Ситуация в саду прояснилась!:) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:27     #21
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Автор, скажите какой номер сада у вас, в каком районе?
У нас в группе тоже есть хулиган вдруг тот же самый?
Старый 14-10-2008, 16:29     #22
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
про подписи - полностью согласна... у нас был такой маЛЧик... которго родители учили бить хорошо посталвенным кулаком:-(... который переплевал, перекусал и переобижал ВСЕХ (правда тогда он был в другой группе), родители собрались и написали письмо... подействовало...
Написали письмо КУДА? И как именно подействовало? каков был результат?
Старый 14-10-2008, 16:54     #23
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


У меня похожая ситуация.
Каждое утро доча плачет и не хочет идти в детский сад. Истерика дикая, одеваю её, она с себя всё снимает, хотя раньше в садик просто бежала!!! Выпытала у неё, оказывается её сильно толкает и обижает мальчик **** из их группы. Вот и не знаю к кому обращаться...
Старый 14-10-2008, 18:48     #24
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miata Посмотреть сообщение
Автор, скажите какой номер сада у вас, в каком районе?
У нас в группе тоже есть хулиган вдруг тот же самый?
Сад в Красногвардейском районе
Старый 14-10-2008, 19:58     #25
Эдор
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 136
Эдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
Писать заявление на имя заведующей о агрессивном поведении ребенка и просьбой разобраться в ситуации
Ну, если по каждом такому случаю писать заявления, то завдущие целыми днями будет только этими вопросам и заниматься. В детском кол-ве всякое бывает.
Старый 15-10-2008, 09:37     #26
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


С родиелями разговаривать, конечно, глупо, договор-то вы с садиком заключали, поэтому все конфликтные ситуации должны подавляться на уровне воспитателей (которые по всем таким случаям сами должны докладывать заведующей), вы должны видеть только результат, а не всеь разбор полетов Тем более есть такие дети, которые при родителях себя ведут в полне прилично, а в садике вытворяют все, что захотят - это воспитатели не умеют поставить свой авторитет среди детей
Старый 15-10-2008, 10:03     #27
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


У нас была похожая ситуация в ясельной группе. Один мальчуган терроризировал почти всю группу. Уже собирались писать заявление заведующей, чтобы его перевели в группу постарше (учитывая, что он был старше остальных ребятишек). Когда дело дошло до моего сына (его сильно укусил маленький хулиган), то мой муж поговорил с ребенком в присутствии его мамы. И у нас в группе прекратились всякие конфликтные ситуации. Оказалось, что ребенок почти не общается с отцом (тот зарабатывает деньги) и мужской разговор ему был как раз кстати.
Старый 15-10-2008, 10:04     #28
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Щаз меня закидают помидорами те родители, которые считают, что чужому ребенку нельзя слова сказать без адвоката его родителей.
Я в таких случаях не разговариваю с родителями и не жалуюсь заведующей. Бесполезно.
1. поговорю с воспитателем, чтобы следили и разводили детей по разным углам;
2. при первой возможности и оооочень спокойно, можно даже при родителях, говорю этому ребенку, что если я еще раз узнаю, что он цепляется и обижает моего, то приму меры. Я не мама с папой. Меры будут другими.
Действует безотказно. Претензий к вам никаких: вы чужого ребенка не ругала и, упаси боже, не наказывали. Просто предупредили, и в данном случае ваша цель - не наказать того, а защитить своего. Если все-таки родители забияки высказывают вам что-то, типа не ваше дите - не воспитывайте, спокойно говорите, что вам, собственно, наплевать на тот фри стайл, с которым воспитывают они своего отпрыска, вас интересует только свой ребенок,а если это еще раз повторится, то вы соберете подписи родителей, чьи дети также страдают от драчуна и разговор с родителями будет уже на другом уровне. Удачи.
СОГЛАСНАЯ :053
Старый 15-10-2008, 10:08     #29
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация в ясельной группе. Один мальчуган терроризировал почти всю группу. Уже собирались писать заявление заведующей, чтобы его перевели в группу постарше (учитывая, что он был старше остальных ребятишек). Когда дело дошло до моего сына (его сильно укусил маленький хулиган), то мой муж поговорил с ребенком в присутствии его мамы. И у нас в группе прекратились всякие конфликтные ситуации. Оказалось, что ребенок почти не общается с отцом (тот зарабатывает деньги) и мужской разговор ему был как раз кстати.
Очень правильный выход из ситуации, Вашему папе респект.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.