-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 700 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:30     #6991
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Если честно, раньше я больше склонялась к естественному родительству и нетрадиционной медицине, сейчас, в том числе после такой категоричности представителей этого "направления" (не только на нашей ветке, на других тоже), как-то оттолкнуло в сторону традиций. Я уже и бутылочку готова дать с водичкой укропной (только вот семена бы эти купить еще), соску мы давно сосем и радуемся, спокойно к ору начинаю относиться, подумываю о прививках и кормлении по графику. (Ну или перерывы увеличить и не докармливать после памперса.)
Старый 15-10-2008, 14:30     #6992
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
И мне не очень приятно, что девушка моложе меня на 10 лет и ничего в жизни своей пока не добившаяся, рассуждает о количестве книг, прочитанных мною.
Катя, да про книжки было смешно читать Пропускайте такую ерунду мимо, не стоит оно того, чтобы расстраиваться. Уж это точно не стоит

По сути - я, в общем, тоже не понимаю зачем просить советов, если их не слушать, да еще и агрессивно не слушать.
Другое дело, что мы, взрослые тетки, просто психуем, споря, а ребенку-то действительно нехорошо и больно Я, честно, только поэтому стараюсь быть в разговорах настолько вежливой и осторожной, насколько это возможно...
Старый 15-10-2008, 14:30     #6993
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
не могу не поддержать Катю, т.к. она довольно четко высказала и мои мысли. мне тоже было несколько раз очень неприятно и обидно и за себя и за девчонок, когда в ответ на советы всем говорилось, какие мы паршивые мамаши. зачем тогда спрашивать, нервы всем помотать и успокоиться? опять - без обид, но бывает реально неприятно
+1! особенно касаемо вопросов ГВ!
Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
у меня тоже тряпочки, многоразовые подгузники, полученные в наследство от воспитания нас
Ох, какой раритет! и ждали же своего часа!
Старый 15-10-2008, 14:31     #6994
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
самое прикольное, что когда выходные, мы постоянно на улице и он тоже ведет себя ангельски, не подкопаешься
дааа.... бывает конечно малой взбрыкнет - так у папки хватает терпения - ау меня крыша уезжает-потому что я изо дня в день одну и туже картину наблюдаю
Старый 15-10-2008, 14:31     #6995
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Слушайте, а вот про укропные водички.
Я стала пить чай Бабушкино лукошко - там состав такой же почти, как у Беби-Калма: анис, уроп, фенхель... и по-моему поспокойнее стала девочка.
Старый 15-10-2008, 14:32     #6996
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
у меня пеленок мама не горюй - так что если ещё и тряпочками заморачиваться я умру
Я бы запарилась гладить пеленки... Тряпочки все ж поменьше.
Старый 15-10-2008, 14:34     #6997
Сибирская Лисица
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 3 781
Сибирская Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Если честно, раньше я больше склонялась к естественному родительству и нетрадиционной медицине, сейчас, в том числе после такой категоричности представителей этого "направления" (не только на нашей ветке, на других тоже), как-то оттолкнуло в сторону традиций. Я уже и бутылочку готова дать с водичкой укропной (только вот семена бы эти купить еще), соску мы давно сосем и радуемся, спокойно к ору начинаю относиться, подумываю о прививках и кормлении по графику. (Ну или перерывы увеличить и не докармливать после памперса.)
ссылка Тани ASYA была вчера очень в тему

кормление по графику для меня крайне неудобно, ибо будить ребенка чтоб накормить стану только если грудь лопается так что пусть будет свободное вскармливание, но с интервалами
Старый 15-10-2008, 14:34     #6998
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Я бы запарилась гладить пеленки... Тряпочки все ж поменьше.
да ладно? мне пока ещё гладить не приходилось - свекровь спешит на помощь
беру пеленку- и поскольку мы не срыгиваем - то она у меня многоразовая получается - много надо чтоли слюни подтерать?
Старый 15-10-2008, 14:37     #6999
Варенькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 498
Варенькина мама отсутствует


ПРИВЕТЫ!

Цитата:
Сообщение от Сибирская Лисица Посмотреть сообщение
не могу не поддержать Катю, т.к. она довольно четко высказала и мои мысли. мне тоже было несколько раз очень неприятно и обидно и за себя и за девчонок, когда в ответ на советы всем говорилось, какие мы паршивые мамаши. зачем тогда спрашивать, нервы всем помотать и успокоиться? опять - без обид, но бывает реально неприятно
+1
иногда даже писать ничего не хочется, просто сижу и читаю...
Старый 15-10-2008, 14:37     #7000
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Слушайте, а вот про укропные водички.
Я стала пить чай Бабушкино лукошко - там состав такой же почти, как у Беби-Калма: анис, уроп, фенхель... и по-моему поспокойнее стала девочка.
Я тоже пробовала, но он лактацию усиливает, а мне не надо пока больше
Поэтому стоят и он, и хипп. Попиваю ромашку иногда вместо чая.

Блин, Тёмка днем спит как сурок - я уже второй час жду, когда он проснется чтобы гулять пойти после кормежки-смены памперса... Из-за этого раньше вставать приходится, чтобы на себя время потом не тратить. Обидно, что потом опять выйдем в пять в итоге...
А разбудишь его - обижается, капризит.

В общем, совенок... Правда, что наш режим беременный становится более приемлимым ребенку.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.