Ситуация в саду прояснилась!:) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 21:34     #11
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
От таких держатся просто подальше и дитю советуют или подальше или уж в нос, чтоб не лез. почему-то иначе не лечится
Совершенно верно.
Старый 13-10-2008, 21:38     #12
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Спрашивала, говорят, что бесполезно.
Сегодня как раз разговаривала со знакомой по этому поводу. У них в группе одни мальчишки, которые постоянно дерутся. Ей воспитатель жалуется, что пока она разнимает одних, другие уже дерутся. Я спрашиваю: "а играть то всем вместе она пробовала, а то воспитатели сидят на прогулке обычно спиной к детям и болтают". А знакомая мне отвечает: "За полторы сотни рублей в месяц? Как платим, так и играют".
Старый 13-10-2008, 21:40
ответ для Юха на сообщение "Совершенно верно."
    #13
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Мож скооперироваться с другими родителями,пострадавших наверняка достаточное кол-во.Мож все вместе чего-нить и добьётесь,всем миром так сказать....УДАЧИ!!!
Старый 13-10-2008, 21:45     #14
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от OX76 Посмотреть сообщение
Мож скооперироваться с другими родителями,пострадавших наверняка достаточное кол-во.Мож все вместе чего-нить и добьётесь,всем миром так сказать....УДАЧИ!!!
да, честно сказать, уж думаю, пусть, наверное, воспитатели этот вопрос решают. Они вроде бы адекватные. Посмотрим что дальше будет. Надеюсь, что ничего чрезвычайного не произойдет
Старый 14-10-2008, 01:45     #15
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А я б собрала родителей, у кого дети пострадали от этого деятеля малолетнего и завела бы конкретный разговор с его мамочкой. Такие люди, которые на претензии внимания не обращают - они обычно не такие уж принципиальные в вопросах воспитания. Может подвалившей недовольной толпы родителей и испугаются.
А воспитатели для таких родителей частенько и вовсе не авторитет.
Старый 14-10-2008, 08:59     #16
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
здесь дело не в боязни. Чего мне их бояться то? Просто конфликтовать неохота

Щаз меня закидают помидорами те родители, которые считают, что чужому ребенку нельзя слова сказать без адвоката его родителей.
Я в таких случаях не разговариваю с родителями и не жалуюсь заведующей. Бесполезно.
1. поговорю с воспитателем, чтобы следили и разводили детей по разным углам;
2. при первой возможности и оооочень спокойно, можно даже при родителях, говорю этому ребенку, что если я еще раз узнаю, что он цепляется и обижает моего, то приму меры. Я не мама с папой. Меры будут другими.
Действует безотказно. Претензий к вам никаких: вы чужого ребенка не ругала и, упаси боже, не наказывали. Просто предупредили, и в данном случае ваша цель - не наказать того, а защитить своего. Если все-таки родители забияки высказывают вам что-то, типа не ваше дите - не воспитывайте, спокойно говорите, что вам, собственно, наплевать на тот фри стайл, с которым воспитывают они своего отпрыска, вас интересует только свой ребенок,а если это еще раз повторится, то вы соберете подписи родителей, чьи дети также страдают от драчуна и разговор с родителями будет уже на другом уровне. Удачи.
Старый 14-10-2008, 09:21     #17
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
здесь дело не в боязни. Чего мне их бояться то? Просто конфликтовать неохота
Ну мало ли... напихают полные трусы песка

ЗЫ: А вообще-то это шутка была .
Старый 14-10-2008, 11:27     #18
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Мне кажется все же это в компетенции в первую очередь воспитателей. Они должны уже знать повадки всех детей и предупреждать. А такой ответ типа: я не видела...А где она была? Мальчик этот (может гиперактивный, а они чуток не в адеквате, а может и просто ребенок имеет такие наклонности и он не виноват пока мал..., НО нужно воспитывать его). И воспитательница эта должна была, уже не раз, по-видимому общаться с рожителями этого ребенка. Может нужна коррекция со стороны психолога или еще чего. НО если она не общалась с родителями и не доводила до сведения что их ребенок не слушается и ПОСТОЯННО обижает детей, то я считаю на этом этапе виновата только воспитательница. Жалуйтесь на нее заведующей. Молчать не следует.Я в таких случаях сначала предъявляю претензию воспитателю, слушаю что она скажет в ответ, насколько владеет инфлрмацией и связью с родителями обидчика , а потом уже делаю выводы.
Старый 14-10-2008, 11:39     #19
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Щаз меня закидают помидорами те родители, которые считают, что чужому ребенку нельзя слова сказать без адвоката его родителей.
Я в таких случаях не разговариваю с родителями и не жалуюсь заведующей. Бесполезно.
1. поговорю с воспитателем, чтобы следили и разводили детей по разным углам;
2. при первой возможности и оооочень спокойно, можно даже при родителях, говорю этому ребенку, что если я еще раз узнаю, что он цепляется и обижает моего, то приму меры. Я не мама с папой. Меры будут другими.
Действует безотказно. Претензий к вам никаких: вы чужого ребенка не ругала и, упаси боже, не наказывали. Просто предупредили, и в данном случае ваша цель - не наказать того, а защитить своего. Если все-таки родители забияки высказывают вам что-то, типа не ваше дите - не воспитывайте, спокойно говорите, что вам, собственно, наплевать на тот фри стайл, с которым воспитывают они своего отпрыска, вас интересует только свой ребенок,а если это еще раз повторится, то вы соберете подписи родителей, чьи дети также страдают от драчуна и разговор с родителями будет уже на другом уровне. Удачи.
про подписи - полностью согласна... у нас был такой маЛЧик... которго родители учили бить хорошо посталвенным кулаком:-(... который переплевал, перекусал и переобижал ВСЕХ (правда тогда он был в другой группе), родители собрались и написали письмо... подействовало...
Старый 14-10-2008, 13:05     #20
Lela&Lenya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПБ, пл. Ленина
Сообщения: 36
Lela&Lenya отсутствует


И у нас подействовало! Был один такой, с ясельной группы всех терроризировал - бил, толокал, кусал и т.п. Сначала пытались с родителями говорить - бесполезно оказалось. Тогда все родители написали заявление на имя заведущей, а воспитатели, со своей стороны, стали для нее же письменно фиксировать все инциденты. Сама читала:" В раздевалке кинул в других детей стульчик - няня еле успела перехвать". В результате - консультация психолога, невропатолога - и "боец" в более подходящем для мсебя саду. Все вздохнули с облегчением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.