папой, а не с бабушкой. Да и избалую я его . Подрастет, возьму с собой на дачу в отпуск. И "руки в торт по локоть" . Вякнет кто из родителей - пошлю подальше .
Старый 30-10-2006, 11:27     #37
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Ответила - первый вариант.
Хотя непонятно, как все сложиться (у меня сын). Сама лезть в чужую семью не буду. Но по просьбе сына - обязательно буду помагать! И допускаю, что брошу работу, если моей невестке необходимо будет строить карьеру.
Считаю, что за ребенка полностью отвечать должны родители и ни в коем случае не собираюсь брать их функции на себя.
Но у бабушки свои функции в воспитании, и то, что я "наломала" в отношении сына, я никогда не допущу в отношении внуков.
И мне кажется, что совет разумной бабушки не будет лишним для родителей. В разном возрасте люди имеют разные взгляды и разный жизненный опыт.
Если изначально дружишь со своими детьми - вседа найдешь приемлемый вариант.
Старый 30-10-2006, 11:31     #38
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Я хочу родить третьего ребенка лет через 10 - мне будет 38 лет, а моей дочке будет 19! То есть лет 10, а то и больше я точно буду сильно занята своим ребенком, но помогать буду, конечно, в меру своих сил.
Старый 30-10-2006, 18:19     #39
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Ответила- не знаю, но помагать обязательно буду , если допустят, и в отпуск брать и на каникулы.Но работу бросать-это в случае крайней необходимости.
Старый 31-10-2006, 10:26     #40
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Я хочу помогать своим детям Потому готова буду сидеть с внуками по мере необходимости, хочу, чтобы на меня рассчитывали. Однако я не готова взять на себя воспитание внуков полностью. Потому что считаю, что детям нужны в первую очередь родители, а не бабушки-дедушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.